Автор Тема: кем крыть кобылу (орловский рысак)?  (Прочитано 26414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #12 : Май 06, 2009, 19:42:52 »
У нас англо-рысачек - мы довольны  :yes:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #13 : Май 06, 2009, 20:06:48 »
и у нс англо-рысак, более того...у нас англо-тяж!  :yes:  И девочка - оооч красивая и, между прочим, с завода, думаете в заводе не знает чего делают!?  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #14 : Май 06, 2009, 20:23:49 »
Цитировать
и у нс англо-рысак, более того...у нас англо-тяж!    И девочка - оооч красивая и, между прочим, с завода, думаете в заводе не знает чего делают!?
Ну, как бы это не звучало, во многих наших заводах таки не знаю что делают...сорри, но англо-тяж это уже крайность. Есть большой риск получить нечто громоздкое туловищем на тоненьких ногах. Кому это надо?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #15 : Май 06, 2009, 20:47:12 »
Вероятность конечно же есть, но считаю, что если правильно подобрать жеребца и кобылу (как считаю было сделано в нашем случае):например доминантную кобылу,то у нашего тяжа от чистокровки только темперамент и прыгучесть, во всём остальном - она тяжик и очень даже,никаких тоненьких ножек ии наоборот,на толстых ножках малнькое тельце.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #16 : Май 07, 2009, 04:51:49 »
Частых эксперементов тяж+чк не встречала, но то, что уехало от нас к Марине, и рожденное в Александрии, сомнений о правильности действие завода не вызывыет. Получилась лошадь по типу Фриза барокко.

Чк добавил лошади желание двигаться, хегкости и ... пожалуй все, а нет, еще вороную масть. В остальном это крупная, неимоверно добрая и уравновешенная тяжеловозка, исключительно в своем породном типе.

Булы бы возможность, преобрела бы её родную сестру, клона :) или что-то максимально приближонное к ней.

Оффлайн rusyka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #17 : Май 07, 2009, 05:54:06 »
читаю-читаю, и понимаю, что тут без звонка на завод не обойтись...
спасибо всем за умные мысли и рассуждения!

если будут еще какие домыслы - буду рада ознакомиться. спасибо еще раз

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #18 : Май 08, 2009, 11:41:58 »
Крыть рысистую кобылу английским ч/в жеребцом????????? ( если я правильно поняла намек о качестве жеребца) :rolf: :sarcastic: :rolf: - смысл?? К чему приведут эти эксперименты? Если есть лишние деньги на дорогую сперму - то не лучше ли покрыть классную кобылу, с конкурным происхождением этой же спермой?

Вы сильно много текино-рысистых помесей в спорте видели ( хотя бы в любительском)?

Здесь сейчас идут рассуждения людей, как детей в детском садике. Если мы смешаем синюю и белую краску - получим голубую....
Но нет уж, извините, генетика такая вещь  - которая не прощает ошибок.  :yes:

Лекции по генетике многие присутствующие сами могут Вам почитать.  Не считайте себя единственным лицом, приобщенным к знанию.

Советы Ваши покрыть классную конкурную кобылу - тоже ровно в форточку, поскольку у человека уже есть совершенно конкретная кобыла и вопрос задан именно относительно ее. 

Англо-рысистых помесей в конкуре немало и весьма приличных, в категорию "эксперименты" никак не попадающих.  Жизнь есть и за пределами украинского коневодства и украинского КС.   

Сильно много текино-рысистых помесей в природе в принципе не существует, но те, которых видеть довелось, не хуже англо-рысистых ни по экстерьеру, ни по работоспособности, ибо от классных жеребцов.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #19 : Май 08, 2009, 11:47:06 »

Ну, как бы это не звучало, во многих наших заводах таки не знаю что делают...сорри, но англо-тяж это уже крайность. Есть большой риск получить нечто громоздкое туловищем на тоненьких ногах. Кому это надо?

Ну, наверное, только тупым англичанам, которые именно так своих гунтеров (хантеров) для охоты больше двух столетий и получают: кобыла-тяж и чистокровный жеребец.  Да еще и голландцам-немцам всяким, которые именно так своих современных ганноверов-вестфалов-голштинов-ольденбургов вывели.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #20 : Май 08, 2009, 12:06:27 »
Цитировать
Ну, наверное, только тупым англичанам, которые именно так своих гунтеров (хантеров) для охоты больше двух столетий и получают: кобыла-тяж и чистокровный жеребец.  Да еще и голландцам-немцам всяким, которые именно так своих современных ганноверов-вестфалов-голштинов-ольденбургов вывели.
Ну я так понимаю, тут стоит не цель выведения ольденбургов или гунтеров, а получения жеребенка, пригодного в спорт. Или при скрещивании тяжа и чистокровки в 100 случаях из 100 обязательно получится ольденбург-вестафалец-ганновер-голштин или в принципе жеребенок, однозначно пригодный в спорт? Я не спорю, есть очень интересные и удачные помеси. Сама видела помесь тяжа и араба, очень классный парень получился. Но разве мало менее удачных?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #21 : Май 08, 2009, 16:21:16 »

Сильно много текино-рысистых помесей в природе в принципе не существует, но те, которых видеть довелось, не хуже англо-рысистых ни по экстерьеру, ни по работоспособности, ибо от классных жеребцов.


Интерестные рассуждения. Спасибо за Ваше мнение.
Но,  следуя Вашей логике, "классный жеребец"  - это панацея всему....... ( в чем я сильно сомневаюсь).
И второе, если бы я решила "почитать" лекцию по генетике - то поверьте, я бы для начала узнала интерестно ли это собеседнику, и   сделала это в личку. А так, поинтерисуйтесь долей рысистых кобыл, которых в свою очередь экспериментально впустили в УВП в Лозовском конном заводе. Поинтерисуйтесь, поинтерисуйтесь результатами. А особенно "генетичесскими результатами" - потомками этих кобыл. Где они, и сколько их ушло в рабочий состав.
На этом обсуждение этой темы прекращаю.
Прошу прощения, если  показалась кому-то навязчивой в своем мнении.

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #22 : Май 10, 2009, 07:25:28 »
а где ваша кобила находится?у меня есть очень класний жеребец павлин.цена услуги 200дол.смотрите! http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2894.45

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #23 : Май 12, 2009, 11:30:13 »
[
Интерестные рассуждения. Спасибо за Ваше мнение.
Но,  следуя Вашей логике, "классный жеребец"  - это панацея всему....... ( в чем я сильно сомневаюсь).

А так, поинтерисуйтесь долей рысистых кобыл, которых в свою очередь экспериментально впустили в УВП в Лозовском конном заводе. Поинтерисуйтесь, поинтерисуйтесь результатами. А особенно "генетичесскими результатами" - потомками этих кобыл. Где они, и сколько их ушло в рабочий состав.

Классный жеребец - не панацея.  Но если владелец рысистой кобылы твердо намерен ее покрыть, то крыть надо максимально хорошим чистокровным жеребцом, до которого эту кобылу реально доставить для случки. 

Результаты лозовских экспериментов УВП + рысАчки мне ни разу не интересны, ибо их и так можно было предвидеть, без in vivo.