Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 298754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #348 : Январь 31, 2014, 19:43:36 »
От того, что сняты кони в "Успенском", они хуже выглядеть не стали. Кайтаг на фото  внешне вообще очень приятный, остальные страницы пока открываться не спешат. Кстати, насколько успешны продажи Ваших лошадей в Европу? Из первых рук всегда-то всем приятней...


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #349 : Январь 31, 2014, 19:49:08 »
Анна, а можно по Северному Лесу некоторое уточнение?
По поводу возрастных кобыл, я то ли в личку кому то, то ли публично (то ли я то ли муж  :sarcastic:) писала, что Северный лес не мог составить цену на свою возрастную кобыль, хотя она и шикарна :yes:
Но это проблема как бы это сказать...менеджмента.
А вот касательно самых лошадей. Они там плохие? Я думаю смысл вопроса понятен, я человек далекий, могу что то не теми словами спрашивать :sarcastic:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #350 : Январь 31, 2014, 19:56:56 »
Но выглядит она не как 21-лошадь ,а намного моложе и чувствует также себя хорошо и это тоже ваша заслуга,еще раз спасибо вам за таких лошадей!
Вам спасибо и Вашей подруге, что взяли на себя заботу о счастливой старости этих лошадей.

Вам спасибо.
За мечту, за лошадь - душу.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #351 : Январь 31, 2014, 19:57:11 »
Та, о ком на несколько постов выше процитирован отзыв Тито Пантекорво – человека, не только создавшего одно из крупных хозяйств в России, но и первый завод текинских лошадей в США. И лошади Тито действительно успешно выступают в Штатах.
Ничего из созданного Тито не оказалось жизнеспособным, всё к чему прикасался этот проходимец превращалось в прах. Если Вы обладаете информацией о действительно успешных в спорте лошадях пожалуйста опубликуйте её. Хотелось бы видеть документальное подтверждение их успеха. Боюсь это воспалённая фантазия Тито, не более. История ахалтекинской лошади в США началась значительно раньше появления там Тито и продолжает быть вне зависимости от его очередного провала.
А можно подробней о ахалтекинской лошади в США?Особенно в спорте?Очень интересно,особенно потому,что у нас мало используют ахалтекинцев в разных видах спорта ,я считаю очень не заслуженно.Интересно каких достижений достигли ахалтекинцы в США?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #352 : Январь 31, 2014, 19:59:51 »
У меня слишком большое желание похвалить хозяйство, которое я создавала. Из прокатной конюшни в две головы, сосватав вначале жеребую тракененскую кобылу, крытую текинцем, а потом уже все остальное. Но: в леваде 10х15 нельзя вырастить хорошую лошадь. Старое правило, гласящее, что без пастбища незачем заниматься коневодством, никто не отменял. И лошадь, выращенная без движения, хорошей никогда не будет...Она может быть красивой, любимой, очаровательной - но останется игрушкой, т.к. выращенная без движения не будет способной нести нагрузки. К тому же первые три кобылы, привезенные в "Лес", рекомендовались к покупке с расчетом на использование Титаника, но не Паджарлы...

Что же касается текинцев в Штатах -  найду данные от Тито, как бы Шаэль его не критиковал. Вообще Шаэль сегодня удивительно лоялен - уже почти десяток постов от него, а эпатажа все нет. Я уже говорила многим и скажу еще раз: в умении продвигать свое дело Шаэля можно сравнить только с г-ном Невзоровым. Но  Шаэль представляет на 100% свой продукт - от рождения лошади и до продажи. представляя для этого своих лошадей на всех возможных мероприятиях, а не сидя за забором в ожидании когда же "великих" покупатели посетят. Без Менеджмента и маркетинга еще ни одно хозяйство не было успешным, и большинство именно эту часть работы и не до оценивает.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #353 : Январь 31, 2014, 20:00:20 »
остальные страницы пока открываться не спешат. Кстати, насколько успешны продажи Ваших лошадей в Европу? Из первых рук всегда-то всем приятней...
Там надо зарегистрироваться.
Европа сегодня ничего не покупает, лошади осели в секторе любителей экзотики, а спортивное общество не находит мотивов для работы с этими лошадьми. Лошади в Европу поступают в основном с массовых распродаж (подобных Титовским) достаточно низкого качества и по дешёвке. Репутация у породы не высокая.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #354 : Январь 31, 2014, 20:01:49 »
Да мне тоже интересно за "Северный лес " :yes: И если можно за родителей моего Кадалы- Асыл и Казы h:hi:

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #355 : Январь 31, 2014, 20:07:57 »
А можно подробней о ахалтекинской лошади в США?Особенно в спорте?Очень интересно,особенно потому,что у нас мало используют ахалтекинцев в разных видах спорта ,я считаю очень не заслуженно.Интересно каких достижений достигли ахалтекинцы в США?
Реальные достижения были в конюшне у Фила Кейса, там занимались троеборьем и достигли даже приглашения в олимпийскую сборную США (не помню года) Ролик размещён в Ютубе и в Фасебуке. Хорошо проявил себя Дуркхал Шаэль в пробегах http://shael-teke.ru/publications/11/. Сегодня видимых успехов нет и никого в спорте на ахалтекинцах в Америке не слышно.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #356 : Январь 31, 2014, 20:08:28 »
Ой, а я всегда думала, что муж Ирины стоял у истоков.
Паджарлы не видели при визите.
Багира еще жива? Ей уже лет и лет..
Нам очень понравился Баллы, Беринджи и два производителя - Багдад и Казы.
Мы были еще, когда пару дней шел дождь и лошади в левадах просто месили грязь.
Там больше рассчитано на туристов. Домики симпатишные, кони, шашлык и т. д.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #357 : Январь 31, 2014, 20:11:31 »
 
Но выглядит она не как 21-лошадь ,а намного моложе и чувствует также себя хорошо и это тоже ваша заслуга,еще раз спасибо вам за таких лошадей!
Вам спасибо и Вашей подруге, что взяли на себя заботу о счастливой старости этих лошадей.
Вам спасибо за мечту!!! :thank:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #358 : Январь 31, 2014, 20:12:08 »
Хотя, благодаря Ирине (которая нач. кон.) там все лошади очень воспитаны, не агрессивны, адекватны и целоваки :yes:
Это при том, что лошадей 30 - 40 (?), а она одна.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #359 : Январь 31, 2014, 20:12:47 »
А можно подробней о ахалтекинской лошади в США?Особенно в спорте?Очень интересно,особенно потому,что у нас мало используют ахалтекинцев в разных видах спорта ,я считаю очень не заслуженно.Интересно каких достижений достигли ахалтекинцы в США?
Реальные достижения были в конюшне у Фила Кейса, там занимались троеборьем и достигли даже приглашения в олимпийскую сборную США (не помню года) Ролик размещён в Ютубе и в Фасебуке. Хорошо проявил себя Дуркхал Шаэль в пробегах http://shael-teke.ru/publications/11/. Сегодня видимых успехов нет и никого в спорте на ахалтекинцах в Америке не слышно.
Спасибо за ссылку.А как обстоит дело в других странах?