Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #420 : Декабрь 27, 2010, 19:45:57 »
ну да и в природе они едят с земли :yes:!не зря ахалтекинов кормили так много столетий добиваясь длинной шеи!

Прошу у хозяйки дневника прощения за офтоп, но это заблуждение.  Длинные шеи ахалтекинцев - результат целенаправленной селекции (шея у коня - балансир, для скачек по сыпучим барханам и горам хороший баланс - необходим).

А кормили из ямки в земле попросту, чтобы драгоценное в пустыне зерно не рассыпалось зря.  Или туркменам в военных походах тазики для кормления следовало с собой таскать?:)) Более полезного груза при переходе через пустыню, конечно, не найдется.:)))


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #421 : Декабрь 27, 2010, 19:49:10 »
Это не оффтоп,а полезное наблюдение))благодарю за внимание к моему дневнику :yes:а я хоть и не туркмен,но заморачиваться с тазиками тоже не стала-а то у меня тут такие жонглеры,что эти тазики по всему барышевскому району летать будут h:DD

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #422 : Декабрь 27, 2010, 19:54:19 »
Это не оффтоп,а полезное наблюдение))благодарю за внимание к моему дневнику :yes:а я хоть и не туркмен,но заморачиваться с тазиками тоже не стала-а то у меня тут такие жонглеры,что эти тазики по всему барышевскому району летать будут h:DD

А есть некоторые личности, которые вообще не начинают есть, пока все из тазика в опилки не вывернут.  Тазик носом в сторону и уж тогда приступают к трапезе, выковыривая зерники из опилок... Зато не скучно: целый день можно овес кушать!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #423 : Декабрь 27, 2010, 20:01:34 »
может и заблуждение,но благодаря интернету :tong: вот что прочитала "Кропотливым усердием многих родов была создана уникальная порода и секреты этой шлифовки передавались из поколения к поколению. Например, чтобы увеличить гибкость передних ног и шеи, лошадей кормили зерном, рассыпанным на кошме: животные вынуждены были подгибать передние ноги и тянуть шею."

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #424 : Декабрь 27, 2010, 21:02:12 »
ага, по курВицам прям родственные души  :sarcastic:
Возвращаясь к свиньям, а куда вы всех "личностей" деваете? Их же много, поди.
А Ихол частный скйчас? Или ваш?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #425 : Декабрь 27, 2010, 21:16:26 »
Личности живут в свое свинское удовольствие и столько сколько пожелают, пользуясь всеми благами цивилизации ( горячая еда, интернет, мобильный телефон( между улицей и сараем( оператор "СВИНСТАР")  ИЛИ мтс ( МИЛЫЕ ТОЛСТЫЕ СВИНЮШКИ)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #426 : Декабрь 27, 2010, 21:53:08 »
Ихол принадлежит моей подруге,она только "ЗА",чтобы мальчик размножался h:blush

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #427 : Декабрь 27, 2010, 21:55:00 »
К сожалению,личночтей не так уж и много,приедешь в гости сама поймешь,где личности,а где "ам-ам" :yes:Если же мне для разведения личность не нужна-могу продать или подарить кому-то для разведения,не на мясо..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #428 : Декабрь 27, 2010, 21:57:57 »
Это не оффтоп,а полезное наблюдение))благодарю за внимание к моему дневнику :yes:а я хоть и не туркмен,но заморачиваться с тазиками тоже не стала-а то у меня тут такие жонглеры,что эти тазики по всему барышевскому району летать будут h:DD

А есть некоторые личности, которые вообще не начинают есть, пока все из тазика в опилки не вывернут.  Тазик носом в сторону и уж тогда приступают к трапезе, выковыривая зерники из опилок... Зато не скучно: целый день можно овес кушать!
есть у нас и такой экземплярчик :yes:так ему сначала повыметаю угол,потом стелю сено,потом кашу насыпаю,потом опять немного сена(такое себе слоеное пироженое)потому как,если кашку просто насыпать,то мы набираем полную пасть и расшвыриваем по всему деннику,а с сеном этот трюк не выходит,приходится выбирать потихонечку,наслаждаясь процессом :tong:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #429 : Декабрь 28, 2010, 16:43:28 »
...Вы-конник,если себе на Новый год дарите плющилку для овса... :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #430 : Декабрь 28, 2010, 21:17:26 »
значит Я конник)))))) для меня плющилка  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #431 : Декабрь 29, 2010, 18:54:33 »




А это Eli к нам на огонек заглянула,только начали чаи гонять,а тут Викуся на Жменьке выезжает,ну как не покататься :unsure: