Автор Тема: Посоветуйте хороший конный клуб для прогулок.  (Прочитано 22475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Вам. Заранее прошу прощение у Админов, может эта тема имела место в каком то другом разделе. Посоветуйте пожалуйста конный клуб, для прогулок по лесу и т.д С красивым видом и т.д, желательно по романтичнее и т.д) А то среди всего обилия теряюсь, да и новичок) Заранее благодарен)


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Какой город?

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Если в Киеве- съездите в ''Скиф'' (Гидропарк),не пожалеете. Сама там катаюсь,места знатные и Днепр.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Ни один приличный клуб не пригласит на прогулки в лес, поля и т.д. незнакомого клиента, тем более новичка. Разве что в этом клубе стоят убитые работой, заморенные голодом и уставшие от жизни клячи лет эдак под 25. Потому что в нормальном клубе на первом месте всегда стоит безопасность этого же клиента и они за это отвечают. А контингент на прокатах обычно таков, что из 100 пришедших только 3 сносно держатся в седле, хотя подавляющее большинство кричит, что они "все умеют". На заре своей юности наблюдала картину как прокатная лошадь (бывшая троеборная) понесла прокатчицу. Зрелище впечатляющее и завораживающее, это когда лошадь идет с максимальной скоростью и аж стелется на галопе. Вообщето очень спокойный и флегматичный конь. Одного моего знакомого, достаточно опытного всадника  так-же очень спокойный прокатный конь таскал за ногу галопом по всей площадке, после чего тот чуть не поседел. Вот в прошлом году дядя покатался на лошадке (не буду называть клуб) до реанимации. Ну там вообще очень тяжелый случай. Это животные и им в мозги не влезешь. Хотите жить долго и счастливо? Сначала научитесь крепко сидеть в седле, хорошо изучите технику безопасности, поведение лошадей и как заставить лошадь подчиняться Вам если она того не хочет. А потом уже можно и в лес.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
полностью поддерживаю :yes:

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Город Киев. А если с инструктором?

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Я училась ездить с инструктором на прогулках в лесу,а не в манеже.Думаю,новичка без внимания не оставят.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Справа в тому, що інструктор недосвіченій людині у лісі дуже мало чим може реально зарадити.
Звичайно, можна знайти приклади, коли люди навчилися їздити навіть взагалі без інструктора. Але навіщо ризикувати?
 

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Правильно Вам советуют. Для новичка лучше всего позаниматься несколько раз. Для начала Вам хватит по пол часа занятий, т.к больше, обычно, не выдерживают с первого раза.
Вас научат с какой стороны подходить/не подходить к лошади, как правильно садиться на лошадь, как правильно сидеть, управлять и т.п.
Если же Вам все равно,  что будет чувствовать лошадь, когда Вы на нее сядите, будете неумело болтаться в седле и резко дергать за "веревочки"-тогда можно и сразу в лес  (+ к этому Ваша же безопасность, об этом выше говорили).
Для начального обучения могу посоветовать КСК "Фаворит", сама там пару раз занималась и у меня остались только хорошие впечатления. У них есть и открытая площадка и крытый манеж.
И фразы по типу: " Я уже каталась в Крыму на Ай-Петри"  или " Я ездила уже сама (сам) в селе у деда на коне" не дает вам оснований думать, что вы знаете что такое "лошадь" и как с нею бороться. Это не касается конкретно Вас, просто так чаще всего думают новички которые где-то когда-то, в лучшем случае, садились на лошадь или те, которые учиться не хотят, залазят на лошадь и "пажалуста, лашадка, скакай".

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Добрый день))могу,как владелец частного клуба верховой езды сказать пару слов-у нас есть выезды в лес и поля,только при условии,что я вижу ,что человек спокойно и уверенно чувствует себя на лошади,обязательное наличие экипировки и  ТОЛЬКО с инструктором.Кроме того,для меня важно,как на человека реагирует лошадь-прогулка должна быть приятной для нее в первую очередь))

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
добрый день. Скажите, а что значит правильная экипировка?Если я езжу раз в  две недели, то бриджи накладно покупать.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
добрый день. Скажите, а что значит правильная экипировка?Если я езжу раз в  две недели, то бриджи накладно покупать.

Здесь на форуме можно купить бриджи и за 50 грн., ботинки за 100. Так что не думаю, что очень накладно, а вот удобней во много раз.