Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1296 : Февраль 13, 2010, 21:05:49 »
Ну да, бывает :sarcastic: Что ж вы девушка себя так загоняли? Бережней относитьмя надо к себе, бережней! ;)


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1297 : Февраль 17, 2010, 13:16:20 »
17 февраля

На добрый пинок   вопрос Asja чесно отвечу: у меня всё хорошо.  :hehe:

Я безлошадная уже полтора месяца. Представляете себе, сколько это? А я посчитала - это почти 60 дней!  :8): Короче, зимы у меня очевидно не лошадные... Не судьба значит.
Причинами сначала стали время, действительно трудная сесия, потом холод, не желание везти вещи в руках, потом личные дела. Ну, короче, причины я нашла. Но страх как хочется покататься!

Было недавно. Сижу на кухне, пью чай. И пространство пускаю фразу: "Как же я покататься хочу...у...у..." Ну, что б чисто на вкус попробовать фразу. А тут из-за спины вопрос: "На чем?" Я аж даже растеряться не успела. Не думала, что еще кто-то рядом есть. И в том же тоне отвечаю: "Не на чем, а на ком..."  :hehe:

Вот так.
И как культурная девочка, спрошу: а вы тут (и там тоже) как?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1298 : Февраль 17, 2010, 13:19:35 »
А мы про это в своих дневниках пишем ;)
Хорошо мы ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1299 : Февраль 17, 2010, 13:25:14 »
И как культурная девочка, спрошу: а вы тут (и там тоже) как?
стабильности нет (с)  h:D

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1300 : Февраль 17, 2010, 17:14:15 »
Сегодня меня удивили рассказом о "современном пятиборье": атлентика, плаванье, фехтование, биатлон и веховая езда.  :unsure: Кто-то слышал об это?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1301 : Февраль 17, 2010, 17:19:15 »
Мммм... Ну, лет 9 назад, когда я занималась пятиборием это были бег, плавание, фехтование, стрельба (мы стреляли из пистолетов) и ВЕ. Если бег - это атлетика, а стрельба - это биатлон, то кроме названия ничего не изменилось :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1302 : Февраль 17, 2010, 17:20:52 »
Ого. Наверное, Ань, правильно так, как ты написала. Я по памяти писала - как запомнила. Просто меня так удивило... Впервые об этом услышала. А где таких спортсменов готовят?

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1303 : Февраль 17, 2010, 17:21:08 »
Ха)  А почему слышал? У нас в Киеве  на базе "Динамо"  регулярно занимаются спортсмены- пятиборцы. И довольно таки хорошо выступают.  По моему в прошлом году кто то из них выиграл Чемпионат мира,  или Европы.( врать небуду,  могу уточнить у тренера)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1304 : Февраль 17, 2010, 17:25:10 »
Современное пятиборье, пентатлон (от др.-греч. πέντα «пять»+ αθλο «состязание») — вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Разделяется на мужское и женское пятиборье.

История

Комплексные состязания по спортивно-прикладным умениям и навыкам, необходимым воину, известны с древнейших времён (например, пентатлон в программе древнегреческих Олимпийских игр).

Впервые соревнования по современному пятиборью начали проводиться во 2-й половине XIX века в Швеции. Затем и в других странах стали проводиться соревнования по офицерскому пятиборью — спортивному комплексу, состоящему из нескольких спортивных дисциплин, отражавших сущность боевой подготовки офицера того времени (верховая езда, фехтование, стрельба, плавание, бег). С 1912 по инициативе П. де Кубертена разработанный им комплекс офицерского пятиборья включен в программу Олимпийских игр. Он писал, что подобное испытание, как никакое другое, «станет достойной проверкой моральных качеств человека, его физических возможностей и навыков, и таким образом даст нам идеального, разностороннего атлета». До 1948_год_в_спорте к соревнованиям допускались только спортсмены-офицеры. Свое современное название комплекс получил в 1948 году, когда в Лондоне был основан Международный союз современного пятиборья и биатлона (фр. Union de Pentathlon Moderne et Biathlon, UIPMB)


Верховая езда


Верховая езда с преодолением препятствий на дистанции 350—450 м. Высота препятствий — до 120 см, ширина — до 150. Среди этих препятствий обязательно должны быть одна двойная и одна тройная системы. Для прохождения маршрута устанавливается контрольное время (например, для дистанции 400 м оно составляет 2:18 мин). Результат выступления участников определяют, вычитая из изначальных 1200 очков штрафные баллы: за просроченное время (4 очка за каждую «лишнюю» секунду) и технические ошибки (30 очков — за повал препятствия, 40 очков — за каждое неповиновение лошади на маршруте, 40 очков — за падение всадника или лошади). Если спортсмен более чем в 2 раза превысил временной лимит, он получает за свое выступление 0 очков. По правилам, «знакомство» всадника с лошадью, на которой ему предстоит выступать (согласно жребию), происходит за 20 мин до выхода на старт. В ходе разминки пятиборец может взять на «своей» лошади пять пробных препятствий.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1305 : Февраль 17, 2010, 17:30:00 »
Спасибо, Himera. Круто....

Цитировать
По правилам, «знакомство» всадника с лошадью, на которой ему предстоит выступать (согласно жребию), происходит за 20 мин до выхода на старт. В ходе разминки пятиборец может взять на «своей» лошади пять пробных препятствий.

ого.  :8):

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1306 : Февраль 17, 2010, 17:42:38 »
Если мне память не изменяет - конюшня СКА изначально также была "заточена" под пятиборцев. Ну, по крайней мере, в 1994-5-м годах они там занимались.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1307 : Февраль 17, 2010, 17:45:48 »
Ага.  Отпрыгать маршрут 120  на чужой лошади которая тебе выпала  по жребью и на которой ты до этого 20 минут размялся.