Автор Тема: Мои вопросы.  (Прочитано 29539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2008, 22:02:56 »
Конечно существует :), на текущий момент Классическая выездка представлена 4 известными школами Кадр Нуан, Венская школа, Королевская Андалузская школа и Португальская школа.

От эколь как таковая по определению - это ЧАСТЬ Классического искуства верховой езды. Помимо От Эколи в него входит еще Низшая школа Ба Эколь и промежуточная ступень.


Алльо:)

  • Гость
Re: Мои вопросы.
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2008, 19:53:12 »
Список форумов Планета лошадей
Забанен! Немда Нет 03 Сен 2008 03 Сен 2008 @ 08:17pm 0

она же и там же: http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2778&postdays=0&postorder=asc&start=4860
Джесси
1.Анна Сергеевна.
2.Россия,Архангельск.
3.Общение,получение новой информации.
4.Подружка показала.
5.Пока нет,но в будущем собираюсь приобрести.
6.Ходила раньше на Краснофлотский в "Клуб любителей лошадей".
7.На 75%отрицательное.
8.Л.Э.немного там почитала,и маленькую энциклопедию о конном спорте.Остальные непомню.
9.Н.А.я кончно уважаю.
10.НХ - Самообман, создание иллюзии «неучастия» в омерзительном издевательстве над лошадью, характерном для спорта.НОЭ - обучение лошади с помощью взаимопонимания,добра и любви,не пречинение насилия.

ТангоСтрелок От ЭкольДжесси, Вы готовы к бану?

Скарлетт
Главная Ведьма
Готова - не готова, а забанена.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2008, 20:11:15 »
Цитировать
Почему вас так интересует мой возраст?
Ну уж точно не 12.
Ну просто по темам и стилю написания складывается впечатление что лет 12-14. Если что, мне 18 ) не намного старше, правда? )
Алльо:) , спасибо за информацию. Подтвердили мою мысль ))

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2008, 21:41:19 »
15 лет.Ачто?По моему мы немного не по теме разговариваем! %|

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2008, 21:44:52 »
Немда, да Вы почти в каждой теме "не по теме" высказываетесь.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #17 : Сентябрь 08, 2008, 06:45:44 »
Немда, название темы должно быть понятным и отражать суть темы. отредактируйте (при редактировании первого сообщения в теме.)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #18 : Сентябрь 08, 2008, 07:25:26 »
Как вы относитесь к Александру Невзорову?
С глуочайшим неуважением. А к его последователям - с некоторым сожалением. Никогда не уважала людей, которые правильные и позитивные идеи и течения коверкают и используют для манипуляции другими людьми, их сознанием. Считаю организацию всю очень близкой к секте и даже опасной, а самого Невзорова - гениальным, но очень жестоким, безпринципным и опасным человеком.
2.Какая методика привлекает вас больше всего,НХ или Невзорова?
Однозначно НХ. Очень много почерпнула и продолжаю использовать из статей на "Старом друге", с интересом читала и читаю различную информацию на сей счет. Это действительно методика, течение. Ничего не отвергающее, а,скорее, рекомендующее и поясняющее. и,несомненно, полезное каждому мыслящиму коннику.
3.Что вам больше нравится,выездка,конный спорт,конкур,ничего из этого?
Мне нравится и выездка, и конкур, и вестерн, и джигитовка, и троеборье, когда всё это делается профессионально и правильно.
4.Ваша тема на форуме?
Не понимаю вопрос
5.Что для вас гуманнее:уздечка,сайд-пулл или кордео?
Любое средство управления может быть негуманным в нерадивых руках. И,соответственно, абсолютно нормальным при адекватном использовании.
6.Ваша любимая порода лошади?
7.По вашему мнению:для чего создана лошадь?
Присоединяюсь к вышесказанному - лошадь это одно из звеньев в цепочке эволюции.
8.Как вы относитесь к Эколь?
В классическом понимании - с интересом и уважением. В понимании "невзоровщины" - так же как и к самому Невзорову. На днях имела несчастье лицезреть абсолютно несчастных лошадей, заброшеных и доведённых до такого состояния "невзоровскими" хозяевами. И это не первая история лжи и лицемерия последователей этого течения. Во главе всего должно стоять гуманное отношение к лошади, её здоровье и благополучие. А если лошадь такая худая, что её ветром сдувает, то мне плевать, ездят на ней верхом или нет - хозяева её для меня безответственные и жестокие людишки :aggressive:
+Меня всегда удивляла агрессия "невзоровцев" по отношению к окружающему миру. Не верю, что люди с такими радикальными и агрессивными подходами к окружающим и инакомыслящим могут быть гуманными... ИМХО.
9.С чего вы начинали общение с лошадью?
Как и большинство, с проката.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #19 : Сентябрь 08, 2008, 12:21:48 »
Да, забавные вопросы, наивные, и  душком ЗФ отдают.

1.Как вы относитесь к Александру Невзорову?
 Я фанатка Невзорова. Да-да. Но не его идей, а его манеры изложения.   Того, как он преподносит свои мысли, в какие пронзительные формы облекает слова. Неважно, на тему лошадей, или чего-то другого.Это эстетическое удовольствие, услада моего слуха. Его риторика и демагогия меня приводят в восхищение. Что же касается всего остального, отсутствия морали, манипуляций со слабыми умами... нехорошо, но "у каждого свои недостатки" (с)
Просили искренне!  :yes:

2.Какая методика привлекает вас больше всего,НХ или Невзорова?
Процитирую беттель:

Цитировать
методики АГ там нет, потому как этой методикой он пользуется в гордом одиночестве, все остальные изобретают ее заново :).

Вот у меня как раз собственноизобретенная методика невзорова ))) Смешанная с нх и еще не пойми с чем.

3.Что вам больше нравится,выездка,конный спорт,конкур,ничего из этого?
Конный спорт, как кто-то уже заметил, это выездка и конкур и есть. И еще троеборье.  Мне не нравится конный спорт, и я с ним не имею дел.  Я всегда радуюсь, когда люди оставляют конный спорт в пользу НХ или другой альтернативщины.

4.Ваша тема на форуме?
Моя тема на форуме - это мой дневник. Нескромно рекомендую его к прочтению автору этой темы, так как он содержит уже давно переваренную, адаптированную к жизни информацию касательно НОЭ и иже с ней. Без ерунды.

5.Что для вас гуманнее:уздечка,сайд-пулл или кордео?
Уздечку я гуманной не назову в принципе, что касается сайдпула и кордео, то, опять таки, присоединюсь к предыдущим ораторам - зависит от рук, которые работают с лошадью.

6.Ваша любимая порода лошади?
Чистокровные породы - английская, арабская, ахалтекинская. Мне нравятся легкие, сухие лошади. Активные, подвижные, темпераментные, харАктерные.  Нравятся также полукровные в облегченном типе -  тракены, буденновцы.  Хотя на самом деле любой породы лошадь может быть харизматичной и интересной.

7.По вашему мнению:для чего создана лошадь?
Очень прозрачный вопрос  :sarcastic: НЕ для того, чтобы работать на человека))

8.Как вы относитесь к Эколь?
 Венская школа, которую я имела возможность понаблюдать воочию, меня крайне разочаровала именно качеством движений и элементов. Со своей лошадью я занимаюсь псевдо-эколью, без железа и насилия. Это просто развлечение, мне неважен результат.

9.С чего вы начинали общение с лошадью?
С проката, если можно сказать, что это действительно было общением.

Оффлайн Конник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #20 : Сентябрь 08, 2008, 13:11:15 »
Товарищи, вы сетуете по поводу агрессии по отношению к вам,к "слабым умам",но как говорила уважаемая Лидия Невзорова, чем толще кожа- тем больнее укол,...надеюсь суть вам будет ясна.
И вообще девушки ,давайте не искать кампроматы друг на друга всем форумом,ворошить прошлое... ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #21 : Сентябрь 08, 2008, 13:51:53 »
Вы считаете, что то, что Вы писАли раньше где бы то ни было может теперь Вас скомпроментировать? Как интересно. Тогда Вы где-то врали тогда или врете сейчас. Или "где-то там", или "тут".

Информацию о Вас и иже с ними никто не ищет специально. Интернет - свободное для посещения пространство, мы все бываем на разных сайтах, где-то что-то пишем, где-то только читаем. Одно дело когда у человека бурная фантазия, это наздоровье, другое - когда человек просто лжет целому форуму и про себя, и попутно приносит вред своими словами тем, о ком он лжет еще. Благодаря таким "компроматам" уже очень много вранья можно сказать "обнаружено". Последний веселенький пример - девушка с ЧП под ником "Horse_Friend" из Киева, оболгавшая и оговорившая ради сомнительного блага приема ее в "школу" и конюшню, и лошадь, и ее хозяев... ну и себя попутно. Потом самой же пришлось еще больше унижаться там, каясь во вранье и обливаясь слезами. Неужели хоть один интерент ресурс стоит того, чтобы из-за него портить себе нервы? мало в реале огорчений? И она не одна такая, из Киева, есть еще несколько и фантазеров, и откровенных лгунов.
Заниматься прицельными поисками "лазутчиков" тут, повторюсь, никто не будет, но вот лично я часто хожу на ЧП (ага-ага, раскрываю карты) и там очень часто бросается в глаза много несоответствий и ...мм... фантазий таких как Вы детей. Хочу - сообщаю об этом, не хочу - промолчу.
Это - не ворошение прошлого, это - недоверие к выходцам оттуда благодаря вот такому горькому опыту. Поэтому меньше плагиата, больше текста. А если сказать нечего, лучше промолчать иной раз.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2008, 19:38:32 »
1.Как вы относитесь к Александру Невзорову? :smile3:
2.Какая методика привлекает вас больше всего,НХ или Невзорова?
3.Что вам больше нравится,выездка,конный спорт,конкур,ничего из этого? :rider:
4.Ваша тема на форуме? :yes:
5.Что для вас гуманнее:уздечка,сайд-пулл или кордео? :knight:
6.Ваша любимая порода лошади?
7.По вашему мнению:для чего создана лошадь?
8.Как вы относитесь к Эколь? :gruble:
9.С чего вы начинали общение с лошадью? :friendship:

Прошу отвечать искренне и открыто.

1. Равнодушно. Как исторический персонаж он довольно банален, были и поинтереснее кадры.
2. Никакая. Методики это рамки. А рамки устанавливать гиблое дело. Рано или поздно придется переступить.
3. Выездка нравится, но не занимаюсь - лень.
4. Не поняла вопроса.
5. Сайд-пулом или кордео я не пользовалась. Подозреваю, что уздечка неудобна для лошади, но что поделаешь, - я ведь и пальцы в розетку не сую.
6. Нет таких.
7. Ну, Богу виднее, конечно. Но эволюция показала, что для того, чтоб ограниченной кучке ненормальных, в частности, на этом форуме, было чем перениматься. Потому как, лошадь в данный момент успешно вытесняется механизмами и только чувство эстетики в человеке мешает этому животному исчезнуть навсегда.
8. Никак. Я не знаю, что это такое. Тем более, каждый пропускает через себя эти условные и усредненные постулаты. И внешне получается по-разному.
9. С абсурдного поступка - неожиданного выкупа ненужной мне лошади. До этого я фанатом не являлась и в седле сидеть не умела.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Мои вопросы.
« Ответ #23 : Сентябрь 08, 2008, 21:47:40 »
Немда, расшифруй, пожалуйста, пункт 4.