Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 298733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #528 : Февраль 05, 2014, 09:59:52 »
Кобыла красавица!


Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #529 : Февраль 05, 2014, 10:02:55 »
 
А кто ими не обзаводился :) я слышала знакомые купили в киевской области текинцев в частном хозяйстве, никто не слышал о таком? Интересен ценовой диапазон, как у нас с текинцами дела обстоят? Действительно "небесные" цены?
Цены разные,как я уже писала,цены на отъем в Украине  от 5000тыс долл,до 10000тыс,в России намного дороже. :yes:А вообще цены разные,вот придет Шаэль ,можно будет спросить о ценовой политике у него :yes: ,все таки стабильный,зарекомендовавший себя завод,он лучше расскажет о ценовой политике. h:hi:


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #530 : Февраль 05, 2014, 10:04:19 »
В России я запрашивала - отъем от 20000 у.е. и выше

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #531 : Февраль 05, 2014, 10:16:05 »
Не совсем. На проконях есть объявления от частников. Там отъем был от 1000 дол. и до невозможного.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #532 : Февраль 05, 2014, 10:27:19 »
Я говорю о заводах

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #533 : Февраль 05, 2014, 10:36:09 »
А кто ими не обзаводился :) я слышала знакомые купили в киевской области текинцев в частном хозяйстве, никто не слышал о таком? Интересен ценовой диапазон, как у нас с текинцами дела обстоят? Действительно "небесные" цены?
Цены разные,как я уже писала,цены на отъем в Украине  от 5000тыс долл,до 10000тыс,в России намного дороже. :yes:А вообще цены разные,вот придет Шаэль ,можно будет спросить о ценовой политике у него :yes: ,все таки стабильный,зарекомендовавший себя завод,он лучше расскажет о ценовой политике. h:hi:



Не знаю, насколько верно, на проконях, писали цены у Шаэля на жеребцов( бул. масти) от 900. 000 р :)

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #534 : Февраль 05, 2014, 10:54:16 »
Где то в Ростовской области есть конезавод с текинцами. Там цены от 100 тыс рублей это где то 3 тыс дол. Нарядны масти - начиная от 200 тыс.
Есть там еще парочка с неправильным прикусом. Точно не разбиралась насколько это недопустимо в разведении, но они копеечные. Если нужно, дам контакты. :yes:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #535 : Февраль 05, 2014, 11:06:46 »
Ставропольский к/з, именно он в Ростовской области. Цены от 20 тысяч долларов

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #536 : Февраль 05, 2014, 11:45:43 »
В отсутствии Шаэля добавлю сюда еще одну вставку из его интервью, как имеющую прямое отношение к обсуждаемому в данный момент вопросу.

ММ: Как вам кажется - в какие виды спорта всё-таки более всего подходит Ахал-Текинец?
ЛБ: В конном спорте используютя лошади, обладающие необходимыми для каждого конкретного вида спорта качествами. Ряд пользовательных пород специализируется на выработке таких специальных качеств. Чистокровные породы, и ахалтекинцы в том числе, специализируются в скачках, как универсальном виде испытаний всего комплекса качеств. При этом ахалтекинская лошадь способна показывать незаурядные способности и в любых других дисциплинах конного спорта. Какой-то специальной селекции нигде не производится. Ещё раз повторяю, это чистокровная порода и нельзя к ней подходить с полукровными мерками. Если видите лошадь подходящих достоинств, используйте её по назначению. Если нет, то само слово "ахалтекинец" не побежит и не запрыгает.
ММ: Кто для вас «идеальный покупатель» - или вам всё равно? Скажем, назовите пару лошадей, которые у вас стоят на продажу и опишите, в каком контексте вам бы хотелось увидеть эту лошадь у нового владельца?
ЛБ: Я не встречал "идеального" покупателя. В основном, покупают превосходных качеств лошадей и не стремятся раскрыть их возможности. Или сажают на них бездарных всадников, если не катают "свою попу".
Из лошадей на продажу? Например Макка. Яркий, мощный, костистый, на роскошных движениях. Выездка, на мой взгляд плачет по нём. Или Айдемир. Я думаю, что он был бы хорош в троеборье.
ММ: Вас иногда критикуют по поводу Шаара, как вы его на аукцион выставили за огромную сумму, а продавать не собирались. А почему вы его так любите? На нём кто-нибудь ездит теперь? Его Булыгина заезжала? Она мне говорила, что он был не прочь под седлом поиграться - так это? Как к нему в заводе относятся? Также как и Вы или он именно Ваш любимец?
ЛБ: Шаар очень породен, ярок, игрив. Он необыкновенно интеллектуален, иногда ведёт себя, как человек. Интересно, что когда я объявил ценну в 1.000.000 евро, то ко мне подходили и спрашивали - неужели отдам. Людям казалось невероятным сама возможность продажи такого жеребца. Конечно это был рекламный ход и моё понимание вкусов потребителей.
Я не слышал никогда предметной критики по данному поводу, поэтому мне трудно понять, в чём меня обвиняют. Надо признать, что я никакую лошадь персонально не люблю. Я люблю весь наш завод в целом и никого в отдельности. Правда есть особые чувства к старым заслуженным маткам. Как-то не интересовался особыми пристрастиями своих сотрудников. Кажется, что они тоже ровно относятся ко все лошадям, да и по-другому и быть не может. Так что нет у меня любимцев.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #537 : Февраль 05, 2014, 13:21:29 »
Цитировать
  Наш дедушка Бедуин,хотелось бы найти его фотографии и что-то о нем узнать.
 

  дом 2 официальный сайт

1033 Бедуин,гн.,1987г.р. (949 Дорназарбек-2158 Базилик)-л.Гелишикли

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #538 : Февраль 05, 2014, 15:55:08 »
 AllA,спасибо за фото Бедуина, шикарный жеребец. А у вас нет никакой информации о нем?

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #539 : Февраль 05, 2014, 15:56:08 »
Путаю значит информацию. Завод или плем. ферма находится в поселке Раменском.
Вот там текинцы по недорогим ценам.