Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 187990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Вот для Нептуньи, которая у Миледи сейчас - никакая лопата не поможет, она только сильнее кидается. При этом особого ущерба от нее нет, просто щурится и крыситься на всех проходящих. Ей такая игра бы помогла научится "жить в мире с собой".
Моя Нелли Прекрасная, которая по паспорту Нептунья, зато лучше всех моих лошадей ведет себя при уборке денника :max: И вообще дУшка - встречает меня умильными ушками и ржанием :yes:  В приниципе - чищу и седлаю ее я, а убирать-кормить-поить она дает себя прекрасно. От кормушки уважительно отходит, еду отобрать я у нее могу в любой момент могу, если нужно. То есть вроде бы для обслуживающих ее людей она довольно безопасна. Но я все же не считаю ее социализиванной лошадью, именно из-за того, что в любой момент она может стать небезопасной - броситься, щелкнуть зубами и т.д. Даже через решетку денника это выглядит страшно.
Вот уже полтора года думаю - почему эта лошадь стала ТАКОЙ? Кто ее такой сделал, как и ЗАЧЕМ?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дианко, а что было в прошлой жизни твоей Прекрасной?
Можно ответ ко мне, тут несколько чужой серпентарий песочник, неудобно вроде как...  :unsure:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Вот уже полтора года думаю - почему эта лошадь стала ТАКОЙ? Кто ее такой сделал, как и ЗАЧЕМ?
Дианко, а что было в прошлой жизни твоей Прекрасной?
Можно ответ ко мне, тут несколько чужой серпентарий песочник, неудобно вроде как...  :unsure:
И куда бечь отвечать?)))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Эх, люди... люди)) Какие же все добренькие и участливые)))
  Мы менять конюшню не собираемся) С чего бы это? Я вообще за мир во всем мире) Ужиться с Александрой трудно. Но делить нам нечего абсолютно. Пересекаемся редко. Пусть что хотят - то и делают. Мне-то что?) Разве что подлянку какую-то с лошадью сделают. Но тогда будет совсем другой разговор. А так) Надеюсь, что на большее, чем срач на форуме, девчата не способны. Лошадок любят. Александра вон уже двоих лошадок с проблемами со здоровьем тянет. На кой ей это? Любит) Даня в стойле стоит рядом с Барсюней. Барса за ней хвостиком ходила по началу как за прабабкой родненькой)) Ржала и волновалась, когда Даню забирали с пастуха... Вообще, коні не винні)) Если понадобиться моя помощь чужим лошадям - я не откажу. Или вот недавно спрашивали у меня за иппотерапию. И как Вы думаете, что я ответила? - дала номер :З Уж детки точно не при чем. И вообще)) Хозяин очень адекватный человек. Эта адекватность перевешивает все недостатки фермы) В общем, трактор в полі дир-дир-дир. Ми за мир! Ми за мир)

  Сегодня-таки провели идентификацию. Записала Барсе число и месяц рождения как у любимого) Где-то приблизительно оно на то и попадало. Все для него)) И нарекли ее в честь его любимого ФК. Хотя поначалу думали Крымкой звать. И Крым на боку, и муж в Севастополе жил...)) Но Барса - как-то больше подходит, и звучит лучше.
  Гнідо-ряба... Я еще прикол выхватила с масти. Все знают поговорку древнюю: Вороного продай, рыжего не покупай, за белым ухаживай, а езди на гнедом. За бело-серым Лабусей я и точно только ухаживала. Все для него, все ради него одного) А теперь я типа могу со спокойной совестью и ухаживать и ездить))) Не знаю, буду ли вообще ездить, но ухаживаю в сравнении вполсилы точно) Времени катастрофически не хватает. Тем более есть еще поговорка: "бережений кінь першим валиться з копит")) Это я себя успокаиваю так))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Milady, не знаю Вашу лошадку, но знаю несколько подобных проявлений поведения у нормальных лошадей.
  Например, жила-была Зэльфа. Я ее пару раз видела в возрасте -надцати лет, а когда ей перевалило за 20 - стояла на одной конюшне с нами. Была (зеленых лугов ей) она нормальная и разумная лошадь в повседневном обращении и даже под всадником. Хозяин от нее жеребят хотел и ставил на гены. Она ведь призерша была с какой-то резвостью уникальной для орловской породы. А так маленькая, гнедая, неприметная.. Так вот, в стойловый период когда кто-то проходил мимо ее денника - она звонко клацала зубами в сторону человека) Я не обращала внимания, а потом все-таки решила пронаблюдать. Денник был недостроенный - нижняя часть кирпичная, а верхние решетки отсутствовали. Я стала и стою в пределах ее досягаемости. Она скрысилась, разинула пасть и клацнула зубами где-то не достав до меня сантиметров 20. Отдернулась и опять клацнула где-то на таком же расстоянии, и последний раз клацнула вообще у себя за перегородкой, и отошла в глубь денника где чуть постояла побычившись на меня, а потом вообще стала смотреть с интересом. После этого "моего эксперимента" она на меня потом очень редко клацала зубами и то в пределах своего денника.)
  Мое мнение по поводу Зэльфочки такое: ей было просто скучно + к человеку она относилась с тихой безобидной ненавистью, скорее всего имея печальный опыт общения с ним. И была она умной, в свое время доминантной, активной, умудренной жизнью лошадью. И ей было приятно тешить себя иллюзией что мол она "такая грозная и строит проходящих мимо людей")) Вроде бы как конюшенный порок, типа медвежьей качки) И то и другое доставляет "наркотическое" удовольствие лошади) И передается другим лошадям очень быстро. На той же конюшне стоял здоровенный спортивный мерин, напротив него стояла пара лошадей. И он тоже начал от скуки "строить" проходящих мимо людей. Через неделю людей "строили" уже все трое) Одному, правда попало от конюха разок, и он решил, что ну его нафиг...))) Конюх нервный попался, не выдержал, когда за его спиной раздалось громкое "клац"))..

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Разве что подлянку какую-то с лошадью сделают. Но тогда будет совсем другой разговор.

Что, простите? Вы не заговариваетесь, предполагая "подлянку" с нашей стороны по отношению к лошади? Думаю, что у нас с Вами при личной встрече состоится очень серьезный разговор и за свои вот эти подозрения и предположения Вам неплохо бы извиниться публично. Ибо одно дело по-детски обзываться или пытаться сунуть нос в чужую постель - это все из области обычного срача, на который Вы способны, а другое дело - предполагать, что конники со стажем и репутацией способны на "подляну" лошади. Если не будут принесены извинения, то мы, частные владельцы, поставим вопрос о невозможности дальнейшего пребывания Вас рядом  с нами. Я лично покажу хозяину распечатки Ваших опусов и вот последний особенно, ибо тут пахнет провокацией: с Вашей неадекватностью как бы Вы сами не сделали что-то со своей лошадью, чтобы обвинить всех и вся. Думаю, это никому не нужно - оказаться крайним в любой ситуации. И так мы уже виноваты, что Барса попрошайка, потому что видит, как другие частники угощают своих, подчеркну, лошадей :glare:


Пусть что хотят - то и делают. Мне-то что?

Вот именно этого от Вас и и просили. Чтоб Вы осознали сей факт и не лезли к нам.

П.С. Скриншоты я сделала. И при встрече на конюшне потрудитесь всем нам лично прокомментировать происходящее.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Александра , будьте выше этого !  :king:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  sasha_kh, Вы как терминатор, блин) "поиск угрозы... угрозу обнаружено... слово "подлянка"... поиск возможных вариантов... вариант "как бы Вы сами не сделали что-то со своей лошадью, чтобы обвинить всех и вся" подходит как провокация...режим атаки запущен"))))
  Ну ей Богу, ну вчитайтесь Вы в текст! Я наоборот хвалю Вас, за то, что Вы такая молодец, и любите лошадей, да еще и с проблемами со здоровьем, и по моему мнению НЕ СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ, и вообще я за мЫр-дыр-дыр-дыр))) Вот говорила же я, что Вы путаете значение слов в худшую сторону!
 
Был такой пост:
Судя по написанному - хозяйке Барсы таки придется искать другую конюшню, это только вопрос времени, Garmata, возьмите кобылку к себе на постой и всем будет счастье  :kon_10:

  И я как бы ответила своими рассуждениями о сложившейся ситуации, что все ок)) ЧТО МЫ НЕ ПЕРЕСЕКАЕМСЯ И ДЕЛИТЬ НАМ НЕЧЕГО, ЧТО РАЗВЕ ЧТО ВЫ ПОДЛЯНКУ КАКУЮ-ТО С ЛОШАДЬЮ ДЕЛАЕТЕ - И ТОГДА БУДЕТ ДРУГОЙ РАЗГОВОР (О ПЕРЕЕЗДЕ), НО НАДЕЮСЬ, ЧТО НА БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ СРАЧ НА ФОРУМЕ, ВЫ НЕ СПОСОБНЫ. ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБИТЕ ЛОШАДЕЙ. Блин, ну почему с Вами так трудно?!

  Встреча состоялась, и даже свидетельница была))))))))

  Хозяину эти разборки уже порядком надоели. Советую так просто не показывать, а все-таки дождаться, когда я Вас-таки обвиню в "подлянке"))) А то он нас всех вычитает за детсад.))

  Так что, извинятся мне как бы не за что)) Разве что за то, что переживала за Вашу безопасность, за безопасность лошадей и Ваших клиентов. Это подходит как публичное извинение?)))) А Вам не хочется извинится за публичный беспочвенный наезд?

  Вот ну где теперь все те участливые?? Кто еще узрел в моем сообщении угрозу или оскорбление за которую нужно извиняться, да еще и публично?

  Мы менять конюшню не собираемся) С чего бы это? Я вообще за мир во всем мире) Ужиться с Александрой трудно. Но делить нам нечего абсолютно. Пересекаемся редко. Пусть что хотят - то и делают. Мне-то что?) Разве что подлянку какую-то с лошадью сделают. Но тогда будет совсем другой разговор. А так) Надеюсь, что на большее, чем срач на форуме, девчата не способны. Лошадок любят. Александра вон уже двоих лошадок с проблемами со здоровьем тянет. На кой ей это? Любит) Даня в стойле стоит рядом с Барсюней. Барса за ней хвостиком ходила по началу как за прабабкой родненькой)) Ржала и волновалась, когда Даню забирали с пастуха... Вообще, коні не винні)) Если понадобиться моя помощь чужим лошадям - я не откажу. Или вот недавно спрашивали у меня за иппотерапию. И как Вы думаете, что я ответила? - дала номер :З Уж детки точно не при чем. И вообще)) Хозяин очень адекватный человек. Эта адекватность перевешивает все недостатки фермы) В общем, трактор в полі дир-дир-дир. Ми за мир! Ми за мир)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Долгожданное видео Барсюшеной атаки в студию!)) Игрища-занятия.)) Качество не фонтан. Made in Samsklepav))) Наслаждайтесь!)))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=R8xCKMNbINw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=R8xCKMNbINw</a>

Garmata

  • Гость
шо я могу сказать  :facepalm:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Garmata, Вам не понравилось видео?)) А я, блин, так старалась)))

Garmata

  • Гость
  Garmata, Вам не понравилось видео?)) А я, блин, так старалась)))

Мне понравилось. Смешно, что весь сыр-бор из-за ЭТОГО. Даже если атаку специально играли приглушенно, все равно в целом более чем адекватная лошадь.