Автор Тема: трензель Sprenger KK Ultra Hanging Cheek Baucher  (Прочитано 15046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
трензель Sprenger KK Ultra Hanging Cheek Baucher
« : Февраль 28, 2017, 10:27:24 »
Трензель Боше "BAUCHER"
Sprenger KK Ultra Hanging Cheek Baucher


ссылка на товар
ebay.com/itm/Herm-Sprenger-KK-Ultra-Bauche..
ebay.com/itm/NEW-Herm-Sprenger-KK-Ultra-Au..
О трензеле
Маленький трензель с грызлом из меди-сплава AURIGAN,с маленькими колечками и небольшими рычагами. Этот трензель создаёт эффект небольшого рычага, восьмёрка посередине равномерно распределяет нагрузку на рот лошади, а медное грызло способствует обильному слюновыделению, заставляя лошадь лучше работать с железом.
Поначалу он кажется похожим на гаг, однако его действие в корне отличается. Кольца этого трензеля не могут двигаться сквозь грызло, что является необходимым условием для гага. У трензеля место крепления к уздечке находится выше основного кольца, к которому крепится грызло и повод. Это обеспечивает более комфортный боковой контакт трензеля со всей головой лошади. Если такому трензелю передать через повод односторонне воздействие он распределит его равномернее по щеке лошади. Обычно такой тип трензеля лошадям очень нравится.
Этот трензель описывается продавцами как равномерно распределяющий нагрузку на голову лошади. Но большинство из этих конструкций этого не делают. Для достижения такого эффекта кольцо, к которому крепится повод, должно иметь продолговатую форму, такую, чтобы натянутый повод оставался в одной и той же точке соприкосновения с кольцом. Если кольцо будет абсолютно круглым, повод будет скользить, и отличие этого трензеля от традиционного с кольцами по воздействию на рот будет весьма условным.
Встречается неверное изображения Baucher - перевернутое вверх ногами. Это неправильное, но допустимое использование железа. В таком варианте он равносилен олимпийскому пеляму, у которого отсутствует рычаг, только поворотное воздействие. Хотя в действительности Baucher предназначен вовсе не для этого.

О сплаве
AURIGAN — уникальный запатентованный сплав от Sprenger. Только оригинальные трензеля из материала AURIGAN гарантируют оптимальное окисление, доставляют лошадям удовольствие и поэтому стимулируют интенсивное жевание. В результате: комфорт и безопасность для лошади и всадника.

AURIGAN это не только цвет, но и вкус, который нравится лошадям.
AURIGAN даёт специфический запах, который может определить даже нос человека. Лошади обожают этот запах и вкус и поэтому быстрее принимают железо.

Некоторые «умельцы» пытаются копировать сплав AURIGAN. Эти копии, на первый взгляд, обладают теми же характеристиками, что и оригинал, т. к. имеют такой же блестящий золотой цвет. Однако, в подделки кроме меди добавляют другие примеси, например, алюминий, которые препятствуют окислению и поэтому не обладают таким же полезным эффектом.

Также подделки заявляют, что железо быстрее нагревается во рту лошади и поэтому дает приятные ощущения от трензеля — это утверждение было опровергнуто в ходе испытаний. Настоящий AURIGAN очень быстро нагревается во рту лошади — быстрее, чем какой-либо другой материал в конном спорте. В результате AURIGAN дает лошади дополнительные приятные ощущения.

Успешные всадники доверяют оригинальному сплаву AURIGAN!

Эволюция AURIGAN

Известно, что медь усиливает слюноотделение и активное жевание благодаря окислению во рту лошади. Единственная проблема заключается в том, что медь — очень мягкий материал для изготовления трензелей. На протяжении многих лет для изготовления трензелей использовался медный сплав нейзильбер (German Silver). Компания SPRENGER изготавливала трензеля из нейзильбера со дня основания в 1872 г.

Заботясь об улучшении качества своей продукции, компания решила разработать сплав, который совмещает преимущества меди и обладает очень высокой прочностью. Итак, компания SPRENGER совместно с Ветеринарным Университетом Ганновера разработала сплав AURIGAN, который серьезно превышает качество нейзильбера. Кроме того, длительные испытания доказали, что AURIGAN и его окисление очень нравится лошадям.

AURIGAN — первый материал в истории, который разработали как материал для трензелей.
Причина продажи: продался конь ,для которого был куплен этот трензель
Состояние :мало б\у ,привезен из ЕС
размер:грызло 14 см
цена2300 грн (90 долларов)
оплата,доставка пересылаю Новой Почтой и Укр почтой ,оплата на карту Приват банка или наложным платежем


Оффлайн Verge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
трензель Sprenger KK Ultra Hanging Cheek Baucher
« Ответ #1 : Март 05, 2017, 08:59:44 »
ап

Оффлайн Verge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
трензель Sprenger KK Ultra Hanging Cheek Baucher
« Ответ #2 : Март 11, 2017, 08:36:29 »
ап