Автор Тема: ШВЕ Кураж  (Прочитано 122844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #36 : Ноябрь 16, 2007, 12:56:14 »
Еще конь Коля (не знаю полного имени) тоже уже частный.


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #37 : Ноябрь 16, 2007, 13:11:04 »
А я не помню Колю, были там из мужского пола: Гриша (уже покойный), Сеня, Тишка, Султан


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #38 : Ноябрь 19, 2007, 05:38:46 »
Мда, я тоже не совсем могу понять, что тут происходит,чес говоря.
Ж...а у Бондаря на конюшне всегда, когда он в запое. Это известно любому ребёнку на острове. Просто в этот раз всё стало уже совсем плохо-плохо. А так.... Я,кстати, через пару месяцев после тест-райда в Кураж обратила внимание на ужасную худобу коней, проезжая мимо. Это год назад где-то было. Помнишь, Ась, я ещё вам советовала заехать туда? Анна, Вы тогда,я так понимаю, считали, что всё более-менее ок? Ну, по крайней мере никакой обратной информации нигде я не видела.  Смысл сейчас волны пускать? Мы можем что-то сделать (кроме как заехать на конюшню - Саша уже сказала, что заедет)? Тогда говорите, что.
А Бондарь и ситуация на его конюшне за последние годы радикально не менялись. Изменение одно - это стало достоянием общественности, а не только "островитян". Хорошо это или плохо - да фиг его знает.
Лошадей жалко. Очень. :(

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #39 : Ноябрь 19, 2007, 10:00:08 »
В тот момент я готовила серию репортажей в разных регионах Украины и с августа минувшего года в Кураже была четыре раза. Поэтому "почувствуйте разницу" между отзывом о состоянии лошадей во время тест-райда - и описанием их через пару месяцев - много ли надо, чтобы умотать животных?
Вот только нужен ли данный клуб в его существуюшем варианте - как особая "достопримечательность" острова, если заниматься им некому?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2007, 13:10:41 »
Мы побывали. Скажу сразу, что теперь не разделяю мнений Анны и Подковы, но ок, по порядку.

До посещения этой конюшни, не видела ее в глаза никогда. Собираясь туда к неадекватным девочкам и пьющему дядечке, честно говоря, думала, не взять ли палку побольше  :sarcastic:, чтоб отбиваться.

... Сама конюшня, оказывается, расположена по дороге к "Аргамаку". Это такой маленький деревянный сарайчик посреди других разной степени разрушенности строений. Короче, если кто видел частный дом с кучей сарайчиков в селе, то типа того.

Ну, мы с Людой были сразу настроены на то, что кошмар и ужас. Нас никто не ждал. Возле конюшни была обнаружена девочка Илона, которая держит там лошадку. На агрессивный вопрос, "Это что, с утра никто у лошадей не появлялся???", Илона несколько растерянно ответила, что вообще-то нет, сейчас приедет Саша, - она живет на Радужном и ездит домой после ночевок и утренних кормежек-отбивок (типа, помыться-переодеться).

Решили ждать Сашу. Люда как-то спокойней, на меня сарайчики действовали слегка угнетающе, опять-таки, если честно, я старалась высмотреть особо подгнивший и покосившийся, "тот самый". Там еще тропинка, ведущая к левадам и площадке с препятствиями.

Тут приехала Саша, вполне ухоженная особа 22-х лет, не шалава, прости Господи, сосредоточенная и деловитая.
Саше мы тоже обьявили кто мы такие (я ждала, что после этого нас в конюшню не допустят - живописать ужас  :smile3:), она так сузила глаза, но ничего не сказала, оттащила и заперла алабайку, сидящую в конюшне и распахнула дверь центрального сарайчика. За дверью обнаружилось повешенное для тепла красное шерстяное одеяло (кажется, в беленький цветочек).

... Не знаю, может я, конечно, очень плохо разбираюсь в конюшнях, но ни потеков на стенах и потолке, ни запаха сырости и гнили, который бы свидетельствовал о начале разрухи, я не заметила. Довольно упитанные, все как одна, круглопопые и чистые, лошади явно обрадовались людям, - все лезли, высовывали головы в открытый верх денников, жали уши и требовли морковок. Морковку Саша-живодерка привезла с собой. Шерсть у лошадей блестящая, не особо длинная, не залепленная, они не забитые, активные, играются.

Самым активным конем оказался НастинПодковин полутяжик (кажется), рыжий, с белой гривкой. Полутяжик начал крепко пошаливать, постукивать в стены и стенки денника, двери, и пытаться продавить себе дополнительное окно. "Готовые обрушиться", "гнилые" конюшенные углы, тем не менее, устояли и даже сдержали тяжиков напор. Питается конек, судя по состоянию организма  :yes: неплохо, но ему, очевидн, скучно.

Из явных и больших архитектуурных недостатков сарайчика, конечно, полы. Они просто мрачные, в ямах и рытвинах, однако, сухие, опилки там свежие, и свежие же лежат под навесом. Полы, по моему глубокому убеждению, проблема не девочки Саши, а пьющего дяди.

Саша призналась, что крыша действительно протекает над проходом при сильных дождях (сегодня проход был чистый и заметенный). Там у них крыша идет не покатая, а как бы "домиком" и вставлены стекла, чтоб было больше света. Вот, там где стекла, там и протекает.

Сено на проходе лежало в брикетах, довольно зеленое и приличное. Подошла, специально запихнула руку вовнутрь брикета - сухое, даже близко не гнилое.

Саша рассказала, каким образом она попала на конюшню, кто она такая и что там делает, на какие деньги и где покупаются корма, какие арендные отношения с хозяйкой, когда в последний раз травили глистов и т.п. Абсолютно без желания реабилитироваться и глаза у нее при этом не бегали. Рассказала о кобыле Ляле, - Ась, если хочешь, в личку напишу, никакого криминала там нет.

Вывод после сегодняшней поездки был такой - судя по лошадям и строению, девочки свою задачу максимум выполняют, но нет, конечно, мужской руки. Нельзя сказать, что там нет проблем, но и нельзя сказать, что там ужас и кошмар.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2007, 13:22:09 »
Присоединяюсь к сказанному.
И еще - из слов Саши, хозяйке земли - аренду оплачивает она и эта стоимость уже в 3 раза выше той, которую оплачивал Бондарь.
Лошади Бондаря стоят в конюшне Бондаря, но на земле которую арендует Саша.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2007, 13:29:51 »
Гм, девчонки, спасибо большое за то, что съездили и всё рассказали. Теперь я понять не могу причин кипиша. Анна, хотелось бы теперь послушать Вас. Я-то думала, что там голодные кости стоят по уши в гавне, извините. Странная ситуация.

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #43 : Ноябрь 20, 2007, 13:50:14 »
мдауж :shocked: не понятно...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #44 : Ноябрь 20, 2007, 14:40:06 »
Благодарю за ответ тех, кто нашел возможность побывать на конюшне: оказывается, для того чтобы конюшня была похожа на конюшню, а не притон, нужно не очень много... В частности, в данном случае хватило месяца после двух моих визитов - и всего, что написано выше, -  чтобы порядок таки навели. И нашли деньги на корма - а не ныли по поводу того, что самостоятельно заниматься конюшней они не могут, так как это очень дорого.
О том, какую роль играет в существовании данной конюшни тот, кто ее построил, сказать что-либо сложно. Если данные, изложенные Сашей, не совпадут с его мнением о том, кто у кого что арендует - могу сказать только одно: из того, что в своей жизни он пытался создать - он еще никому ничего не подарил.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #45 : Ноябрь 21, 2007, 09:14:31 »
не знаю как еще пост переместить. был в другом топике.

Меня зовут Виктория!несколько дней назад я поситила конюшню "КУРАЖ".меня тепло встретили,с улыбкой два инструктора Саша и Илона.мне показали лошадок!они были ухоженные,достаточно хорошо расположены к людям!я не успела и оглянуться,как лошадь уже была готова к выезду.девочки покатали меня по острову,море впечатлений,красивые пейзажи итд.лошади вели себя спокойно.вообщем я осталась довольна.меня поразило то,как эти молодые девушки справляються со столь не легкой работой,ведь как я поняла-мужчин на конюшне нет!спасибо вам,девушки,большое за прекрасно проведенное время!вы умници!так держать!

Оффлайн Елена86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2007, 11:05:47 »
Незнаю, что тут все пишут за бред, но......Недалее как вчера (25.11.2007) побывала в Кураже...должна заметить что все кони выглядели превосходно. Саша рассказала нам про всех лошадей и провела экскурсию по конюшне!! Лошади очень ухожаные, сытые и расположены к людям очень дружески...Когда я каталась на конях ( каталась на Сене и Жуже ) то получила огромное удовольствие....лошади покладистые и послушные! Так что нечего тут наговаривать на Конюшню и на девушек которые там работают...Девушки вы просто молодцы так держать и не четайте весь этот бред который о вас тут  пишет некая Анна, как по мне то это бональная зависть или даже конкуренция!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, Я ПОЛУЧИЛА МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!! И отныне я ваша постоянная посетительница!

Оффлайн Елена86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ Кураж
« Ответ #47 : Ноябрь 27, 2007, 07:32:24 »
А вот кстати и Жужа!!! В Кураже с лошадьми становишься единым целым!!!!! А это и есть высшей точкой наслождения!!!!!