Автор Тема: ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. Лошадь и копыто СПАСЛИ.  (Прочитано 30302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2014, 21:09:54 »
Мне кажется иногда гуманней усыпить, чем продолжать мучения свои и животного. Конечно нужна большая смелость что б на это решиться. Но подумайте.
Стоит ли играться в чудотворца?


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2014, 21:12:21 »
Шановний sergeyant8, мені Ваші лінгвістичні таланти "не дошло" малозрозумілі. Якщо передбачаєте діалог, прошу знайти способи їх уникати.
Незважаючи на те, що "конечность сильно затягивали верёвкой до упора, тем самым перекрывая магистральное кровеснабжение и нервы", - "зри(те) в корень!" - м*які тканини в нормі і є ороговіння! А тому варто поборотись.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2014, 21:20:38 »
Побороться для кого? Ради своих амбиций или ради животного? Подумайте что будет потом.
Мне кажется гуманней оборвать мучения сразу, чем растягивать их на долгое время.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2014, 21:42:06 »
По чему вы такие обидчивые? Я же абсолютно не отреагировал на слово бред. Просто я подумал, что вы не досконально знайте анатомию пальца лошади. Где вы видите дикое мясо? Это не дикое мясо морфологически изменённая ткань (ламины). Посмотрите внимательно на снимки подошвы, стенки. Ну что вы видите там копытный рог? Я понимаю вас спасти лошадь, но я то практик, думаю реально, а не случайностями. Не ужели не видно что идёт гангрена третьей фаланги? О второй лошади я молчу.
Хотя турецкие туфли серьёзная проблема.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #28 : Октябрь 19, 2014, 21:45:50 »
Бороться можно,но не тогда когда суставы и кости оголены. Сами подумайте, как ей бедной стоять на таких конечностях. Страшная пытка.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #29 : Октябрь 19, 2014, 21:58:44 »
По предпоследнему снимку видно что началась гангрена. Дорогая Ира, будьте аккуратны и осторожны. Работайте только в перчатках и в маске.  Сделайте мазок и отошлите в лабораторию на определение микрофлоры. Если это связано с клостридиозом ( возбудитель гангрены), то  это не безопасно для вас.
Будьте очень осторожны и аккуратны.

Спасибо большое! не знала...
работаю в перчатках, но иногда вода в которой размокает нога может попасть в перчатки..

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #30 : Октябрь 19, 2014, 22:03:41 »
1. Оголоний вінчик зверху ще нічого не значить, оскільки невідомо коли злетіло копито.
Третє фото зверху вказує на те, що процес ороговіння має місце.

2. Основна проблема, яка може вбити цього коня, не в копитній капсулі, а в підошві і відсутності стрілки. 

3. Стрілка явно є всередині того "м*яса". На це вказують ороговіння, які виступають по підошві. Щоб вирізати "м*ясо", знайти стрілку і виставити копито, треба відповідні вміння, розуміння і практика. Жодного із цих трьох критеріїв, наскільки можна зрозуміти з подачі інформації, немає. Отже, або чекати, поки кінь помре, або усипляти, або ризикнути і піти на п.4.

4. Що можна спробувати, не маючи відповідної практики і розуміючи, що щомиті кінь може піти? Засипати  розчин марганцовки+стрептоциду (50/50) по всій підошві, щоб "спалити" зайве м*ясо і зрозуміти - де стрілка. Як тільки вона виповзе - вирізати  всю зайву "м*якоть" по підошві. Під нею - 100% є зачатки рогу підошви.
Як тільки кінь стане на стрілку - захоче і почне рухатись.

Постійно треба масажувати кінцівки, ставити холодні-гарячі компреси.
І ще. Жодних обмежень. Ані в їді, ані в рухах.
У будь-якому випадку треба бути готовим до того, що такий кінь потребує уваги 24 години на добу і протягом багатьох місяців. 

мы прикладываем все свои силы... Но конечно я не смогу сделать как в п.4...
а веты здесь на все плюнули и не хотят ехать....
сейчас решается вопрос конфискации лошадей у этого козла хозяина..потом больную лошадь усыплять...



Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2014, 22:11:58 »
Мне кажется иногда гуманней усыпить, чем продолжать мучения свои и животного. Конечно нужна большая смелость что б на это решиться. Но подумайте.
Стоит ли играться в чудотворца?

мы все за то что бы усыпить..
хозяин мудак не дает...
говорит через год вырастит копыто.. хочется его убить.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #32 : Октябрь 19, 2014, 22:36:42 »
кости сами по себе  в диком мясе
і що?
Віка,дике м*ясо можна або різати, або "витравити".
Інша справа, чи сам кінь - боєць?   

если его срезать - кости просто вываляться - их там кроме разростаний ничего не держит - нет капсулы сустава нет связок суставных нет артерий и инервации ... ничего нет ...только измененные ткани

я видела подобный случай в сети ,наблюдала в реальном времени  - лошадь застряла в проволоке и где то несколько дней бродила

отвалился и башмак и кожа венчика и кожа над венчиком

 попробывали сформировать какую то опору - вышла такая культяпка из измененных тканей
,
лошади одевали  чехол на ногу и она даже кое как ходила

но через пол года пошла гангрена которую не смогли остановить и конец

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2014, 22:48:40 »
Спасибо большое всем за советы...
Если не получится конфисковать лошадей в течении пару дней..
Будем собираться и выкупать эту лошадь...тогда усыплять ее...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #34 : Октябрь 20, 2014, 06:15:45 »
Из личного опыта.Может не совсем такой случай-но картина очень похожа.Купила я ослика-без копыта.ровно по венчик ,как пилой отрезано.Т.е. я понима. копытные кости -ампутированы.Смастерили башмак стали обрабатывать культю.Начался рост копытного рога.Отрашивали долго.Сначала он рос в стороны.корректировали посередине была большая щель и при наступании-копыто расходилось.Изготовили типа стягивающей подковки.Отрастили рог впереди,сбоков убрали.Ну вообщем 2 года труда но опору для ноги сформировали и ослик жив и здоров.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
ПЫТАЕМСЯ СПАСТИ КОПЫТО ЛОШАДИ. НУЖЕН СОВЕТ.
« Ответ #35 : Октябрь 20, 2014, 14:59:39 »
Боже мой!!!!какой изверг мог это сделать?????!!!!!!
По-моему копыт отрвался от ноги.у нас был случай,когда лошадь запуталась в цепи,и начал отрываться копыт.мы вовремя заметили,с огромным усилием вытащили ногу,конь ыл напуган,но людям доверял.но в нашем случае копыт только немножко оторвался,поэтому проблем больших не было.

К сожалению помочь не могу,могу только посочувствовать,и пожелать удачи.
Удачи вам!