Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 105129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #312 : Январь 15, 2014, 19:46:36 »
Цитировать
Вы говорили, что я оскорбляю других верующих.
вы оскорбляете людей, не исповедующих вашу веру,  а не других верующих
вы читаете между строк?
Цитировать
Только фото разных маргиналов в их законных одеждах.
вы представили изображение атеиста в непотребном виде - значит вы себе их так видите? значит вы не считаете навешивание подобного ярлыка оскорблением? значит я солгала?
браво!!!

сколько гордыни в смиренной слуге господней, мама дарахая :8):
а ничего - что это тоже грех? ;)


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #313 : Январь 15, 2014, 19:52:34 »
Я даже писать не буду. Зрелище завораживающее...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #314 : Январь 15, 2014, 19:54:27 »
А на счет Valensija2011 я была права. Да. И на счет всех остальных -  тоже )))))

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #315 : Январь 15, 2014, 20:02:48 »
А на счет Valensija2011 я была права. Да. И на счет всех остальных -  тоже )))))
Расшифруйте свое толкование... а то прям загадками... попробуй пойми что сказать хотели))

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #316 : Январь 15, 2014, 20:13:58 »
У меня эхо появилось персональное  :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #317 : Январь 15, 2014, 20:14:59 »
Что я к этому разговору отношусь более серьезно. А кто-то (не обязательно вы) приходит посмеяться и на религиозную фанатку посмотреть (то есть на меня).

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #318 : Январь 16, 2014, 05:45:12 »
мы тут тоже пришли пообщаться... но только картинка какая то получается сомнительная
я заявляю - Бога нет и я в него не верю
мне в ответ накидывают кучу цитаток из какой о сомнительной для меня книги непонятно о чем и непонятно чьего авторства и заявляют - ЧИТАЙ
я высказываю свое сомнение в достоверности источника и справедливости постулатов, задаю вопросы вытекающие из приведенных текстов
мне в ответ сыпется град заявлений о моей темности/слепости/ограниченности/убогости/и многом другом, заявляется про свиней и бисере, тыкается мне в глаза картинка с карикатурой(нарисованной) и объявляется что все кто не верит в бога - именно такие
я говорю об оскорбительности подобных заявлений
в ответ по высосанному из пальца поводу меня объявляют ВСЕЛЕНСКОЙ ЛГУНЬЕЙ и говорят что не хотят после этого (чего?) со мной общаться
всем остальным моим сторонникам с таинственным придыханием объявляется что про них знают ТАКОЕ :8):.... но что? опять тайна

и после ВСЕГО ЭТОГО вы говорите о конструктивном диалоге? и вашем СЕРЬЕЗНОМ к нему отношении???

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #319 : Январь 16, 2014, 07:33:48 »
Цитировать
А как воспринимать это: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную» (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24)?


Здесь идет речь о Таинстве Причастия, которое установил Христос. На литургии хлеб и вино превращаются в Тело и Кровь Господа. Мы же все-такие имеем дело со сверхъественным, понимаете? Кто причащается,  соединяется с божественной энергией, силой Бога, что дает человеку возможность бороться со страстями (отгонять диавола).

«Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).


Наглядный пример - наш разговор. Христос принес четкое установление, что хорошо и что плохо. Середины нет. И кто принимает Христа, тот не может соглашаться с другим мнением. Эти знания приносят раздор. Наш разговор. Кто-то принимает веру, кто-то нет. Среди людей мира уже нет. Потому что мир разделен на христиан и не христиан.

И это «Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12)?



Скопцы. Их можно по-разному понимать. В прямом смысле. Как кастратов. И в переносном. Как тех, кто проводит в свою жизнь божьи заповеди.

произошло кровосмешение? И заповеди об этом ничего не говорят?


Изначально первой заповедью в раю было "плодитесь и размножайтесь". Вот люди и плодились. Когда их уже много наплодилось, тогда был дан запрет на инцест.

Жаль что под постами нельзя ставить лайки. Достойный ответ на недостойные отрывки из книги книг. 

"Человек без веры подобен пустому сосуду".
Обидно когда люди читают сквозь строк не замечая сути.

s_w_a считаю этот ответ подобен нокауту. После которого вы ответили ударами мимо цели.
Человек может жить без веры но должен понимать, что написано, особенно когда цитирует книгу книг. А для того что бы понимать надо обладать большим запасом знаний, особенно когда читаешь библию. Эта книга которую понимаешь спустя много времени. И порой тогда когда уже поздно.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #320 : Январь 16, 2014, 07:42:00 »
не, ну вот ведь...
человек без веры... без ВАШЕЙ веры???
а у меня ДРУГАЯ вера, и я - никак не соглашусь, что у меня внутри пустота
вот почему атеисты и верящие другим богам не навязывают никому своих убеждений, а христиане всех пытаются обратить?
может поэтому к вам так и относятся? как надоевшим приставукам?

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #321 : Январь 16, 2014, 07:44:19 »
человек без веры... без ВАШЕЙ веры???
Не тупи, я специально сказал без "веры". А у каждого она своя. Кто то верит в добро, кто в бога в лице Христа, Будды и ....  Ты учись видеть смысл а не слова. Тебя не заставляют верить а пытаются донести до тебя почему верят.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #322 : Январь 16, 2014, 07:46:34 »
вы себе льстите
ваши ответы совершенно не задели и про нокаут - это ваши мечты
опять одно и тоже - человек без веры жить не может...
ну вот никак не понимаете - у людей может быть СВОЯ вера, а ВАША - не единственная
это вы со СВОЕЙ верой зашорены и зомбированы, и ничего кроме нее видеть не хотите, потому что ваш разум закрыт для мира

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #323 : Январь 16, 2014, 07:49:26 »
ну вот никак не понимаете - у людей может быть СВОЯ вера, а ВАША - не единственная
это вы со СВОЕЙ верой зашорены и зомбированы, и ничего кроме нее видеть не хотите, потому что ваш разум закрыт для мира
Я тебе уже писал два поста выше:
Цитировать
А у каждого она своя. Кто то верит в добро, кто в бога в лице Христа, Будды и ....  Ты учись видеть смысл а не слова
. Как Вам писать, что бы Вы понимала и не отвечала бредом в виде
Цитировать
СВОЕЙ верой зашорены и зомбированы, и ничего кроме нее видеть не хотите, потому что ваш разум закрыт для мира
. Я пишу про веру в целом. А не про христианство. Вы хоть это поняли?