Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 25658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2009, 10:20:15 »
Мы ходим на иппотерапию к Анне Сергеевне (096)295-95-45, парк Дружбы народов, возле Московского моста. У нас, правда, не аутизм, но я думаю, что Анна Сергеевна работает с аутизмом, потому что ее тел. мы уувидели в Школе Життя, а там специализируются на аутизме. Нам очень нравится, может, кому-то пригодиться.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2009, 13:47:38 »
Еще я знаю, что в Аргамаке (Труханов остров) работают с больными детками, не знаю точно ли с аутизмом, но вот телефон 4288638, кому интересно может перезвонить и уточнить!

Оффлайн Нортон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2009, 20:12:40 »
Товарищи, спасибо всем большое!

Мы нашли "своего" иппотерапевта, наконец-то, потрясающий человечек! Даст Бог, пойдут занятия наши отлично, я в восторге от одной нашей встречи только!

Ее зовут Виктория Мышкина, вот блог http://raduy.blogspot.com/

Через неделю первое занятие, трусюсь )))
Как проходят занятия? Есть ли положительные результаты?

Оффлайн Donna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #27 : Сентябрь 27, 2010, 07:59:52 »
На днях имела удовольствие наблюдать за работой иппотерапевта центра SPIRIT (на Богатырской, в р-оне больницы).

Очень впечатлило!!! При мне занималась малышка с ДЦП и еще одна девочка с задержкой развития (диагноз у родителей я постеснялась спросить).

На лошади ребенка страхуют одновременно три человека. Очень доброжелательная атмосфера. Дети занимаются с явным удовольствием, улыбаются. Одна красавица часто махала мне рукой из седла и посылала воздушные поцелуи  h:hi:.

На занятии используется масса вспомогательного материала (яркие шарики, прищепки, мячики и пр.) Благодаря этому инструктору удается удерживать внимание ребенка, она с ним постоянно разговаривала, проговаривала названия различных предметов, хвалила.  За занятие положение тела на лошади меняется раз двадцать, скучать маленьким наездницам не пришлось :)). Во время выполнения упражнений лошадь идет конечно-же шагом, но дети успели и рысью, и даже галопом проскакать. Уходить им явно не хотелось.

Я рада, что в Киеве есть специалисты такого уровня!


Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #28 : Сентябрь 27, 2010, 08:42:44 »
Анна Бураго (центр Spirit) - очень ответственный человек (я ее лично знаю), который постоянно стремится к развитию, улучшению своих познаний и навыков, компетентный психолог. Можно смело к ней обращаться.

Оффлайн Donna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #29 : Октябрь 01, 2010, 11:40:54 »
Иппотерапия увлекает меня все больше и больше. :8): Вчера ездила в Боярку, знакомиться с Ольгой Яременко.
Она врач-реабилитолог, имеет международный сертификат врача-иппотерапевта. Работает в Киево-Святошинском центре эколого-натуралистического творчества по адресу: г. Боярка, ул. Хрещатик, 76 (возле Укртелекома)

С местными детками Ольга занимается бесплатно, а с киевлян берет чисто символические деньги (на мой взгляд). Предлагается помощь детям с особыми потребностями (ДЦП, синдром Дауна, сенсорно-моторная алалия, травмы и заболевания ОДА (сколиозы I и II степени), сахарный диабет).

На мой взгляд, место просто сказочное. Девять лошадок, собака, кошки, кролики всевозможных пород, курочки, морские свинки и пр. живность вызывают у маленьких посетителей массу эмоций. Перезагрузка сознания, после урбанизированного до предела Киева, обеспечена.

 Кому интересно, диктую телефон - 066 328 74 78

Оффлайн Annet777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2010, 20:16:45 »
ИЦ "Spirit" телефон 0962959545 Бураго Анна Сергеевна

Оффлайн lomonosova83a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #31 : Ноябрь 09, 2010, 11:46:57 »
Ссылка на торрент где можно скачать фильм "Мальчик на лошади"  (The horse boy)  http://thepiratebay.org/torrent/5498092/The.Horse.Boy.2009.LiMiTED.DOCU.DVDRip.XviD-NODLABS

Если кому-то  надо могу записать на Ваш DVD (около 700 Mb ). Фильм на английском языке с английскими субтитрами