Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Нет, ну не лейте ж всех под одну гребёнку. Бухенвальд к Авангарду ни малейшего отношения не имеет. Как и этот конь ;)
Бухенвальд - старое название. Конюшня давным давно арендуется частником. И там всё ок с условиями содержания лошадей.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
А, вот, кстати, про Бухенвальд у меня отдельная мысль была: это ж до какого верха цинизма нужно было дойти, чтобы так назвать?

По рассказу Калюжного, конюшню строили в спешном порядке под проведение Олимпийских игр (?), в общем, каких-то крупных соревнований. И летом нужно было принять лошадей. Конюшня строилась как временная. Но теперь ее чудно используют на вполне постоянный основах. Прозвище свое получила из-за очень маленьких денников и узкого прохода, по-моему.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
О, Ася, ты меня успокоила. Я чего-то из контекста поняла, что Бухенвальд - это где лошади Авангарда стоят. А лошадей мы видели, ага.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
У этого коня длинная достаточно запутанная история. Я её толком не помню, так что не буду приплетать лучше.. Зачем его купила его хозяйка - огроменный вопрос. Она ну ОЧЕНЬ дивная. Но он реально недобрый и противный. ЭТО НЕ ПОВОД так с ним обращаться - совершенно верно и однозначно. Но просто я вам это рассказываю, потому что вы тут начали уже додумывать про ангела и трудягу, вот и всё ;)
Бухенвальдом конюшню назвали, т.к. она была карантинной для лошадей, прибывших на ипподром...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ася, вспомни что о Любаре писали.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ася, вспомни что о Любаре писали.
Так я искренне верю в то,что он именно таким монстром и был....с теми людьми,которые с ним занимались....
О приятном...только что разгрузили и сложили в "закрома Родины" 10 тонн сказочного сена....и на складе у поставщика еще нас такое же дожидается :glad: :glad:фотографии сена завтра :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Но он реально недобрый и противный.
Я так поняла со слов хозяйки, что его до нее тоже своеобразно работали, чем и заработали брока.
Тут примерно как и в воспитании детей - да, есть врожденный характер и он может быть не сахар, но внешняя среда тоже влияет прилично. Как учили нас на биологии - фенотип определяется генотипом в сочетании с условиями внешней среды)
Меня почему-то больше всего добило то, что после описания экзекуции лошади Марусик кинулась взывать к совести и человечности людей, которые ее за это осуждали. Меня это как-то вообще климануло

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
М-даа... я тоже уже это прочитала:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11522.3675

Угрызения, простите, чего?..

Timbuktu

  • Гость
Угу, головне - не забудьте на наступній сторінці теж почитати, там найцікавіше :sarcastic:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Алён, я, как всегда, к шапочному разбору. Тут многое говорилось и о посадке, и о соседях. Выскажусь коротко.
О посадке. Спасибо за то единственное занятие на Тюлике, когда ты смогла ясно, доступно, понятно объяснить что я должна делать и, (главное для меня), ПОЧЕМУ. Других занятий не было ПОКА по причине моей занятости (это я объясняю для ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ). У меня такой склад ума, что мне недостаточно сказать: "Делай так". Мне надо объяснить: "Делай так, потому что..." Я не могу тупо исполнять приказания. Я хочу понимать, что именно я делаю.
Алёнка, ты можешь объяснять.
Мне твои объяснения не раз помогали в жизни правильно понять поведение лошади и, ГЛАВНОЕ, правильно себя с ней вести.

О соседях. Приобрела деревенскую привычку здороваться со всеми, кого видно. Мне эта привычка очень симпатична, как и взаимное раскланивание на расстоянии, на случай, если вдруг ветер слова отнёс. Чтобы сосед, или просто путник видел, что его заметили и с ним приветствуются.
Приехала как-то к Алёне и по привычке поздоровалась с соседкой, достаточно громко. В ответ - тишина. Видимо я чем-то обидела человека.
Так что не всегда соседи кричат, иногда они молчат.

Об Амуре. К огромному сожалению, очередной случай, когда коня купили непонятно зачем, делают с ним непонятно что, а вот результат - предсказуем.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Эли,благодарю за Твое мнение обо мне как о преподавателе основ посадки,приятно :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ася, вспомни что о Любаре писали.

Свет, этого кадра я знаю лично. Я ж не говорю, что его харрактер и поведение не связаны с его жизненным путём, уверена, что связаны. Но то, какой он сейчас, исправить может только одно- вообще от него ничего не хотеть, выпустить его в поля. А хозяйка этого не то, что не делает, а еще и малолеток на него сажает. А хозяйка там- взрослая женщина. Что с ним было до нее не знаю. Но её там тоже хватило, поверьте. То она чуть ли не НХ с ним заниматься пытается, то сажает буквально любого, кто готов сесть. С неё спроса больше, чем с этой дурочки, имхо