Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 188242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Когда лошадь одна , то регулировка высоты не важна


Garmata

  • Гость
Когда лошадь одна , то регулировка высоты не важна

А если подрастет -)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Когда лошадь одна , то регулировка высоты не важна

А если подрастет -)
Ну не из пони в слона за 180 :sarcastic:
Подставка для лошадки 155 и 168 примерно на одной высоте , ну если прям шо , вон рядом потолще наболдашник лежит

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Destrie, классная подставочка! И ее вообще легко смастерить) а плоская поверхность удобна? Я думала делать с закруглённой держалочкой под копыто.. и у основания подставки чтобы была дощечка, на которую можно поставить свою ногу чтобы удерживать поставку от шатаний..
  И сверху - резиновое покрытие? Или какое-то специальное?
  Я никогда не пробовала расчищасть с помощью подставки, и поэтому мне интересно) И со стороны того как к ней относиться лошадь, и на сколько она реально облегчает копытчику жизнь) Это ведь еще нужно приноровиться...

  Лабусик, счастье мое ушедшее, держал ножки почти что сам, никогда не дергал и не вырывал. Я расчищала,стоя на одном колене, а на другое клала его копыто, и могла орудовать двумя руками. Барсюня еще не дошла до такого уровня "благородства")) но зато ей по приколу ставить ногу на балку ограды)) Так и живем)))


  А фиксировать копыто между ног я как-то "забраковала")) Лабусе это не нравилось совсем. А вот Барсюнино левое переднее прошлый раз пришлось подержать так, поскольку сил не было срезать обмозоленную стрелку одной рукой затупившимся ножом. И вот она особо не протестовала!) Но на поясницу нагрузка была сильнее(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
сверху обычная резина ,наболдашник можно делать какой удобно ,если пол ровный -не шатается , почти все кони нормально стоят ,кроме тех кого раньше сильно напугали ,зато спина не так устает и лошади легче ногу держать

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Нужно на подставке еще сделать "нишу для инструментов"))) - опять заработал мой "генератор идей")))))))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Отмечусь. Буду подглядывать за жизнью на конюшне.  :la_la:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Оксаночка, вот Вам)) Как по заказу))) Сегодня Барсюня после всех наших приключений пошла попить водички, а Рыжая Королева оккупировала водопой)) Барсюня мялась-мялась, а Королевна как спецом пила медленно и со вкусом - дразнилась))))



  Сегодня выполнили программу-максимум  :glad:
  Сделали задние копыта. Ура!) И сделали довольно быстро и легко))) Угадайте почему? -  Просто было -10 мороза))) И согреться с помощью физнагрузки было как нельзя кстати))) Правда, поясница сказала аля-улю)) Как и фотик на морозе))) Пришлось его отогревать)) Фоткала как могла)) Быстро и как попало))
  Таким было заднее правое:


  Таким стало:


  Каким было заднее левое сфотать не удалось) Но оно было практически таким же как и правое - чуть больше отросла медиальная стенка и пятка, отрос зацеп.
  Стало заднее левое таким:


  Занятие прошло на пятерочку) Вспоминаем балансэ, красивая штучка с подъема переда трансформируется в сентаво, осаживание на руку с левой стороны - как по маслу, с правой - тугенько, но идет)) Усаживается на тюк как телепень))) - с ногами)))) И вообще все круть)) Ток, фотик-зараза половины и не заснял на видео)) Блин, а было что!
  Еще понравилась как отреагировала Барсюня на мой свист в начале)) Когда я только вышла с кибитки переодетая и понесла все свое добро к маленькому загону - Барюня металась вдоль ограды, но дометнуться до пункта назначения не удалось - там ошивались главные кобылища)) Пока я за сараем готовила все что нужно для всего что необходимо, Барса вернулась в противоположный конец загона к водопою. И вот когда я ей свистнула - она подняла голову и заржала в сторону - не поняла где я)) А на повторный свист прискакала галопом, чем взбодрила весь табун))
 
  Ну и наконец мы-таки пошли гулять! Не в лес... Не дошли)) Идти по сельской дороге оказалось слишком страшно. Ветер, мороз бодрит, дорога гололедная, а по обочине сугробы, в который Барсюня все время зализала по самую грудь)) - я решила не искушать судьбу. Спокойно вернулись, и пошли в поля))) Прогулялись до навозной кучи, обследовали ее, даже чуть присели на нее))) И спокойно вернулись.
  И такая у нас обновочка) Оголовье) Все хотела для босала сделать оголовье сама, но тут надыбала классное в продаже. Вообще люблю вестерн-штучки, а тут модель оголовья - сразу понравилась)) Состояние было убитое, но поправимое) Блямбы и фурнитура - супер) И с босалом смотрится замечательно) А на пегой кобылехе - так вообще)))
 Примерочка:

 Боялась, что будет ей великовато, но оказалось как раз))
 А это мы уже на прогулке))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Ох кобылы, все им надо статус поддерживать. У них какой - то женский коллектив получается, меринов раз два и обьчелся. Спасибо за фото!

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Наконец-то я могу уделять больше времени Барсе) Настал тот час, тот светлый миг...)))
  Сегодня позанимались и прогулялись) Таки дошли до леса. Но не далеко) Все постепенно)
  Очень хорошо, что снимаю (пытаюсь снимать отмороженным фотиком))) занятия на видео. Пересмотрела сегодняшнее, и поняла, что была чрезмерно настойчива и немного зациклена на сентаво) Это слегка сбило Барсюню с толку. Если бы я вела себя расслабленно, как обычно, то добились бы большего за занятие) Нужно взять себе на заметку: Нельзя давать успеху вскружить себе голову!)
   Это навело на мысль о том, что результат зависит не только от того, что человек хорошо чувствует лошадь, но и от того, на сколько тонко лошадь чувствует человека. С более тугой лошадью моя настойчивость возможно и принесла бы плоды. Но интеллектуальную и чувствительную Барсу мое поведение слегка вывело из строя) Ничего серьезного, конечно. Просто кобылко очень пыталась понять, чего я хочу, и от этого потеряла свою творческую линию)) Сковалась))
  Еще сегодня я навела резкость на то, что укладываю Барсу только с левой стороны на правый бок. Сегодня исправились) Уложились с права на левый бок. Барса сначала попыталась пронырнуть на привычную сторону, потом долго стояла с уткнутым носом в снег - явно думала)) И вот тут моя настойчивость уже сыграла свою нужную роль))
  И вообще меня поражает, на сколько Барсюня быстро все схватывает) Осаживание на руку на прошлом занятии было средненько, а сегодня - просто замечательно) Но фотик решил, что это не достойно быть снято... Кстати, вся техника, которой я пользуюсь, начинает жить собственной жизнью.)))

  Вот сделала видяшечку из сегодняшнего и пятничного занятий. Берегла любимую "Куклу колдуна" на особый случай)) И этот случай настал)) Сентаво, как ни крути, - это уже круто!))
  Видяшечка №9 "СентаВо - сентаДо и иже с ними"))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Pt0jryo_aEk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Pt0jryo_aEk</a>

Garmata

  • Гость
Я начинаю КиШем впечатляться  :sarcastic:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Garmata, меня с детства им проняло, и до сих пор не отпустило))) Так что, поаккуратнее с ним))) Общая масса его плохо воспринимает)))