Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Александра

Страницы: 1 2 [3] 4 5
25
Моя однокурсница планирует писать статью о лошадях. Она не конник и статья рассчитана на не-конную аудиторию. Попросила ответить конников на несколько вопросов:

1. Что для вас самое сложное в уходе за лошадьми?
2. Что для вас самое приятное в общении с ними?
3. Есть ли у вас какие-то хитрости в воспитании лошади?
4. Что вы думаете о фризской породе?

Конникам вопросы могут показаться несколько наивными, но еще раз повторюсь: статья для обычных людей, далеких от конного мира. Поэтому и отвечать тоже лучше попроще, подоступнее.

26
http://equiros.ru/

Собираюсь на "Эквирос", могу взять попутчиков в машину - 3 человека. Выезжаю из Полтавы, еду через Харьков. Можно через Сумы.

27
Конференц-зал / Лошадь - поводырь :)
« : Июнь 18, 2013, 04:53:14  »
Миниатюрная лошадь-поводырь помогла слепой девушке из американского города Дирборн (штат Мичиган) забыть о своем недуге и вести нормальный образ жизни.



Пока в доме 28–летней студентки Моны Рамуни не появился четвероногий помощник, девушка была ограничена в своих передвижениях.

Родители Моны, будучи строгими мусульманами, запрещали дочери держать собаку-поводыря, считая ее «нечистым» животным. Мона потеряла зрение сразу после рождения, и, хотя уже научилась сама справляться со многими повседневными делами, она очень нуждалась в компаньоне, который всегда был бы рядом.

Однако девушка даже представить себе не могла, что собаке найдется такая достойная замена. Как-то в Интернете Мона прочитала о миниатюрных лошадях-поводырях и поняла, что это то, что нужно. К сожалению, стоила такая лошадка довольно дорого. Чтобы купить ее, девушке пришлось три года откладывать деньги, подрабатывая корректором книг для слепых.

Когда вся необходимая сумма была собрана, пришлось преодолеть еще одно препятствие – отношение к покупке лошади семьи и друзей. Никто не верил, что это хорошая идея, рассказывает Мона, друзья отговаривали от покупки. «Ты не найдешь ветеринара для такого животного», - говорили они. И кузнеца не найдешь», - рассказывает девушка. – «Но я твердо решила, что мне нужна моя лошадка. У меня был шанс изменить жизнь, почему не попробовать?»



Не поддавшись ни на какие уговоры, Мона исполнила свою мечту, и в доме появилась трехлетняя Кали. Миниатюрная лошадка ростом всего 76 сантиметров сумела изменить жизнь молодой студентки. Кали помогает своей хозяйке ходить по улицам, провожает ее в Университет и даже сидит с ней на лекциях. Для Кали построили сарай, где она живет, да и кузнеца легко нашли.

«До сих пор я думала, что ничего не смогу сделать в жизни, была такой беспомощной. С Кали я обрела уверенность в себе» – говорит Мона. – «Она помогла мне стать самостоятельной и доказала, что в мире нет ничего невозможного».



Внешне миниатюрные лошади напоминают верховых лошадей, но в мини-варианте: их рост не превышает 86 сантиметров в холке. Эти животные отлично справляются с ролью поводыря, хорошо запоминают маршрут и не отвлекаются на кошек и другие мелкие раздражители.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YidgqEoqMQI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YidgqEoqMQI</a>

28
Недавно рядом с местом, где мы купили дом, обнаружила целые заросли вот такого симпатичного растения:



Народное название: "мышиный горошек". Интересно, ее лошадям есть можно?  :unsure:

29
Кто знает, возможно ли сейчас приобрести продукцию "Нееl" в Украине? Зашла на днях в человеческую аптеку с надеждой купить "Цель-Т" - фиг там! Сказали, что "Нееl" на перерегистрации. Значит, ветеринарная "версия" тоже? Или где-то можно приобрести?

30
Благодаря форуму, в начале года было куплено седло для Дома Малютки г. Никополя  :thank: Не далее, как 2 дня назад поступила просьба от Севастопольского Центра Развития Иппотерапии помочь собрать средства на седло для детей, так как их старенькое совсем разваливается  :( В Севастополе занятия с детьми-инвалидами проводятся бесплатно и купить новую амуницию - целая проблема... Также 2 дня назад наткнулась вот на эту тему: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=27476.0 Ирине s_w_a нужна лошадь для занятий (я была в гостях у Ирины, видела детей, с которыми она занимается, общалась с родителями, которые в тот момент тоже пришли навестить лошадок). Ирина тоже работает "на энтузиазме", а покупка подходящей лошади упирается в деньги. И это только два примера за один день. Те, о которых известно. Еще пример - в марте проводился обучающий семинар по иппотерапии в Полтаве. Я знаю как минимум две организации, которые очень хотели обучить своих сотрудников, но банально не хватило средств, даже при предоставлении максимально возможных скидок, так как никто не отменял расходы на проживание и дорогу... Я это к чему: есть предложение завести карточку, на которую можно перевести пожертвования, которые пойдут на поддержку именно таких небезразличных энтузиастов (естественно, с отчетностью о поступлении средств). Кому-то нужна амуниция, кому-то лошадь, кому-то оплатить обучение, кому-то помочь с кормами на терапевтических лошадей. Кто что думает по этому поводу?

Реквизиты для пожертвований:

Карточка Приват № 4405 8858 1881 9234, Гречкосий Андрей Сергеевич

(карточка оформлена на моего мужа, но пользуюсь я и только я).

Просьба к тем, кто сделал пожертвование, отписываться в ЛС. Отчет по средствам буду выкладывать здесь. Куда будут направлены средства предлагаю решать голосованием.

31
Ветеринария / Покусали насекомые.
« : Май 22, 2013, 18:38:18  »
Сейчас много насекомых и мою лошадь на пастбище сильно кусают. В районе вымени особенно. Из-за этого вокруг вымени все опухло - аллергическая реакция. Вторую лошадь кусают не меньше, но таких проблем нет. А вот у первой так было всегда - укусили и сразу опухло. Именно возле вымени, ближе к пупку. Может, есть какая-то мазь, которая снимет отек?

32
Білоцерківський Благодійний фонд "Український тандем" проводить

26 по 28 квітня 2013 року семінар з адаптивної верхової їзди  (іпотерапії).

Для участі в семінарі запрошуються всі бажаючі педіатри,психологи,невропатологи,ортопеди, реабілітологі міста Білої Церкви, Білоцерківського р-ну та інших регіонів України

Мета проведення семінару :

Ознайомити запрошених фахівців  із патофізіологічним обгрунтованням , методологією застосування АВЇ в  лікувально-реабілітаційної практиці для дітей із захворюваннями: ДЦП, аутизм,синдром хвороби Дауна, порушеннями опорно-рухового апарату, та виявить бажаючих співпрацювати в галузі АВЇ, в тому числі із центром іпотерапії при КСК "Тандем"

Лекції з адаптивної верхової їзди та практичні заняття проводять :

Пополітов Роман Олександрович реабілітолог, райттерапевт,старший викладач кафедри фізичної реабілітації СЕГІ ТНУ ім.В.І. Вернадского,Голова правління ОО "Севастопольський центр розвитку іпотерапії і оздоровчої верхової їзди",практикуючий фахівець в галузі іпотерапії.

Джміль Леонід Іванович провідний інспектор Білоцерківського районного Управління ветеринарної медицини. Ветеринарний лікар Федерації кінного спорту України.

Шерстюк Павло Анатолійович Голова правління Білоцерківського благодійного фонду "Український Тандем", директор кінноспортивного клубу "Тандем"

Семінар проводиться на базі Центру реабілітації інвалідів "Шанс" та КСК "Тандем" за адресою: м. Біла Церква, вул. Сквирське шоссе 227

Початок семінару: 26 квітня 2013 року о 10:00 год

По завершенню семінару усі слухачі отримають сертифікати учасників від ББФ  «Український тандем» та ГО « Севастопольський центр розвитку іпотерапії та оздоровчої верхової їзди»

Участь в семінарі для лікарів Білоцерківщини безкоштовно!!!

Довідки та заявки на участь у семінарі приймаються за

тел.0964447452                                                                                                                      тел.0505254117

marina.sherstyuk87@mail.ru

Голова правління ББФ "Украінський Тандем" Шерстюк П.А

 

33
Ветеринария / Отвалился зуб...
« : Апрель 12, 2013, 14:53:07  »
Лошадь 3,5 года, игралась с чомбуром, рванула его (не сказать, чтобы сильно) и на пол упал... Зуб :unsure: Отломился кусок верхнего переднего (предпоследний справа), была кровь, обломок зуба гниловатого вида торчит в десне  :8): Это может быть молочный зуб? Или к этому возрасту уже все зубы меняются и придется удалять обломок?

34
Собственно, вопрос в названии :) Что лучше? Полиуретан или шерсть? Слышала разные мнения: одни говорят. что лучше полиуретан - подушки не деформируются, а другие считают, что полиуретан это фу-фу-фу, что для спины плохо, так как не обминаются по форме спины лошади и лучше шерсть, которая примет нужную форму. Кто что про это думает?

35
Купила своей молодой лошади (3 года) соль-лизунец - обычный, за 10 грн, кусок на 5 кг, так она его не просто ест - она его ЖРЁТ! Постоянно этот лизунец облизывает - поест сена -подойдет полижет соль, постоит - опять к лизунцу подходит. 5 кг ушло за 2 недели, Положила еще один - исчезает в том же темпе. Остальные лошади в конюшне к соли относятся нейтрально.

36
ВЕРХОВАЯ ЕЗДА КАК ОДИН ИЗ НАУЧНО-ОБОСНОВАННЫХ АСПЕКТОВ
АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
С ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ

Севастопольский Центр развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды совместно с кафедрой физической реабилитации Севастопольского Экономико-Гуманитарного института Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (СЭГИ ТНУ), при участии Полтавской Государственной Аграрной Академии (ПГАА) и Региональной общественной организации «Центр взаимной интеграции “Аккорд”» (г. Санкт-Петербург) проводит с 7 по 10 марта 2013 г. в г. Полтава тематический семинар «Верховая езда как один из научно-обоснованных аспектов адаптивной физической культуры для детей с особенными потребностями в раннем возрасте».

Партнеры проекта:

1.Всеукраинский благотворительный фонд «Крона» (г. Киев).
2. Благотворительная организация «Ми поруч» (г. Николаев).


Преподаватели:
Сладкова Наталия Александровна – директор РОО «Центр взаимной интеграции “Аккорд”», член НФ ЛВЕ ИКС.
Цымбал Антонина Владимировна – медицинский психолог, координатор проектов РОО «Центр взаимной интеграции “Аккорд”», член НФ ЛВЕ ИКС.
Титаренко Елена Викторовна – кандидат ветеринарных наук, доцент  (ПГАА).
Слинько Виктор Григорьевич – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент  (ПГАА).
Яланская Лилия Александровна – кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой физической реабилитации СЭГИ ТНУ имени В.И. Вернадского.
Пополитов Роман Александрович – реабилитолог, райттерапевт, старший преподаватель кафедры физической реабилитации СЭГИ ТНУ имени В.И. Вернадского, председатель правления ОО «Севастопольский Центр развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды».

По окончании обучения слушатели получают Свидетельство установленного образца Севастопольского ЭГИ ТНУ имени В.И. Вернадского и сертификат РОО «Центр взаимной интеграции “Аккорд”».

Семинар сопровождается видеопрезентациями.

Стоимость обучения 2500 грн. (две тысячи пятьсот) грн.
Проезд, проживание и питание (обед оплачивается организаторами) за счет участников.

Для участия в семинаре необходимо в срок предоставить:
- заявление (форма выдается персонально каждому участнику),
- копия паспорта 1, 2 страница и страница с регистрацией,
- копия документа об образовании,
- копии квитанций об оплате за участие в семинаре (сканы высылаются до начала семинара на e-mail: roman_drt@mail.ru).

Обращаем Ваше внимание: в семинаре могут принять участие только граждане Украины или иностранные граждане с видом на жительство.

Дополнительная информация на сайте Центра www.sevhip.com  в разделе «Семинар».

Контактное лицо:
Александра Хандогина, тел. 095-692-37-31; 098-560-00-23
Роман Пополитов тел.  066-098-96-63, e-mail: roman_drt@mail.ru


Страницы: 1 2 [3] 4 5