Автор Тема: Зарплата коновода. Поделитесь расценками.  (Прочитано 35994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #48 : Ноябрь 06, 2012, 13:38:12 »
 :hehe:Это вы у меня про компромиссы прочитали :hehe:
Есть цель-добротная конюшня со здоровыми и счастливыми лошадьми,и если идти на компромиссы с коноводами,тренерами,конюхами и самим собой(типа,ну,сэкономлю на кормах,на ветобслуживании ,опилках и т.д.)-дела не будет...Если ТЫ Хозяин-строго диктуй свои условия,при малейшем невыполнении-даже не вижу смысла что-то объяснять или давать вторых шансов-выгонять...Потому как лошади-это та область,где малейшая халатность может привести к болезни,травме и(или0смерти животного...Напортачит обслуживающий персонал,а ответственность на владельце конюшни..
Владочка,ищи человека,желаю удачи :yes:Зарплату Ты назвала вполне нормальную,ее всегда можно увеличить,если человек действительно искренне отдается работе,учится и старается :yes:Увы,испытательный срок-обязательное условие,причем оклад имеет смысл на этот период уменьшить...


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #49 : Ноябрь 06, 2012, 13:45:51 »
За 200$ за лошадь могу предоставить конюха-коновода, который если и пьёт, то сразу же закодируется и будет, например, убирать какахи прежде, чем они окажутся на полу, и возить прокат на своей спине если лошадь заболеет; и его можно будет грузить любой работой - от уборки до рытья колодцев :sarcastic: Насчёт берейторских качеств не знаю.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #50 : Ноябрь 06, 2012, 13:48:29 »
Адажио, Алёна, естественно, у тебя прочитали.
О компромиссах с самим собой я говорила и понимала, не подразумевая никакие экономии, не дай Бог, на кормах, опилках и т.д. А о компромиссах в отношении к людям. Вот видишь себе в мечтах конюшню, чётко представляешь, что люди должны там делать, и как лошади должны там жить. А в реальности приходят работать люди со своими переживаниями, своими устоями, опытом, радостями и горестями. Начинают, конечно, что-то делать по своему, как умеют и как видят они. И ты сперва офигеваешь, а потом думаешь: "Ну, всё не так уж плохо. Даже совсем неплохо. И много в таком подходе плюсов и т.д." И на самом деле ничего плохого не случается. Просто происходит уже всё по-другому, совсем не так, как было нарисовано в твоей мечте... Я вот об этом больше.

Людей искать всегда непросто. Совсем непросто их найти. Ещё более непросто с ними работать.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #51 : Ноябрь 06, 2012, 13:51:10 »
Понь, за 200 долларов за лошадь я сама пойду работать, куда угодно и кем угодно. 5 лошадей в работе - и вполне себе неплохая зарплата в месяц. Ну, как для нашего региона. А для меня лично просто классная зарплата. Сейчас у меня она гораздо меньше.
Колодцы рыть я вряд ли смогу физически, но работать конюхом и коноводом в одном лице вполне смогу.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #52 : Ноябрь 06, 2012, 13:54:49 »
Я тоже. Не то что конюхом - даже конём. Катать, прыгать, пахать..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #53 : Ноябрь 06, 2012, 13:58:59 »
Влада,я писала о возможном  варианте компромисса,и это не относилось ни к Тебе ни ко мне...идти на компромиссы с наемными людьми на СОБСТВЕННОЙ конюшне не считаю нужным,хотя это и жестко выглядит...Если у коновода(спортсмена,конюха...) свое видение как должно быть-пуская строит свою конюшню и заводит своих лошадей))А пока он у Тебя на работе-должен выполнять Твои указания от и до)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #54 : Ноябрь 06, 2012, 14:04:23 »
Адажио, ну вот видишь, а я постоянно иду на компромиссы на собственной конюшне, поэтому мечты мои трансформировались. Многое терплю, хотя и не нравится. И, в принципе, моя мечта в первоначальном её виде уже давно сдохла. Пытаюсь реанимировать хоть в видоизменённом, но пока всё равно плохо выходит. Потому что мечтать - это прекрасно, а жизнь вносит свои коррективы, к сожалению. И как это всё примирить - мечты и реальность - пока не знаю.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #55 : Ноябрь 06, 2012, 14:04:41 »
cherkes2, а сколько у коноводов в России было лошадей на одного человека? И делали ли они ещё что-то, кроме чистки до и после, зашагивания после работы, замывания и слежки за амуницией?

еще и по медобслуживанию, как я вам уже писал. А вообще коновод там был как-бы мамкой коня - следил за всем - начиная от конюхов и питания, заканчивая состоянием копыт и своевременным выводом в леваду и укрыли ли попоной. Работал лошадь берейтор или тренер, но на корде коновод частенько, особенно это касалось частников - коноводство там включало в себя работу на корде.
Количество голов не ограничивалось, но если бы кто-то захотел взять 10 голов, то на него смотрели бы с подозрением, как минимум, ибо практикой доказано, что больше 6-7 лошадей качественно коноводить не выйдет. Тому надо по 20 минут каждую ногу отливать холодной водой, тому глину, тому еще что-то - так и день прошел...

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #56 : Ноябрь 06, 2012, 16:52:04 »
Ну всё, перекидываю тогда эти моменты на голову хозяев лошадей и их тренера :) Я вот думаю, может, вообще не заморачиваться? Пусть каждый хозяин лошади сам ищет себе коновода и тренера. Ведь на большинстве конюшен именно так, наверное  :unsure:
Это самый оптимальный вариант,я очень рад что Вы это поняли.У Вас не будет головной боли.

Оффлайн Djoni

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #57 : Ноябрь 06, 2012, 16:55:09 »
Понь, за 200 долларов за лошадь я сама пойду работать, куда угодно и кем угодно. 5 лошадей в работе - и вполне себе неплохая зарплата в месяц. Ну, как для нашего региона. А для меня лично просто классная зарплата. Сейчас у меня она гораздо меньше.
Колодцы рыть я вряд ли смогу физически, но работать конюхом и коноводом в одном лице вполне смогу.
А понь за 340 дол. это хорошо?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #58 : Ноябрь 06, 2012, 16:59:11 »
Ну всё, перекидываю тогда эти моменты на голову хозяев лошадей и их тренера :) Я вот думаю, может, вообще не заморачиваться? Пусть каждый хозяин лошади сам ищет себе коновода и тренера. Ведь на большинстве конюшен именно так, наверное  :unsure:
Это самый оптимальный вариант,я очень рад что Вы это поняли.У Вас не будет головной боли.
Ага,и еще неизвестно кого хозяева и тренера в качестве коноводов притащут на Сэйвину конюшню....а ей все это терпеть,и ответственность по-прежнему на ней...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Зарплата коновода. Поделитесь расценками.
« Ответ #59 : Ноябрь 06, 2012, 17:46:03 »
Дело в том, что мы находимся далеко от города, и вряд ли из-за одной-двух лошадей найденный кем-то коновод будет ездить. Впрочем, не знаю. И к себе на конюшню, действительно, абы кого я не пущу.
Узнала зарплаты у нас в городе по данной должности. 300-400 долларов в месяц. Вполне приемлемо.

А понь за 340 дол. это хорошо?
Простите, не поняла вопроса