Автор Тема: Для инструкторов по иппотерапии: полезные семинары, конференции, материалы.  (Прочитано 14905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Дорогие коллеги, в этой теме предлагаю выкладывать информацию о конференциях/семинарах, полезные материалы ссылки.

Если мероприятие уже прошло, то информацию о них удаляем, чтобы не было лишних букофф и путаницы :)



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться весьма, на мой взгляд, нужным материалом для тех, кто в своей работе сталкивается с детьми с РАС  :yes: У меня в группе много всего, но не все есть время и возможность выложить, к сожалению.

Лекция "Обучение детей с РАС"
[/b][/i]
Некоторые слайды из презентации клинического психолога, поведенческого аналитика и профессора Калифорнийского университета Дэвиса, Обин Стэмер, и Дженис Чэн, коррекционного педагога, специализирующейся на образовании детей с аутизмом. Презентация сопровождала лекцию «Обучение детей с расстройствами аутистического спектра», которая прошла в МПГУ в ноябре 2015 года.



Презентация полностью и текст можно посмотреть в моей группе (выложено отдельным альбомом).


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Презентация к докладу по иппотерапии при аутизме с данными:



Презентация полностью выложена у меня в группе (ссылка внизу) отдельным альбомом.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
іпотерапія теж там буде?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
іпотерапія теж там буде?

Планирую с докладом выступать на секции. Статья уже в сборник пошла. Да там даже необязательно, чтоб что-то было по иппотерапии. Иппотерапия - это всего лишь один из методов коррекционной педагогики в ряду остальных. И, я думаю, работая в системе иппотерапии, обязательно надо знать с кем, собственно, работаем и иметь представление о других методах, которые отлично работают в комплексе с иппотерапией и некоторые элементы этих методов вполне могут быть применены на занятиях иппотерапией: те же логопедические упражнения, элементы музыко- и арттерапии. В общем, стоит посетить :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
(Мероприятие прошло).

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
(Мероприятие прошло).