Автор Тема: дикое мясо.  (Прочитано 15939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassandra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
дикое мясо.
« : Ноябрь 22, 2011, 12:42:17 »
тема закрыта


людмила777

  • Гость
Re: дикое мясо.
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2011, 12:48:59 »

Оффлайн РенатаСивка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: дикое мясо.
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2011, 14:06:04 »
У меня у лошади после пореза на венчике росло поменьше,долго не могли убрать ни чем. А потом начала ставить на влажный ватный тампон сухую марганцовку,пару рас надень.Лошадь стояла честно,явно ей не было больно.Спустя месяц оно выпало само собой,а венчик затянулся.Но я бы вам советовала спросить у ветврача, рана ведь больше

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: дикое мясо.
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2011, 14:07:22 »
"дикое мясо" прижигали, медный купорос+стребтоцит 1:1 смешиваешь на марлечку и прибинтовывали. Промыли перекисью, наложили полученый порошок, забинтовали. 80% мяса уходило после первой процедуры. Можно повторить. Лишнее как правило не прижигается. Потом промывали перекисью и заливали облипиховым маслом +АСД 2 фракция (кажись,могу уточнить), тоже в пропорции 1:1. смешивали в шприце, перед употреблением хорошо взболтать, до получения однородной массы, ничем не бинтовать. Эту процедуру мы делали раз в день. Состав хорошо обволакивает всю поверхность ранки. Ранка затягивается практически на глазах ;) может остатся шрамик...
ПС Медный купорс - голубые кристалики применяют в садоводстве
   

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: дикое мясо.
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2011, 17:41:34 »
Соглашусь с Русалкой на счёт АСД-2. Препарат смешивают 1:1 с маслом(можно подсолнечным) и 1-2 раза в день смазывают саму рану(не забинтовывают),шерть вокруг раны старайтесь не мазать. Действительно рана высыхает и уменьшается относительно быстро. Купорос,марганцовка,кристаллический йод--менее эффективны,а мазями вообще нельзя мазать.

В случае на фотографии я-бы посоветовал хирургию, видел как делали в вет. клинике (ничего страшного и сложного): под общим наркозом ногу лошади затягивают резиновым жгутом, скальпелем срезают ткани выступающие за пределы раны(не глубоко,что-бы не повредить сухожилия) 0,5-1см. Затем термокаутером(можно железом) расколённым обязательно до красна прижигают 1-2сек. Затем понемногу раслабляя жгут следят за кровотечением(если где-то сочится кровь прижигают ещё). Накладывают бинтовую повязку которую снимают через 5 дней.