Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Доця,благодарю за ответ...геометрическую прогрессию никто не отменял,авангардовские "детки" вырастут,создадут семьи и их дети будут такими же,если не хуже...


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7585 : Июль 09, 2012, 16:11:55 »
а те,которые проходили мимо лежащего коня,который даже не может встать и дотянуться до поилки-выродки(можете кидаться помидорами)...для того,чтобы напоить и накормить ,подмыть больное животное воспитание не нужно...себя ведь они не забывают поить-кормить ...
Алена, мимо проходили ведь не только дети. Мимо проходили тренера, администрация, ветеринары, спртсмены, которых он возил.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7586 : Июль 09, 2012, 16:16:06 »
а те,которые проходили мимо лежащего коня,который даже не может встать и дотянуться до поилки-выродки(можете кидаться помидорами)...для того,чтобы напоить и накормить ,подмыть больное животное воспитание не нужно...себя ведь они не забывают поить-кормить ...
Алена, мимо проходили ведь не только дети. Мимо проходили тренера, администрация, ветеринары, спртсмены, которых он возил.
Уфф,от этих я давно ничего хорошего не ожидаю,но..ДЕТИ...КАК могли проходить мимо?у меня это до сих пор в голове не укладывается...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Доця,благодарю за ответ...геометрическую прогрессию никто не отменял,авангардовские "детки" вырастут,создадут семьи и их дети будут такими же,если не хуже...

самое страшное,что не только на Авангард ходят такие детки,я для себя отметила.что на всех таких больших школах "тусуются" очень много бездушных и самовлюблённых детей,для которых лошадь только средство удовлетворения своих комплексов.И заметила,что на небольших частных конюшнях,где всё под контролем,такие дети и их родители не задерживаются...и это радует.Я думаю за небольшими частными конюшнями счастье лошадей.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Доця,будущее за конюшнями с грамотным,человечным руководством у которого есть принципы и культура обращения с лошадьми,а не только жажда наживы и удовлетворения своих амбиций...а будет это маленькая частная конюшня,или огромный спортивный комплекс-значения не имеет...можно и в спорте оставаться человеком..

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
К вопросу о воспитании...

Ездим плавать с лошадьми на озеро... Озеро находится в паре км от села. "Пляж" выглядит, как мусорная полянка, усеянная продуктами жизнедеятельности местного населения, заботливо прикрытыми листиками... Несметное количество стеклотары разного калибра. Во всей этой прелести "отдыхает" население с маленькими детьми...  При этом некоторые индивиды с уверенностью утверждают, что купать лошадей здесь нельзя, потому как - здесь дети плавают. Тот скромный факт, что деть, пробирающийся к воде через горы бутылок и какашек - это не совсем здорово, никого не смущает. А вот лошадь - это грязь и антисанитария, наверное...

С другой стороны, находятся люди, которые хватают детишек на руки и спешат подвести их ближе к лошадке, спрашиваю можно-ли погладить, рассказывают детям, что одето у лошади на ногах, зачем и т.д.

Так вот, у детей родителей из второго примера есть шанс стать людьми... Способными сострадать, любить, заботиться. А остальные выростут тем самым быдлом. Дело в воспитании и примере родителей. Дети- наше зеркало.

Wilderness

  • Гость
Вспомнились слова известного поэта и писателя Бруно Ясенского:
"Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить. Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете..."

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
нечего добавить....

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Алена, мимо проходили ведь не только дети. Мимо проходили тренера, администрация, ветеринары, спртсмены, которых он возил.
Алльо:), уверенна,  что именно поэтому мимо проходили дети! 
А что бы получить полный ответ на вопрос...
Цитировать
но..ДЕТИ...КАК могли проходить мимо?у меня это до сих пор в голове не укладывается...
... нужно этих самых детей спросить.  А что бы получить честный ответ, нужно ещё уметь правильно у них спросить. А кто этим займётся?

Много здесь написали. От многих постов, особенно Алльо:), слёзы на глазах.
К разговору о детях... да всё просто!  Не буду разводить демагогию, расскажу вот разговор с соседкой.
У неё, младшему сыну лет семь. Балованный, пугливый ребёнок (машин жуть боится, говорит по телику смотрит передачи где людей сбивает машина, поэтому панически удирает во двор при виде приближающейся машины)
Я ей рассказываю о своей подруге, у неё дети с 5-ти лет ходят в магазин, убирают, моют, готовят.
Младший с 5-ти  лет в садик выбирал что оденет. Готовил вещи с вечера, гладил сам.
Она послушала и говорит
- Ой, ну это же так тяжело учить ребёнка!
- Ага, конечно тяжело!  Она вот в детстве их научит, а потом отдыхать будет!
а про себя я подумала, что таким ленивым придётся всю жизнь гавкать на детей и удивляться, в кого они уродились такие?

Wilderness

  • Гость
Дети- наше зеркало.

дети - наше увеличительное стекло. и они показывают именно то, что так старательно прикрывают в себе взрослые...
равнодушие - за занятостью...... жестокость - за прагматизмом.....жадность - за рачительностью.... а обман - за умением приспосабливаться....

Оффлайн LADA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Я свободен...
    • Просмотр профиля
Я думаю за небольшими частными конюшнями счастье лошадей.

Так и есть. Только в небольших конюшнях нет возможности замаскировать бездушие.А самовлюбленные экземпляры начинают чувствовать себя не уютно и либо переучиваются,либо просто уходят из коллектива. Но уж сильно бросается в глаза ,когда один ребенок смотрит и относится к лошади с благоговением,а другой ,как уже тут писали,приезжает тупо покрасоваться и попользоваться. Вот таким и не место,не просто в конном мире,а вообще в Мире.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
невыносимо больно...тема ХАНА... мне так стыдно за людей... мне стыдно, как будто это я прошла мимо...не помогла...бросила...
мне кажется, что лошади думают: "...почему ты так со мной - человек?! ведь я так тебя люблю, и когда ты ласковый и когда прикрикнешь на меня...Я и прыгну выше остальных и дальше остальных, лишь бы ты похвалил меня...и не за морковку...а просто потому, что я ТВОЯ лошадь..." и ХАН, лёжа на полу, думал наверное о том же...и снилось ему как он любимый и обожаемый конь приносит очередную победу своему всаднику...
я не перестану себя винить в том, что так и не смогла приехать к ХАНУ находясь один день в Киеве в командировке, находясь за 700 км. я рвалась приехать в авангард...именно к этой лошади, прочитав тему Алльо:)