Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 728850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #120 : Июнь 08, 2011, 13:40:43 »
Как интересно читать о лошадях и людях, которых знаешь лично... я в более позднее время на Интере ездила, он отличный конь-учитель был...А вы случайно на серой кобыле Леди Ди (вроде так) не ездили?
Жду следующих рассказов!
  Спасибо.Интер в последствии стал действительно чудным конём.Любила я его очень.Его нельзя было не любить.


Оффлайн fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #121 : Июнь 08, 2011, 13:42:53 »
Присоединяюсь! Как же захватывающе Вы пишете!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #122 : Июнь 08, 2011, 13:47:01 »
Присоединяюсь! Как же захватывающе Вы пишете!
  СПАСИБКИ!!!Засмущали в корень. :blush: :la_la:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #123 : Июнь 08, 2011, 16:35:08 »
   Ну вот.Приступила я к работе(хочу отметить что я была конюхом,коноводом и берейтором в одном лице+пёсики тоже на мне).По началу было очень тяжело.Режим работы такой(всё таки юг Италии):в 5 утра я уже на конюшне-отбивка,в 6 утра-хозяйка на коня или коней,я готовлю сразу следующего и разминаю,она садится на второго я отшагиваю первого и т.д.Пока их было 4(коня)ещё ничего,но когда стало их 12-завал. :8): :8):Причём потом всё нужно привести в порядок,перестирать всё(благо машинка была),накормить,лошадей в порядок привести,собак покормить,почесать-а собак было 3,короче весело.могу заметить,что уже в 11 утра находиться можно только под кондиционером.Потом вечером по новой в том же режиме(благо не всех лошадей,а только по необходимости).Короче класс. :8):
 Выложу немного фото:
КВАНДО-мой любимец

ОМБРА-СТЕРВОЧКА,НО ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #124 : Июнь 08, 2011, 17:41:46 »
ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ МОЙ ДНЕВ И ОТПИСЫВАЕТСЯ-ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ НА ТЫ

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #125 : Июнь 08, 2011, 18:37:22 »
доброго времени суток
можно вопрос: а как вы (в смысле, ты и хозяева) находили общий язык?  :max:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #126 : Июнь 08, 2011, 18:56:20 »
Когда тебя забрасывают в не русско язычную среду,очень быстро учишься+итальянский язык очень прост.Единственная сложность-артикли.Но более простого языка для изучения я не знаю.Через месяц я уже говорила на 4-.А так на мигах,хозяин немного понимал русский язык(до меня у него тоже русские работали).Так что он меня через раз понимал,а я его.Так и училась. :hehe: ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #127 : Июнь 09, 2011, 04:54:03 »
   Могу сказать,что правильно меня в выездковом седле посадили именно там.У нас ещё не было в то время практики сидеть от колена.Мы сидели с прямыми ногами(практически),откинувшись назад.Там меня заставили сесть назад ,укоротили немного стремя,заставили оттянуть ногу ближе к паху лошади и при этом не подымать пятку.Дело в том что лошади выезженные немцами(на которых я ездила,не буду говорить за всех)при другой посадке всадника работать не будут.Боже как было сложно.Пересесть очень тяжело.Но спасибо и низкий поклон за терпение и понимание,таки пересадили.

   Я когда первый раз села на Куандо,рыжего детину ростом эдак под 1м.90см.,я была в шоке.Хотя был опыт езды на крупных лошадях-но ЭТО было нечто.Из всех рыжих лошадей(которых я не люблю)этот был сааамым любимым.Мало того что роста огромного,ещё и ширококостный,эдакий танк под тобой.При этом он был лапоухим и добрейшей души конь,за то время что я у них работала он ни единого раза не играл под седлом,в леваде-пожалуйста.Бывало упрямился,но это совсем другое.Так вот когда я первый раз его работала сама(разминать под хозяйку не считается)поняла,зачем нужно так сидеть.Я попыталась его пораслаблять,куда там,корочче села в отвал,ногой сгребла,рукой сгребла и о чудо-конь поплыл(но это не мои методы работы,могу так раз,ну два,а потом возвращаюсь и начинаю рослаблять).При этом он всё делал так легко,без напряга(не учитывая что делал он это на твоих руках и ногах).Короче вот так приготовлен был конь.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #128 : Июнь 09, 2011, 12:48:15 »
Хочу рассказать о Антаресе-коне Большого Приза.Серый маримано,не очень крупный,с самыми простыми алюрами,короче ничего выдающегося как для спортивного коня.Для хозяина он был самым лучшим(оно и не дивно,он его вырастил с 1,5 лет).Готовили его разные люди.а уже к Большому-нынешняя хозяйка.Боже какое же оно было зловредное и в деннике и в работе.Мама дорогая.Бедная Элина мучилась с ним очень долго.Когда конь пошёл менять стабильно в один темп вот тогда начались серьёзные проблемы.немогли понять в чём причина.Со стороны смотрю-конь чётко меняет каждый темп,хозяйка говорит,что по ощущениям чего то не так.Сажусь я меняю,она смотрит-со стороны меняет,а мне верхом кажется,что меня разрывает на части,такой дискомфорт.Спасибо умным людям сказали что за проблема.Ни до ни после я с таким не встречалась.Сняли мы его менку на видио и нам сказали посмотреть в замедленном режиме-оказывается,мы пропускали зрительно первую менку,он перед менял на первой менке,а зад НЕТ,последующие менки делал уже в разные стороны-перед в право,зад в лево(надеюсь доходчиво объяснила).Долго мы приходили в себя.Как вообще ТАКОЕ возможно? :shocked: :swoon: :8): :8):оказываеться-ВОЗМОЖНО.Ещё раз повторюсь:НИ ДО НИ ПОСЛЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛА.В последствии его очень быстро продали(от греха подальше).

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #129 : Июнь 09, 2011, 13:02:30 »
+1 читатель  :yes:
Очень хорошо пишешь  :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #130 : Июнь 09, 2011, 14:20:55 »
Вот же бывают "талантливые" выдумщики-кони :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:Итальянский период
« Ответ #131 : Июнь 09, 2011, 14:31:06 »
Не знаю,но наверно ему было так удобно. :8): :8): :glare: