Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Ідеально, коли господар конюшні знає всі нюанси нормального кінного утримання і забезпечує їх, а коневласник - ідеальний платник і компетентний кінник. Останнє поняття включає себе розуміння правильного раціону, навантажень, ветеринарного обслуговування, розчистки і т.д.


Однозначно :yes:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Black Unicorn  как берейтор не делаю замечания начкону и его персоналу(особенно некоторым личностям :sarcastic:) - истерики  и обвинения во всех смертных грехах обеспечены
предпочитаю позвонить хозевам и поставить в известность что в деннике срачь ,что  сено жуть и тд
если сильно достали ,то из вредности  могу даже сфоткать в качестве доказательств  :sarcastic:
у ЧВ все таки больше рычагов влияния на начкона  ,да и как то адекватнее когда притензии исходят от человека который платит

бывает что у меня  хорошие отношения с конюхами и тогда мы решаем мелкие вопросы ( конкретная  лошадь этот сорт сена не ест ,замени пожалуйста другим)  между собой

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну я не имею в виду, что берейтор бегает и истерит по любому поводу. Но если у коня конюх "забыл" отбить денник не вижу причин почему бы берейтору не поинтересоваться. Естественно, у частника больше прав высказывать свое "фи", но во многих случаях и недовольство частника воспринимается как личная обида  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
однажды имела неосторожность поинтересоваться у одного конюха почему денник не отбили
в ответ получила  - что это не мое пипипи дело как этот денник  отбивать ,а мое дело коня работать и молчать в тряпку  и вообще  не пошла бы ты пипипи  :8):
но это было роковой ошибкой со стороны конюха  :sarcastic:
к коню обычно приходила хозяйка   и конюх был не в курсе что там еще и хозяин есть  который работает главным  прорабом   :sarcastic:
по приезду хозяина  шоу было просто феерическим ...

при мне  не то что начкон ,даже конюха как то пытались послать ЧВ ,мол тебе надо ты иди и отбывай денник
всякое видела  и всякое бывало

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
однажды имела неосторожность поинтересоваться у одного конюха почему денник не отбили
в ответ получила  - что это не мое пипипи дело как этот денник  отбивать ,а мое дело коня работать и молчать в тряпку  и вообще  не пошла бы ты пипипи  :8):
но это было роковой ошибкой со стороны конюха  :sarcastic:
к коню обычно приходила хозяйка   и конюх был не в курсе что там еще и хозяин есть  который работает главным  прорабом   :sarcastic:
по приезду хозяина  шоу было просто феерическим ...

при мне  не то что начкон ,даже конюха как то пытались послать ЧВ ,мол тебе надо ты иди и отбывай денник
всякое видела  и всякое бывало
А как по мне,то такого конюха,даже если он и начнет нормально убирать денник после пилюлей нет смысла держать на конюшне....Только представьте себе с какими мыслями,эмоциями и пожеланиями он будет убирать денник этого коня :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот я,например,хороший конюх :sarcastic:могу после уборки десяти денников легко вспомнить у кого сколько было кучек и даже где они лежали(не говоря уже о качестве какулечек :hehe:),и про количество мокроты в каждом деннике помню,а порой это бывает очень важным :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Ну и страхи вы тут пишете!! аж жуть! но сам понимаю, что все тут написанное-правда жизни! мож когда на пенсию выйду-пойду конюхом к кому-то))) люблю лошарикаф(особенно Жменьку)!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Приходи к нам конюхом :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
дайте сначала до пенсии дожить)))))) :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн Happy Horse Club

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
жуть.
 :glare:  (как сказал кто -то выше другими словами- хочешь что бы было хорошо, сделай сам )
 Построй конюшню, отбей денник и т.д.
   Хорошая вещь- управляющий, в отсутствии хозяина конюшни или хозяина лошадей- придает конюхам ускорение и желание сдлеать лучше.
    еще  хорошая вещь- премия, у нас конюхи получают сверху к З.П. - если за месяц не было нареканий.Кстати работает лучше, чем ускорительные от управляющего.)))
 Еще есть одна мысль -которую собираемся внедрить до нового годы-
  купил пульт и  4 видеокамеры, пишушие по кругу в трех суточный цикл, но! :sarcastic: еще и можно любому с логином и паролем посмотреть он лайн в инете как работается его кобыль, или что делает например ..конюх... :yes:
    может кто -то такое уже установил- поделитесь опытом?


 

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Адажио, добрый день, наконец-то я добралась до Вашего дневничка. Честно сказать весь прочитать не возможно, но невероятно интересно. Так что буду пробовать потихоньку читать  h:hi:
     Пока я для себя решила, что с большим удовольствием поставила бы своего коня у Вас, но оооооочень мне далеко до ваших мест.
     Присоединяюсь к темке о том, как содержатся лошади ЧВ

Цитировать
хочу почитать отзывы о хороших примерах....

     У нас хороший пример содержания моего жеребца. Меня полностью все устраивает в данный момент, но по привычке (после переезда от недобросовестных людишек) каждый день я на конюшне (хотя рабочий день у меня с 08.00 до 17.00 часов), сама слежу за сеном, соломой, опилками и т.д. и т.п. - приходится успевать. По прошествии 6 мес. постоя в хорошем месте наконец научилась доверять конюху. И то после того, как случайно увидела, как он сюсюкает с лошадьми, целуется и играется с ними во время отбивки денников :yes: