Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1875884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16236 : Август 01, 2016, 12:09:16 »
вопрос - КАК ребенку проведать бабушку, я уже не говорю о каких-то зарубежных поездках.
подать в суд на разрешение на вывоз без согласчия второго родителя


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16237 : Август 01, 2016, 12:14:44 »
по поводу протащила малых - вообще забавно ( я мать одиночка и какие разрешения при этом надо от отца вообще интересно
Если у детей в свидетельствах о рождении указан второй родитель, то закон требует от вас разрешения от него. Умер - свидетельство о смерти; пропал - судебное признание пропавшим без вести; живой, но не исполняет родительские обязанности - документ о лишении родительских прав, судебное разрешение на вывоз; живой, исполняет обязанности и согласен - раз в год можно согласие делать с перечнем стран и примерных сроков.
Но это для законопослушных людей, да.

Понятно, что ситуации бывают разные, и действительно приходится "договариваться", но это как исключительный вариант, а не как "решение для 99% вопросов."

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16238 : Август 01, 2016, 12:15:06 »
фух,сдали доки на заочку :glad:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16239 : Август 01, 2016, 12:17:18 »
мать-одиночка...это когда прочерк в графе отец,а если хоть кто-то вписан-предоставьте разрешение)неразрешение

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16240 : Август 01, 2016, 12:18:38 »
кстати,очень неплохой такой закон....

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16241 : Август 01, 2016, 12:22:24 »
а если хоть кто-то вписан-предоставьте разрешение)неразрешение
а где его взять?
он попрощался и уехал.
и его не колышут чужие проблемы.
вообще.
живой-здоровый.
пытались законно решить вопрос, обратились в суд - нам ответили - подавайте в официальный розыск.
если за три (!!!!) года не будет данных о нем - выдадут справку.
а пока - сидите дома)

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16242 : Август 01, 2016, 12:23:46 »
при заполнении свидетельства о рождении - было указано - отец записан со слов матери, все
официально - я мать одиночка и требовать вообще ничего не могли, но там просто никто не разговаривал в принципе, сами кошелек открыли, оставили 50 грн и свалили, вот  и весь расклад, о договоренности никакой даже речи не было :sarcastic:
качать права, выходить на пекле с малышней, вещами было бы конечно правельнее вопросов нет, но физически на грани фантастики

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16243 : Август 01, 2016, 12:25:51 »
и кстати говоря, я уже выяснила что надо было делать - надо в этой ситуации брать справку там, где выдавали свидетельство о рождении, что папа записан со слов мамы и с ней ехать...но это я сейчас уже грамотная стала, но лучше поздно , чем никогда... :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16244 : Август 01, 2016, 12:30:51 »
Да, я всвое время насмотрелась на мам с детьми, которых снимали с поезда из-за документов. Поэтому, когда со своей езжу, везу весь комплект. У нас с дочкой еще гражданство разное, это добавляет сложностей, иногда довольно долго с пограничниками спорим, они начальству звонят, я на горячую линию ))) Но всегда проезжаем. ))) Тфу-тьфу-тьфу

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16245 : Август 01, 2016, 12:33:33 »
Но в общем и целом я рассматриваю эти правила как защиту детей (в том числе моего ребенка) от торговли детьми.

Плюс знаю одну ситуацию, где после развода папа выехал жить в Россию, обзавелся там новой семьей и вывез туда ребенка от первого брака без согласия мамы. Именно через Крым.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16246 : Август 01, 2016, 12:39:10 »
+10000

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #16247 : Август 01, 2016, 12:48:52 »
кстати,очень неплохой такой закон....
закон на самом деле дурацкий, как раз вот для таких вот спекуляций с исчезновением всех денег из кошелька
в цивилизованных странах насколько я знаю ничего подобного нет. родители вольны везти детей куда хотят, если нет запрета от одно из родителей на вывоз ребенка за границу.

Habanera, не передергивайте пожалуйста, покажите мне хоть один пост где я писала, что Крым это Россия и тд
ну Вы и не писали, что Россия, а писали что все неоднозначно, сложно и всей правды мы не знаем. я просто хочу понять какая же здесь может быть неоднозначность?