Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 189198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Не,надо ишо зубы клыками , слюна из пасти и дым из ноздрей ))
Фотка кстати класс ! :max:
)))) я извиняюсь, что влезаю, просто хочу показать, что имела ввиду Красава)))))))) качество не очень, но все равно видно))))))))))



  Ну кому как нравиться играть)) Вообще, хороший знак именно при обучении, это когда лошадь "атакует" передом. Махи ногами могут быть как частью игры, так и попыткой лошади удержать равновесие. А пасть с клыками в игре тоже в принципе безобидная. Это как более выраженная мимика - заложенные ушки, сморщенные ноздри и "злые" глазки)) Естественно, если это игра) У Барсюни еще и махи головой и тряска гривой перед подъемом переда - типа так себя настраивает на "боевой лад"))
  Лабиринтика я по неопытности при обучении совсем в игре не сдерживала. Мне хотелось вертикальных красивых свечек. Многого тогда не знала, постигала все сама) Сейчас фотки пересматриваю, есть очень эпичные. И с махами, и с нависанием прямо надо мной) Но задеть меня никогда не пытался. А захотел бы задеть - то задел бы точно)) Реакция у человека совсем не такая как у лошади. И я в очередной раз убеждаюсь, как мне повезло, что у меня был Лабусь. Благородный и умный конь. Зеленых лугов ему.

 Вот, например, у него на лице написана вся сосредоточенность) Аж передние ноги в стороны развел, чтобы не задеть при опускании)) Припоминаю, я его своим нахождением в непосредственной близости, и касанием ладошкой груди, как раз и провоцировала на более высокий подъем и задержку в верхней точке)) Хлыстиком служил засохший стебель крапивы, шамборьер вообще тогда еще в руках не держала никогда) Эх, зеленая молодость, доверие непоколебимое, любоффф безрассудная)))

А это мое сокровище - первая фотка, сделана на дречный старый телефон, где Лабусь во всей красе) И ножки уже держит как нужно) Но на лице вся та же сосредоточенность))


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Arhara, браво!!!
Вот признайтесь, это же видео монтаж? Где тот монстр из за которого социум требует ужесточить режим содержания?
Цитировать
Никто не против игры, даже игры атака, но если уж соблюдать правила ТБ, то такая лошадь должна содержаться на конюшне там, где остальные постояльцы согласны с ужесточением правил ТБ. НО это не может быть принудительно, либо ставить этих людей перед фактом. Это должно быть добровольно. И если соконюшенники нехотя - это их право, и вот тогда назревает конфликт

Вот смотрю, народ в очередной раз показал кто есть кто)))  все ну ооочень крутые ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
Одним скучно и они развлекаются, другие жизни учат, кто то даже будущее предсказывает!
И даже за бугром, там все такие белые и пушистые, одним словом)) социум!

Arhara, извините не сдержалась  :max:
Видео с мужем смотрели  ;) музыкальное сопровождение. зачёт!!!
Лошадка у Вас красатулька и умничка!!!! 
Даже по фоткам в начале дневника, видно что с лошадью занимаются и она просто не может быть агрессивной и не уважительной!
Очень хочу что бы Ваши мечты в работе с лошадьми сбылись! Сил Вам и терпения!!! 

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  ИНТРИГА, спасибо большее)) Стараемся)) Как видно, полгода занятий даром не прошли)) Заднюю часть тела Барса вообще по началу трогать не давала, задними ногами отмахивала при попытке взять ножки)
  Я на форуме засветилась, можно сказать, впервые. Вот люди с подозрением и отнеслись) Подхватили, расчленили...) Толпа одним словом))

  Вот еще слайды эффектные игр Лабиринта с Кубиком) Это на счет "пасти с клыками". И ни разу же не укусил! Это я просто так выкладываю) Ради светлой памяти)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SFyOAJ9stps" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SFyOAJ9stps</a>

KRASAVA

  • Гость
У Лабрика ушки как красиво на человека смотрят )))

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Arhara,  - Тю ... , я такому элементу кобыль свою научил давно уже ... Ибо этот элемент должна знать любая лошадь ,  пасущаяся в поле. Не знающему "пин-код" - удар с передов - обеспечен... Проверено подопытными алкашами на практике .  :sarcastic:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  И снова мой полет фантазии))) Ловите)))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qW6hNkzTRAE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qW6hNkzTRAE</a>

KRASAVA

  • Гость
Классные игры)) Лошадка контактная )))
Субтитры повеселили ))
Давайте еще видео !

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Я таки начну любить пегих лошадей  h:D  Барса, ШО красавица, ШО умница!!!
Видюшка №2 супер!  Смотришь и душой отдыхаешь  ;)
 

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Сегодня я добыла трофей))
  Очень расстраивалась из-за того, что смена молочных зубок у Барсы пройдет мимо меня. Но таки фартануло!))
  Вместо овса решила дать Барсе комбикорм для кроликов Щедрой Нивы. По составу для лошадок он нормально подходит. Предложила Барсе, а она жует, и изо рта у нее все вываливается. И не доела. Обычно она очень аккуратно пережевывает зерно. Ну, думаю, не распробовала. Ладно)
  Кинула ей мяч, а она его раз грызнула, и потом только лизала, катала мордой и ногой. Думаю, что-то не так)) Мяч - это самая любимая часть занятий. И дошло до меня только тогда, когда увидела на мяче кровь. Глянула - правый нижний зацеп телепается на куске десны. И очень мешает Барсе.
  Пришлось по уговаривать Барсюню минут 5. И вот, заветная молочная зубка любимой кобыли у меня в руке) И теперь останется у меня на долгую память))

  Верхние зацепы у нее уже сменились. В двадцатых числах декабря ей исполниться 2,5 года. Как раз время) По идеи, левый зацеп тоже должен скоро меняться. Буду проверять в надежде не упустить случай)) Конечно, очень маловероятно, что и в следующий раз это будет происходить в мое присутствие... Но)))

  Кроме трофейной зубки, радость доставило и сегодняшнее занятие. Передний кранч уже солидный, удалось пару раз донести до Барсы смысл балансэ, заметный прогресс в связке шаппа и поднятия дальней передней ноги, и успешно начали заниматься над осаживанием на руку)
  Увы, свежие фото-видео пока что выложить возможности нет.
  Зимняя красота леса очень впечатляет. И обожаю рассматривать следы лесного зверя. Жаль, в живую видела там только косулю и лисичку. Но следы на снегу в зимнем лесу - тоже вдохновляют)) Сразу в голове "Очи черные" Высоцкого))
  Еще я где-то пару недель назад прозревала на корольков. Это просто невероятная птаха)) В трое меньше воробья, красивого окраса, шарятся в кустах рябины и щебечут))) Сфоткать не удалось( Но кину фото с нета. Размер поражает! Наверное, чуть больше колибри)

 С детства помню красивую сказочную легенду про то, как королек получил свое название) Вкратце перескажу)
 Поспорили однажды все птицы мира о том, кто же станет птичьим королем? Павлин кричал, что нужно выбрать самого красивого, соловей - что достойный самый лучший певец, сова - что самый мудрый... И не обретя согласия, вся птичья свора обратилась к мудрецу. Мудрец выслушал и сказал, что королем достойный быть самый сильный, смелый и выносливый птах, и для того, чтобы его выбрать, нужно провести испытание. Кто быстрее и выше поднимется в небе, и останется там, пока все остальные не обессилят, тот и будет считаться птичьим королем и получит на голову корону. И вот, мудрец дал старт, все птицы взлетели ввысь. Постепенно начали сдаваться и отступать одни птицы за одними, пока в небе не осталось всего двое - орел и гусь. Но все же, орел оказался сильнее, и гусь отступил. Увидев свою победу, орел начал спускаться, и тогда у него из перьев на спине взмахнула на один метр вверх маленькая птичка, которую орел не заметил и спустился. По итогам этого испытания победителем мудрец вынужден был признать хитрую маленькую птичку. Он нарек его корольком и одел ему золотую корону. Но в наказание за ту подлость, королек не может летает выше одного метра.
  Вот такой вот это хитрый птиц))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 И снова моя больная фантазия под темку КиШа)))
 Видяшечка №3 "Страсти по мячу" или "Ноги в кандалах")))
 Слепила из того, что было))) Понравилось мне лепить видео-лабудень)))) Коротаю долгие зимние вечера))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iBE2qNMjFpM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iBE2qNMjFpM</a>

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Продолжая тему о долгих зимних вечерах))
  Хочу поделиться впечатлением о конном чтиве) При чем не о научно-популярном)

  "Снежок" Элизабет Леттс.
  Книжечку подарила подруга. Сюжет основан на исторических фактах про лошадь-полукровку, которая выиграла большое количество соревнований по конкуру, и про ее тренера - талантливого голландца, который приехал в США за мечтой))
  Манера написания ориентирована не на нашего читателя. Чуток скучновато, затянуто, с непонятными отступами в сюжетных линиях... Но общее впечатление осталось замечательным. Очень четко передана атмосфера и дух ТОГО времени. Но и аура самого прикосновения к лошадиному миру осталась очень родственной и знакомой)
  Я прочла эту книгу где-то полгода назад, и, на сколько помню, конных ляпов там не было)
  Всем советую)

 "Танцующая с лошадьми" Джоджо Мойес.
  Эту книжку купила случайно. Просто заметила на обложке незатейливую картинку девочки с лошадью. Думала - какая-то шняга про любофф на фоне лошадей с полной безграмотностью в конных терминах, и вообще без понятия о лошади у автора. Купила просто чтобы не напрягать мозг и отдохнуть от научной литературы. Но...))))
  Ни капли не пожалела о покупке. Это даже была своего рода удача для меня)
  Сюжет захватывающий, все происходит на фоне классической Высокой школы с ее элементами и традициями в Кадр Нуар. Конные термины почти не спутаны)) Но очень близка мне сюжетная участь девочки)) Думаю, не мне одной))) Сам дух книги слегка напоминает фильм "Танцуй с ним". Не зря и названия похожи)))
  Автор книги конник, по этому и все, что касается лошади, написано очень достойно, достоверно и правдиво. Всем очень советую! Особенно увлеченным выездкой и От Эколь))

  Отступая от темы чтива, добавлю один кадр из снятых видео с Барселоной) Очень мне нравиться как она подобрала передние ножки! Это мои дифирамбы шаппу, которые я уже не раз здесь озвучивала)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Иииии... свежая видяшечка)) Прям сегодняшняя))) Снежная-снежная)))
  И да простит меня Бомбея за использование ее Буси в роли участливой умняшки))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dgSdPR9ydcA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dgSdPR9ydcA</a>

  Вуаля! Наш передний кранчик почти готов! Всякие уч.моменты.)) Ииии заснято сентадо с положения стоя)) На один тюк!))) Моему восторгу нет придела)) Снег рулит))