Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:Рамира - это дама h:DD
Она у нас самая спокойная, как раз для деток и новичков


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Но, знаете, опять таки... Говорили недавно о том, как по-разному люди относятся к верховой езде. Вот у меня подружка побывала. Она сказала, что ей очень понравилось, что всё так здорово, что это такой интересны вид спорта, что она поняла, что это не так-то и просто. А в конце добавила: да, хорошо здесь, нужно будет еще как-то летом сюда приехать, еще покататься. Как-то... летом...
Я просто помню, что я в первый день, когда только приехала, меня Лена (тренер) спросила: "Ты один раз покататься или в школу?" "В школу", - отвечаю. "Ну, ты посмотри, поездь, - она мне говорит, - а потом решишь, может совсем не понравится". "Понравится! Я - в школу!"
Я не хочу сказать плохо это, или хорошо. Или что я вот такая умница, с первого момента! Нет, просто хочу показать, что все разные, все относятся по-разному.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Я тоже многих перетаскала. И всем понравилось, и все "как-то приехть" еще раз хотят.
Так что это скорей правило, чем исключение.

Меня, допустим, никто никуда не тащил - сама напросилась. Может в этом-то и дело...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Кстати а моей первой лошадью была Волга! Простоя пришла не  нулячая так меня и на корду не брали! Удивляюсь как поверили, обычно все кто приходит и говорит что умеет все равно на корду берут! Наверно вид был у меня уж очень убедительный  :sarcastic:
А на счет уговорить покататься у меня из трех патронов два выстрелило и ходят занимаются :) Тоже наверно оч убедительной была  :sarcastic: И кстати как и вы сразу в школу намылилась, никаких пробных уроков, но у меня ситуация другая была, не было места в учебной группе и я просто уговаривала меня принять, так Аня с Асей советовалась, но я была так настойчива что взяли, хотя тогда людей было очень много

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Меня в аргамаке на корду брали только раз, на 5 минут не знавший меня тренер. А в самый первый день тоже ездила на рамире, с Леной, без всякой корды и делала рысь. Помню домой шла с ногами враскорячк и обомлевше счастливым лицом. Случайно встреченый знакомый смотрел на меня ооочень странно :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А я на сайте Венской испанской школы верховой езды, что первые от 6 до 12 месяцев ученики ездят исключительно только на корде - вырабатывают посадку. :unsure:

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
я вставлю свой ОФФ.
Мой тренер муштровал меня на корде ровно месяц, если даже не больше. И только тогда, когда я стала уже более ли менее хоть как-то держаться и управлять лошадью (на корде ведь тоже управление присутствует, попробуйте держать ровно круг, не заваливаясь в него и не вываливаясь из него), тогда пустил без неё. Галлоп мой первый тоже был на корде. Так что я многих своих дальнейших учеников (назовём их так) обучала исключительно по схеме, как обучали меня. Как по мне, корда очень полезная вещь. Ты вроде как и самостоятельно работаешь, а всё равно под полным контролем, что новичков очень и очень успокаивает.

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
я вставлю свой ОФФ.
Мой тренер муштровал меня на корде ровно месяц, если даже не больше. И только тогда, когда я стала уже более ли менее хоть как-то держаться и управлять лошадью (на корде ведь тоже управление присутствует, попробуйте держать ровно круг, не заваливаясь в него и не вываливаясь из него), тогда пустил без неё. Галлоп мой первый тоже был на корде. Так что я многих своих дальнейших учеников (назовём их так) обучала исключительно по схеме, как обучали меня. Как по мне, корда очень полезная вещь. Ты вроде как и самостоятельно работаешь, а всё равно под полным контролем, что новичков очень и очень успокаивает.
Чистейшая правда….очень успокаивает….даж самых маленьких….

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
фоточки классные,на первой такое лицо одухотворённое-сразу видно,что человек своим делом занимается! :hehe:

Оффлайн Nadezhda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Фотографии класные, Суржик прелесть!!!! Жаль только погодка сейчас не очень, грязюка, хотя нас ничего не остановит, не позаниматся, так просто пообщатся!!! Из такой мы категории людей!!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, сколько ездить на корде - вопрос очень и очень спорный. Тут многое зависит от "вводных". Есть-ли у тренера\в клубе лошадь, на которую можно посадить новичка и быть уверенным в его сохранности, данные этого самого новичка. В большинстве случаев, нет в клубе таких лошадей, учат чуть - ли не на спортивныих или на молодняке. Это я про наш рынок говорю. Тут смортеть надо, как по мне. А посадку ж за месяц особо не выработаешь. У нас чуть иначе делают - берут на корду (всех начинающих), потом по мере готовности всадника по чуть - чуть отпускают. Чтобы человек а)учился и управлять по-тихонечку, учился верить в свои силы. Пусть шагом, но сам рулил ;) А потом всё равно регулярно берут на корду. С разной мотивацией. В основном - езда на корде без повода (чтоб лапками не цеплялись, чтоб учились управлять ногами и корпусом), укрепление посадки (чтоб не нужно было о лошади думать, а только о себе), езда с палочкой за спиной, различные упражнения для развития баланса. И тут уже не вопрос, сколько человек ездит верхом, а вопрос, какие у него возникают проблемы в ходе обучения. Это ж всё индивидуально очень.
А вот галоп на корде - ещё более спорный для меня вопрос. Как по мне, самое лёгкое для начинающего - ехать галопом по прямой. Только опять же, нужна лошадь, которая а)практически сама поднимается, б)не разнесёт, не сбежит, не напугает и если почувствует, что всадник там теряется, сразу перейдёт в рысь-шаг. Новичку нужно вначале почувствовать движение на галопе, словить просто это ощущение. А потом уже можно брать на корду и отрабатывать посадку и т.д. Практически все среднего уровня всадники валятся во внутрь на вольте, слабо держат баланс, многим на корде ехать галопом гораздо тяжелее, чем по прямой. Так что тут тоже всё очень и очень индивидуально. Не думаю, что стоит со всеми отрабатывать одну и ту же схему. В том-то и прикол хорошего и опытного тренера - он находит индивидуальный подход к каждому. А помогают ему в этом опыт, знания и, конечно же, желание добится результата от своих учеников :)

Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитировать
лошадь, которая а)практически сама поднимается, б)не разнесёт, не сбежит, не напугает и если почувствует, что всадник там теряется, сразу перейдёт в рысь-шаг.

по-моему это портрет Саргона ;)