Автор Тема: короткое показательное видео о ламините  (Прочитано 14580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Просто видео про ламинит на итальянском, но в принципе понятно
https://www.facebook.com/photo.php?v=10202014386381791&set=vb.1249933080&type=2&theater


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
короткое показательное видео о ламините
« Ответ #2 : Июнь 06, 2014, 13:22:26 »
Посмотрела видео два раза так и не поняла механизма действия Нолан пластины. "Стабилизирует обратное движение копытной стенки"... Подковали и почти по всей поверхности ограничили пластиной, прибив ее гвоздями и прикрутив двумя видами шурупов :unsure:.
Вопрос не к топикстартеру, скорее себе.

Evelle

  • Гость
короткое показательное видео о ламините
« Ответ #3 : Июнь 06, 2014, 20:14:05 »
Насколько я поняла, в видео говорится что в нездоровом копыте тот обычный копытный механизм который "качает" кровь от копыта (когда оно расширяется при наступании на него и сужается при отрыве от земли)  своей обычной работой также все больше растягивает и разывает и так растянутые мелкие, но важные сосуды в копыте, что со временем может привести к всебольшему растягиванию ламины, отмиранию артерии (которая возле подошвы, не знаю русского названия), деградации и разрушении копытной капсулы и опущению копытной кости вниз.   И согласно видео пластина ограничивает степень расширения копыта вперед (как там говорится - обеспечивая поддержку и гибкость), и тем самым уменьшает ущерб наносимый копыту  в уязвимом состоянии и позволяет отрасти ему до нормального состояния. Вроде как форма должна быть как у здорового копыта, позволяя ему расширятся, но не слишком.   (при этом говорится что нужны качественые питание и уход за копытами).
Как-то так.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
короткое показательное видео о ламините
« Ответ #4 : Июнь 10, 2014, 14:27:35 »
Как по мне они как раз помпу и "выключили" ограничив движение. Венозный застой (не ушли токсины), свежей артериальной крови меньше (меньше кислорода и питательных веществ). Сомневаюсь я по поводу возможности копыта расшириться против металла, прибитого гвоздями и прикрученного шурупами.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
короткое показательное видео о ламините
« Ответ #5 : Июнь 11, 2014, 15:45:41 »
Так же не понятен механизм... т.е. вообще не понятен :8):  Как металлическая платина может "обеспечивать гибкость"? Если применение сердцевидной подковы при ламините понятно и оправдано, то здесь - один сплошной вопрос) Лично я не вижу смысла (да и, откровенно говоря, возможности) значимо ограничить "степень расширения копыта вперед" данной пластиной

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
короткое показательное видео о ламините
« Ответ #6 : Июнь 25, 2014, 07:04:33 »
Знакомые в штатах пробовали - результата никакого. Может кому-то и помогло, этого не знаю.