Автор Тема: Помогите опознать, что это?  (Прочитано 18493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите опознать, что это?
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2015, 13:08:37 »
Слава Богу мой жеребенок выздоравливает.
Раны от мыта  на висках и под челюстью затягиваются и уже не гноя.

ПРишлось наблюдать жеребенка, у которого была сначала опухоль, а потом и рана диаметром 5 см (прорвало) в том же месте, где у вашего.  Опухоль ничем не лечили и жеребенка ничем не кололи, т.к. не было никаких других отклонений от нормы ни у него, ни у других лошадей.  3-4 раза обработали рану зеленкой и она бесследно затянулась.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите опознать, что это?
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2015, 13:16:24 »
Опять с вопросом к знающим.
К нам на конюшню с другой конюшни был принесет Мыт.
Один жеребенок - 1год 9мес.  переболел. И мой жеребенок 1,5года тоже заболел. Кололи ему  антибиотик пен энд стреп.  Внизу под челюстью когда прорвал нарыв, мы выдавливали гной, обрабатывали антисептиком, перекисью, когда начала рана затягиваться мазали зеленкой.  Работники конюшни 2 раза в день обрабатывали ему 2 нарыва.
Внизу под челюстью уже стало затягиваться рана. Меня не было 3 дня на конюшне. Сегодня приехала и увидела у моего жеребенка на висках возле ушей открытые раны и течет гной. Что это? я в шоке была.  Конечно эти раны тоже обработала. Могут  ли быть эти  нарывы от мыта? что они бывают и в других местах кроме как под челюстью?

Антибиотик прокололи точно по инструкции для лечения мыта?  Потому как обычный мыт и переходит в бродячий мыт, если лечение обычного было неправильным (симптомы приглушили, но возбудителя не убили).  В Вашем случае могло быть, что конкретный штамм, привезенный тем первым жеребенком мог быть резистентным к пенстрепу (или к тем дозам, которые кололись).  Лабораторно ведь чувствительность не определяли?  В общем, если где вдруг еще появится нарыв, обязательно пусть доктор возьмет содержимое на анализ для определения чувствительности к антибиотикам.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите опознать, что это?
« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2015, 19:10:06 »
Опять с вопросом к знающим.
К нам на конюшню с другой конюшни был принесет Мыт.
Один жеребенок - 1год 9мес.  переболел. И мой жеребенок 1,5года тоже заболел. Кололи ему  антибиотик пен энд стреп.  Внизу под челюстью когда прорвал нарыв, мы выдавливали гной, обрабатывали антисептиком, перекисью, когда начала рана затягиваться мазали зеленкой.  Работники конюшни 2 раза в день обрабатывали ему 2 нарыва.
Внизу под челюстью уже стало затягиваться рана. Меня не было 3 дня на конюшне. Сегодня приехала и увидела у моего жеребенка на висках возле ушей открытые раны и течет гной. Что это? я в шоке была.  Конечно эти раны тоже обработала. Могут  ли быть эти  нарывы от мыта? что они бывают и в других местах кроме как под челюстью?

Антибиотик прокололи точно по инструкции для лечения мыта?  Потому как обычный мыт и переходит в бродячий мыт, если лечение обычного было неправильным (симптомы приглушили, но возбудителя не убили).  В Вашем случае могло быть, что конкретный штамм, привезенный тем первым жеребенком мог быть резистентным к пенстрепу (или к тем дозам, которые кололись).  Лабораторно ведь чувствительность не определяли?  В общем, если где вдруг еще появится нарыв, обязательно пусть доктор возьмет содержимое на анализ для определения чувствительности к антибиотикам.


Спасибо большое.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите опознать, что это?
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2015, 19:23:37 »

Спасибо большое.

Если с доктором общаетесь на английском, то термин - "bastard strangles".

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Помогите опознать, что это?
« Ответ #16 : Январь 27, 2016, 15:44:38 »
Спасибо Всем кто помог советом.
Мы вылечили нашего жеребенка.
Сейчас он активный, хороший мальчик.
От ран остались только шрамики небольшие.
Прокололи антибиотик, вычищали раны от гноя,  промывали антисептиками и АСД-2.
Слава Богу все прошло.