Автор Тема: Сыры,сметана,масло,йогурты и все что можно сделать из молока)  (Прочитано 31955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
И конечно же сыры! Я только начинаю пробовать,но покупатели в диком восторге)Хочу научится делать типа "голландский" ,и моцареллу.)


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #1 : Май 19, 2016, 10:42:20 »
О, с удовольствием почитаю. В Грузии пробовали сулугуни и имеритинский от местных хозяек, какае ж обьедение.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #2 : Май 19, 2016, 12:45:48 »
Моя темка!
И типа "Голландский" и типа "Йогуртовый"и "Сметанковый" и  Имеретинский и Моцарелла и Сулугуни.
А так же Брынза,Панир,Фета. Все уже научилась делать. Так,что спрашивайте. Проконсультирую.
А у кого есть мой телефон,звоните! Договоримся о времени и проведем урок онлайн,по телефону.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #3 : Май 19, 2016, 13:28:26 »
Ира! Можно телефон в личку)) хочу сыра, боюсь накосячить   :unsure:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #4 : Май 19, 2016, 13:43:43 »
Ира, вы клад! Вот только у меня коза, есть для козьего молочка рецептик?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #5 : Май 19, 2016, 13:51:44 »
Ира! Можно телефон в личку)) хочу сыра, боюсь накосячить  :madgirl:

Отправила. ;)
Дам совет. Накосячить не бойтесь. Это не минуемо. Пока не почувствуете,как ведет себя белок,пока не привыкните к ощущнию температуры,будут косяки.
Но радует одно. Что тут ,как в выездке. Есть основы от которых отталкиваешься. Поэтому если где то накосячила с заквасками,кислотами,температурами,сыр ты ве равно получишь. Просто не тот который хотела изначально. :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #6 : Май 19, 2016, 13:55:16 »
Ира, вы клад! Вот только у меня коза, есть для козьего молочка рецептик?
Я как раз и училась на козьем молоке. Но не даст мне соврать моя кума,что у меня память проблемная,особенно на цыфры.
Поэтому постараюсь найти рецепты по каким училась сама. ;)
Еще одно. Учиться лучше по видео рецептам, а не по написанным и даже не по тем в которых есть фото. В видео видно то,что забывает сказать человек.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #7 : Май 19, 2016, 14:12:13 »
Ну так может видеоуроки в студию!!!  h:hi:

KRASAVA

  • Гость
Сыроварение.
« Ответ #8 : Май 19, 2016, 14:43:49 »
Ирка Лександровна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот блин прямо ..это...вот...оффтоп блин!Сама себя накажу счас
В общем,ты официальный ведущий и великий Гуру этой темы!
Пишешь подробно,и где и какие закваски и прессы покупала))Я в "Заквасочке" г.Николаев

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #9 : Май 19, 2016, 15:07:42 »
Ну так может видеоуроки в студию!!!  h:hi:
Вот по этому рецепту получаются супер сыры. Мезофильную закваску заменяла йогуртом(хоть это и термофильная закваска) натуральным (свой дома делала)-1литр на 15 литров молока.Если принципиально хотите,как в видео,вместо мезофильки взять кисляк или сметану,сываротку или сливки. Хлористый кальций брала медицынский.На 15 литров молока - 35мл.Выход- 2800кг.
Правда ниразу не получилось,что бы сыр вызрел,максимум-4 дня.Моя саранча все сжерает.

П.с.Забыла видео вставить. Сорри.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=o8pQwT51Vug" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o8pQwT51Vug</a>

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сыроварение.
« Ответ #10 : Май 19, 2016, 15:08:41 »
Ирка Лександровна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот блин прямо ..это...вот...о
Ой! Я что? Поперек бацьки влезла? Сорян.

KRASAVA

  • Гость
Сыроварение.
« Ответ #11 : Май 19, 2016, 15:19:42 »
Ирка Лександровна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот блин прямо ..это...вот...о
Ой! Я что? Поперек бацьки влезла? Сорян.
Та не!Ты жеж для этой темы клад просто!Пиши все чего умеешь!У меня в конце мая отел!Тоесть у коровы))Буду делать все!