Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 199688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #228 : Январь 28, 2011, 18:47:55 »
Цитировать
Вы если выбились в судьи, так видите себя соответственно, постеснялись бы публично лоббировать чьи- то интересы за такие вещи в нормальном спортивном обществе отправляют туда, откуда пришли. Вы уже так привыкли, что вам все сходит с рук, что вообще потеряли страх и совесть.
Прошу прокомментировать публично, каждое слово и каждое предложение отдельно по пунктам. Я без шуток не могу понять этих высказываний??? Заранее благодарна ;)


Цитировать
Если Вы хотите меня пристыдить за моих лошадей, зря стараетесь, мне не стыдно. Я не беру хороших лошадей, таких как Прибыль и Когорта и не выжимаю с них последние соки, а потом бросаю. Я беру сложных жеребцов, от которых все отказались, укатываю и передаю их детям, ради того чтобы конь остался целым не стесняюсь пробежаться рядом или снятся в пользу лошади. И если таким образом спасу от бойни несколько жеребцов буду считать, что жизнь прожил не зря.
А вот тут Вы совсем не правы.
Во-первых лично я никогда не думала Вас пристыдить, до этого момента. Думала что Вы куда более разумный человек, и адекватный, а оказалось наоборот. Из года в год, от старта к старту, я, можно сказать с восхищением, смотрела как Вы стремитесь к победам, не смотря на темперамент Ваших лошадей, на то что они, по причине того самого темперамента не могут пройти нормально ПВК, и нормально пройти всю дистанцию до самого конца. Вам бы только за такое стремление к победе не мешало бы приз дать. Я Вам хочу сказать более, каждый раз, когда по той или иной причине, Вы снимались сами или Вас снимали по ПВК, было просто обидно на это смотреть. Каждый раз когда Вы присутствовали на старте хотелось увидеть Вас  в числе победителей, или хотя бы в числе дошедших до финиша. Но к сожалению это случалось крайне редко, но когда случалось радовало лично меня, и еще немногих спортсменов, в том числе и тех самых владельцев арабов которых вы так нескромно хаете.
Ваших лошадей я помню с самого первого старта в Лубском, и далее. Так как в принципе, я их могла спокойно снимать с ПВК и не смотреть (согласно правилам: лошадь которая неадекватно ведет себя на ПВК снимается с соревнований), но почему то этого не было, зачем то подставляя себя под зубы и копыта Ваших лошадей я лезла их смотреть. Теперь же в этом сезоне и в последующих, благодаря Вам, лошадей которые с третей попытки не будут стоять и давать себя осматривать, буду просто отправлять, и не только я, но и другие. Вы сами захотели играть по этим правилам, теперь будем по им играть. Так что, обращаясь не только к Вам ув. lehion но и ко все остальным читателям этого форума, которые хотят участвовать и участвуют в пробегах, лошади которые неадекватно будут себя вести в зоне ветеринарного контроля(отбивать задом, кусаться, не давать померять пульс, осмотреть слизистые, отказываться бегать по прямой (3 попытки) без дополнительного принуждения во втором лице, будут сниматься)

Скажите пожалуйста откуда информация про
Цитировать
Я не беру хороших лошадей, таких как Прибыль и Когорта и не выжимаю с них последние соки, а потом бросаю.
Вы вообще в курсе что с этими лошадьми? Кого из них и когда бросили? Ооо Вы наверное хорошо знаете хорошую судьбу белой УВП кобылы Прибыли до ее спортивной карьеры в пробегах? Расскажите людям, думаю будет весьма интересно почитать...

Цитировать
Прежде чем говорить о Витязе и Баши посмотрите на Когорту, она уже двумя задними висит над «пропастью», в которую полетела Прибыль. Еще один сезон и ей не поможет ни море, ни интенсивное лечение.
В какую пропасть полетела Прибыль? Интересненько:)) Что не замечалось что бы она куда то летала:)) Гуляет у меня на даче по полям и радуется жизни на старости лет:))
Когорта - интенсивное лечение???? Опять:))) Откуда информация??? Хочется знать источник??? Поездка на море, Вы сами когдато читали литературку, такую полезненькую, по тренингу лошадей??? Если да то должны были вычитать что море и морской воздух хорошо влияет на общее состояние не только людей но и лошадей, а возили лошадей туда не на лечение и оздоровление, а просто в море поплавать и подготовить к финалу, чего и Вам советую.
В Жашкове Вы были на пробегах, Вы видели Баши, скажите пожалуйста он был в нормальной кондиции? Впрочем как и Витязь? Почему они до этого не стартовали, и после этого не стартовали? Почему же та самая Когорта, которая с Ваших слов весит где то двумя ногами, регулярно стартует, и с каждым стартом наращивает дистанции? Почему она едет на Европу?
У Вас не закрадывается мысль что лошадей нужно готовить? И готовить не только бегать километражи, а составлять разумные графики тренинга, и кормления. Вы бы не поленились и приехали на недельку посмотреть, а еще лучше привезли коня, поездили с ними, и ощутили что такое настоящий тренинг пробежной лошади, и почему получаются такие результаты. Мы предлагаем Вам это на полном серьезе, и поселить найдем где.

Цитировать
Национальные правила в первую очередь должны соответствовать международным правилам, конным ресурсам страны и материальной базе.
Вы так хорошо знаете международные правила. И так стремитесь изменить национальные. В этой теме уже неоднократно звучало что Мы только за. Возьмите переведите международные правила на украинский, ладно, хотя бы на русский язык, подстройте их в соответствии конным ресурсам страны и материальной базе. Выложите в интернете дату и сроки проведения собрания, пусть соберутся все желающие, обсудят Ваше предложение, внесут свои коррективы - если таковые будут, и примут новые правила. Правда это можно было сделать уже давным давно еще не тренсовете в декабре прошлого года. Почему то Вас там не было, странно как то.

Цитировать
Как Вы говорите, читайте правила, лично Вам это не помешает, слишком много «лапши» в высказываниях.
Я их скоро как стих знать буду :sarcastic: А лапшу, с роду терпеть не могу :sarcastic:

Вы говорите судейство плохое? К Вам вопрос, лично у Вас есть люди которые на сегодняшний день готовы принимать участие в судействе? Для начала в роли помощников, что бы Вы сами все знали изнутри? (зарплата аж 100грн в день за судейство:)) без шуток) Только заранее огромная просьба, если такие люди найдутся пусть хоть с правилами ознакомятся, а то как то не очень удобно рассказывать все правила с начала и до конца, тоже касается и ветеринаров.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #229 : Январь 29, 2011, 14:10:57 »
Цитировать
На сегодняшний день есть всего аж 6 лошадей которые прошли квалификацию на международный уровень, и имеют лицензию ехать в Европу, но 3 из них пенсионеры, и не поедут.

[/quote]
Анабелла, а напишите если не трудно клички лошадей которые прошли квалификацию!А то нигде эту информацию пока не вывесили!Спасибо!

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #230 : Январь 29, 2011, 18:40:37 »

Анабелла, а напишите если не трудно клички лошадей которые прошли квалификацию!А то нигде эту информацию пока не вывесили!Спасибо!
[/quote]
Совсем не трудно. На сегодняшний день квалификацию прошли:
Интим, Галант, Прибыль, Сокол, Варшава, Когорта

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #231 : Январь 29, 2011, 19:36:30 »
спасибо! :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #232 : Январь 30, 2011, 17:38:39 »

Делайте закрытый приз для арабских лошадей и вперед. Пока не будет в пробегах 75% арабских лошадей то придется подождать или вообще свернутся, сейчас FEI ведет в этом плане другую политику.


Снова здорово!
Упомянутые крымские старты, которыми остались довольны все, и организаторы, и участники, и судьи, проводились по национальным правилам, вступившим в силу с января 2010 года, где результаты определялись по формуле. Каково же было удивление всех, когда на втором этапе Звезды Крыма на дистанции 30 км лучший результат показал полутяж! Арабов и близко не было в родословной этого коня. А соревновались с ним в одном зачете намного более высококровные лошади. Это не единичный случай, просто самый яркий. Так что не выдумывайте того, чего не знаете.
Предлагайте что-то конкретное, мы уже не первый месяц ждем этого от Вас.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #233 : Январь 30, 2011, 18:30:22 »
Чистая правда!Ехала на нем моя подруга!Мы сами обалдели когда сказали,что первое место! h:DD Причем конь специально не готовился)))
Ехали с ней вместе всю трассу с разрывом в пару секунд,но ее конь восстановился быстро и пульс хорошо упал,а моего коня ниже 62 не опустился)))) как ни сбивала!

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #234 : Февраль 01, 2011, 11:16:05 »
На счет тяжеловоза победителя – не нужно путать аномалии с закономерностями, если мы испытывали б сто тяжей и сто арабов, и польза была в сторону тяжей, тогда понятно.
Арабы доказали свое превосходство c пульсом и FEI от одного издания к другому идет к тому чтобы уравнять возможности и привлечь к пробегам лошадей других пород. Большие расстояния могут преодолевать представители многих пород, вспомните переходы через Каракумы, горные хребет Кавказа, но вложится с пульсом особенно в 56 довольно сложно.
Я уже говорил, что применение этой формулы возможно только без ограничения скорости – нужны быстрые лошади с низким пульсом. Иначе выйдет парадокс, кода в победители будут проходить, тяжи, гипертоники, хромые арабы на которых резвая чистокровка или УВП слегка надавит и все в конюшню везут коневозом.

Оффлайн ~Bava~

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #235 : Февраль 01, 2011, 15:57:53 »
Доброго времени суток. Извините что вмешиваюсь, но прочитав тему сначала, задаюсь вопросом где в правилах по конному спорту написано на породах каких лошадей можно ехать езды, прыгать конкура, бегать пробеги, нигде нет жестких правил по породам. На сегодняшний день таких правил в Украине нет.
P.S. Поэтому вопрос лично к Вам lehion, Вы просто не любите арабов??????????
Потому что складывается такое впечатление.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #236 : Февраль 01, 2011, 17:46:30 »
Не, наверное просто жаба давит покупать. А своих лошариков просто девать некуда. Так почему бы не пристроить в пробеги.  :sarcastic:
Вообще складывается впечатление что те, кто никуда "не попал" в другх видах КС, все ринулись в пробеги. Причем с подготовкой и лошадьми сильно далекими от пробегов. И при этом еще бочку катят на людей которые серьезно относятся к этому виду спорта.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #237 : Февраль 01, 2011, 18:29:29 »
Да какая разница арабы,УВП,башкиры,тяжи или бп!У нас единицы кто потянет международные соревнования и материально и физически!Я имею в виду такие как 120км и выше!пусть каждый едет на ком хочет главное получить от этого удовольствие и опыт как всаднику так и лошади!!! И пусть даже тяж имеет возможность занять 1у место :glad:,если он честно его заслужил!
Ну а кто там куда не попал я не знаю!Каждый занимается тем,что ему нравиться или по своим возможностям)))
И от будущего пробежного сезона я не жду головокружительных побед,а ожидаю много общения с себе подобными и популиризации пробегов как массовых мероприятий)))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #238 : Февраль 01, 2011, 21:58:07 »
Вообще складывается впечатление что те, кто никуда "не попал" в другх видах КС, все ринулись в пробеги. Причем с подготовкой и лошадьми сильно далекими от пробегов.

В Украине пробегов еще не было.  Начнутся, когда будут дистанции ОТ 90 км, а не ДО 90. 

А то, что было - вполне доступно любым всадникам и любым лошадям в регулярном тренинге.

Кроме того, снобизм пробежникам вообще не к лицу.  Вид не элитарный и на исторических родинах как таковой никем не позиционируется.  Более того, всячески промотируется идея просто участия, приятного времяпрепровождения на дистанции и завершения дистанции на целой лошади, а вовсе не победы.  Поэтому, не надо уж так жестко судить о лошадях, которые  - по Вашему и только Вашему - мнению "сильно далеки от пробегов".  20-40-60 км можно ехать на чем угодно, абы здоровое.   

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #239 : Февраль 01, 2011, 22:31:32 »
Арабы доказали свое превосходство c пульсом и FEI от одного издания к другому идет к тому чтобы уравнять возможности и привлечь к пробегам лошадей других пород.

А поясните, пожалуйста, каким образом "FEI от одного издания к другому идет к тому чтобы уравнять возможности и привлечь к пробегам лошадей других пород"? На фоне того, что крупные международные соревнования и чемпионаты бегут только арабы? Желательно фактами поясните и не голословно, а конкретно