Автор Тема: Кострация.... за и против?? нужен совет  (Прочитано 14365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Добрый день!!
Хотелось бы узнать мнение людей и советы
В какой период года лучше всего кастрировать???

Все дело в том что конь последнее время сходит сума,недавно ударил хозяина копытом прям по ребрам,не с того не ссего,ктобы не заходил в денник крысится..У меня с ним были всегда хорошие отношения...а сейчас стремно даже зайти к нему..уздечку чтобы одеть,нужно пол дня по деннику за ним бегать,и то с трудом все это....
Копыта дает разкрючковать только мне,расчищать надо уже...а у меня сил не хватит ....

Хозяин хочет кастрировать его осенью, Я до осени сума  сойду  с таким поведением....

МОЖНО ЛИ КАСТРИРОВАТЬ ЛЕТОМ ??или же  уже лучше ждать осени



Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Кострация.... за и против?? нужен совет
« Ответ #1 : Июль 02, 2014, 18:29:45 »
Причина Ваших проблем, как и в большинстве подобных описанному Вами случаев - элементарная невоспитанность коня, а не яйца! Уберите концентраты - овес, ячмень, мюсли и прочее - из рациона. Давайте только сено луговое, обеспечьте моцион, не балуйте коня и спокойно дождитесь осени - сейчас жарко и мухи, а это основная причина осложнений после кастрации. К тому же сразу после операции коня нужно будет шагать пару раз в день в руках, а при таком поведении это не только трудно, но и небезопасно.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Кострация.... за и против?? нужен совет
« Ответ #2 : Июль 02, 2014, 20:19:01 »
Летом не надо , я бы однозначно не стала


а  жереб что сильно жеребцует ,ломиться к кобылам ,лезет драться  к другим лошадям ? пытается крыть все подряд ?
Лет то ему сколько ?

Оффлайн Meteorachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Кострация.... за и против?? нужен совет
« Ответ #3 : Июль 02, 2014, 20:38:47 »
Летом не надо , я бы однозначно не стала


а  жереб что сильно жеребцует ,ломиться к кобылам ,лезет драться  к другим лошадям ? пытается крыть все подряд ?
Лет то ему сколько ?

кобыл у нас нет,одни жеребцы
лезет драться ко всем лошадям,и не только драться и  просто играть
7 лет

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Кострация.... за и против?? нужен совет
« Ответ #4 : Июль 05, 2014, 20:20:47 »
О. Это крик  души. Я её понимаю. Но нужно потерпеть. Советы вам дают хорошие, следуйте им. Хотя, когда приспичит и эта не помеха.