Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.  :8):

Угу. Если я полезу сейчас в токарный станок, то мне оторвет руку. Это потому что токарные станки опасны и нефиг в них лезть, если не умеешь с ними обращаться.
А еще есть видео, где лошадь бросается на человека, который попытался ее погладить. Вывод - гладить лошадей тоже нельзя.
И зачем так все утрировать? :facepalm:


Garmata

  • Гость
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.  :8):

Угу. Если я полезу сейчас в токарный станок, то мне оторвет руку. Это потому что токарные станки опасны и нефиг в них лезть, если не умеешь с ними обращаться.
А еще есть видео, где лошадь бросается на человека, который попытался ее погладить. Вывод - гладить лошадей тоже нельзя.
И зачем так все утрировать? :facepalm:

В смысле? а к чему было это ваше видео?
Кстати, вы забыли повесить множество видео, как люди убиваются на конкурных полях, троеборных трассах и просто на поскакушках в полях.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
А это в добавок к вашим безобидным видео! Девчонки ведь тоже играли и смеялись!

Garmata

  • Гость
А это в добавок к вашим безобидным видео! Девчонки ведь тоже играли и смеялись!

Ахренеть. То есть, на конном форуме надо к каждой фразе добавлять "Любой вид деятельности рядом с лошадью сопряжен с определенной опасностью", а иначе это непонятно, да? Вы точно конник?
Мои "безобидные" видео были к вопросу о разнообразии игр. А к чему было ваше - мне непонятно до сих пор.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.  :8):

Угу. Если я полезу сейчас в токарный станок, то мне оторвет руку. Это потому что токарные станки опасны и нефиг в них лезть, если не умеешь с ними обращаться.
А еще есть видео, где лошадь бросается на человека, который попытался ее погладить. Вывод - гладить лошадей тоже нельзя.
И зачем так все утрировать? :facepalm:

В смысле? а к чему было это ваше видео?
Кстати, вы забыли повесить множество видео, как люди убиваются на конкурных полях, троеборных трассах и просто на поскакушках в полях.
А причём тут троеборные трассы и конкурные поля? Мы разве тут об этом? Гармата, мы игры обсуждаем и не более! Не надо так остро все воспринимать и приплетать все на свете, что опасно для человека.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ну я не думала, что Вы так туго соображаете! Это тоже вид игры, но с плохой оконцовочкой! Чего тут не понять. Вы дышите глубже, не нервничайте так!  h:hi:

Garmata

  • Гость
Ну я не думала, что Вы так туго соображаете! Это тоже вид игры, но с плохой оконцовочкой!

И? Еще раз - какую информативную нагрузку несет это видео? Что игры могут быть опасны? А так это непонятно?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ну я не думала, что Вы так туго соображаете! Это тоже вид игры, но с плохой оконцовочкой!

И? Еще раз - какую информативную нагрузку несет это видео? Что игры могут быть опасны? А так это непонятно?
Удивлю тебя но не всем , лично наблюдала взрослого  чувака который игрался с кобылой своей и не верил что та его обидит  , пока та ему с двух задних по игре не влупила, что то пошло не так :sarcastic: кобыла кстати может и не хотела обидеть  :sarcastic:
Да вообще после фразы - да что она мне сделает , на моей памяти стока травм было  :sarcastic:

Кстати при возможности много на свободе работаю и в частности небольшие трюки , типа прыжки синхронные через барьры , прыжки по маршруту на виртуальной корде , укладка и тд .  Так вот я как то ниразу не додумывалась научить лошадь играть в атаку , потому что не безопасно это, что я потом конюху скажу который в леваду лошадь водит?    Любая колбасня типа свечи или козла или махания ногами ближе 4 м ко мне наказывалась жестко и сразу .
Да и вообще ТБ при такой работе еще строже чем просто при работе в амуниции.



Garmata

  • Гость
Удивлю тебя но не всем , лично наблюдала  чувака который игрался с кобылой своей , пока та ему с двух задних по игре не влупила, что то пошло не так :sarcastic:

А мне когда-то влупили с задних после того, как я лошади ранку перекисью помазала и отошла.

Garmata

  • Гость
Просто если надо отдельную тему про ТБ - так может, завести ее? Почему игры рассматриваются исключительно с той точки зрения, что это опасно? ВЕ опасна. Конкур опасен. Троеборье ваще капец. Не говоря про скачки. В табун ходить опасно. В руках заниматься. На корде гонять  :8):

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Удивлю тебя но не всем , лично наблюдала  чувака который игрался с кобылой своей , пока та ему с двух задних по игре не влупила, что то пошло не так :sarcastic:

А мне когда-то влупили с задних после того, как я лошади ранку перекисью помазала и отошла.
Ну я вв колола и получила задней по коленям - не спрашивай как , лошадка гибкая очень :sarcastic:, потом месяц с лангетой шаркала, зевником при подпилке зубов  несколько раз получала в голову  :sarcastic:
Но это другое , тут лошадке делаешь неприятно , всегда есть риск выхватить в ответ .

Кстати с задов я за всю историю пока тока три раза получала .
Один раз расчищала и мне отбили в ногу, сломали стопу  , там всегда есть такой риск, хоть как  соблюдай ТБ.
Второй раз  раз вот вв колола , меня напугали передами бьет , а шваркнуло задами :facepalm:
Третий раз  я забирала  кобылу из левады , а там как раз  случилась какая-то веселая колбасня и поигрухи   и одна кобыла с не очень хорошо поставленным воспитанием и наученная свечить в руках при попытке выгнать ее из личного пространства и в частности от ворот , что бы не мешала мне вывести мою , просто на взмах руки  с разворота играючи с двух задних отбила сначала мне по руке , потом по кобыле которую я вела .....не доиграла она понимаешь :glare: в принципе обошлось без переломов на удивление .
Так как у меня было разрешение,  то игрунка эта выхватила тут же  такой джоинап шо мыло летело.
И ее хозяйка мне потом неделю коней чистила , потому как правая рука опухшая была и щетку не держала, а работать надо . И вообще хозяка радовалась , шо то был не конюх и не в голову ... Иначе ее кобылу бы никто не стал больше выводить в леваду .



Garmata

  • Гость
Но это другое , тут лошадке делаешь неприятно , всегда есть риск выхватить в ответ .

Так тут тоже другое - делаешь лошадке весело, всегда есть шанс, шо заиграется :sarcastic:
Я не про то. А про то, что нихто не приходит в дневники к конкуристам выкладывать видео падений с препятствий и с поучениями, шо это опасно. Ну вроде ж и так все знают. Если про игры непонятно, то можно, конечно, в начале темы вешать сообщение шо "не повторять без должных навыков". Может, со временем это тоже станет самим собой разумеющимся.