Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 644380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #420 : Январь 02, 2014, 11:06:04 »
Ксюша, спасибо огромное! И Вам с Вашими лошадками тоже только самого лучшего) Здоровья, побед всяческих и побольше позитивных моментов!)
Спасибо за картинку, она потрясающая:) Прямо как с моих девочек делалась:)


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #421 : Январь 07, 2014, 11:32:07 »
                                              С РожДеСТвОм!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Давно я в дневничок ничего не писала, поскольку мне казалось, что его никто не читает) А для себя мне писать было нечего - всё в голове и так держится..
Вчера появился повод продолжить писать, ведь теперь многих будет интересовать дальнейшая судьба ещё двух "мясных" лошадей.

Для тех, кто не знает, в субботу в группе спасения лошадей Вконтакте я наткнулась на одну белую девочку, которая стояла у мясника и времени у неё было чуть больше суток... Я сразу влюбилась в её глаза, просто утонула в них... и поняла, что хочу эту девочку. Показала фото маме и, на удивление, получила ту же реакцию, что была и у меня.
Сидим мы, значит, с мамой, смотрим на белушу (так я её для себя называла) и понимаем - надо спасать... Но куда?? Денники все заняты, денег на выкуп нет.. а глаза её не дают покоя. Из того, что мы могли предложить этой девочке, - это только её содержание и лечение.
Мы решили, что можно попробовать попросить помощи у неравнодушных людей.. ведь другим помогают.. Так в воскресенье появилась эта тема.. Уже через час на мою карточку упало первое пожертвование.. а потом ещё, и ещё, и ещё... Я поняла, что у меня есть шанс!! Мне аж рыдать хотелось от того, что приходится клянчить, когда я даже не умею этого делать:((

Позвонила мяснику, чтобы узнать, на каких условиях он может отсрочить то, что потом уже не исправишь. Он с ходу начал мне хамить, будучи уверенным, что звоню я, чтобы сбить цену.. Кое-как удалось его настроить на конструктив, но его вердикт был однозначным: "Или у меня на карте 1000 грн до 12:00 завтрашнего дня, или лошадь уезжает "на Россию".. Как?? Моя лошадь?? Ей место в Киеве, у меня!! Добрый люди поднажали и у меня была собрана первая тысяча гривен. Она сразу отправилась на карту мяснику, что дало нам ещё 2-3 дня форы.. как нам казалось..

Первыми собранными деньгами были 500 грн от моего друга, который как раз был у нас в гостях.. после разговора с мясником и его слов, что девочка ест картошечку, меня просто прорвало.. я полчаса не могла угомонить слёзы.. Время как раз было к ужину, а мне кусок в горло не лезет.. Друг достал ещё 500 грн и дал их мне.
В итоге меньше чем за двое суток была собрана вся необходимая сумма за девочку и я счастливая позвонила мяснику. Предупредила, что в среду утром к нему приедут с деньгами и заберут нашу крошку..

Но случилась большая беда... по словам мясника, малышку накормили какой-то фигнёй, её начало вздувать и её дорезали.. КАК??? КТО??? МОЮ ДЕВОЧКУ?? Я до сих пор не могу в это поверить... Её жизнь не должна была закончиться так!!! Если столько людей в кратчайшие сроки спешат ей помочь, то она просто обязана жить...
Я до сих пор не могу отойти.. По несколько раз в день открываю её фото и смотрю в её глаза... Мои её глаза.. Всё равно она была моей девочкой.. Я искренне полюбила её и мне очень больно...
О том, что происходило с мамой, даже не хочу говорить.. Если меня хоть немного сдерживали обязательства перед теми, кто жив, игогошит там в конюшне, хочет кушать и спать в чистенькой тёпленькой подстилочке, обязательства перед форумом, который помог собрать мне деньги... то маму просто разорвало на кусочки.. несколько дней она была.. как будто и не была вовсе..
Это действительно очень большая потеря для нас..

Но сложилось так, что малышка, которая появилась в нашей жизни так внезапно и ненадолго, дала нам толчок к каким-то действиям.. Она показала нам, что в нашем сердце есть место и для других лошадей, что мы можем о них заботиться.. и что рано или поздно НАША лошадь нас найдёт..

Об этом я напишу позже... а пока я буду смотреть в её глаза... в мои её глаза...



Я люблю тебя, крошечка моя... зелёных тебе лугов...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Слёзы катятся от прочтённых строк.... эти глаза и сейчас сильно цепляют... зелёных лугов девочке.... она ушла любимой!
Девчонки, вы смелые!!!  Пишите дневник, мы читаем  :yes:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Лизочка,пишите,мы все читаем...тем более что я не просто понимаю о чем вы...наши зайчики должны были уже на следующий день ехать в одном коневозе...так все сладко клеилось... А получилась так что белуша уступила как будто свое место и дала продолжение жизни  Айвуше

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Я тоже думала о том, что ей нужно было уйти, но своим появлением в нашей жизни она спасла жизнь прекрасной тяжечке.. хотя, конечно, горе от этого не меньше.. Лучше бы ко мне ехало сразу 3 лошадки.. я бы и место нашла, и всё бы сделала, лишь бы малышка была счастлива..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Итак... нашей девочки не стало.. "на руках" остаётся собранная сумма, форум очень рекомендует выкупить прекрасную чалую тяжечку.. Я понимаю, что глаза не те, лошадь не та... но вопрос по её жизни нужно решать в течение суток.. Решение принимать очень тяжело, потому что только-только мы узнали о том, что нашей малышки нет.. И решать что-то нужно прямо сейчас, потому что завтра к нам должен уже приехать замечательный конёк Реглан, которому спасла жизнь замечательная девушка Марина (Marysa), Он должен был ехать к нам с нашей белушей.. И стоял он с тяжечкой в одном и том же месте.. То есть удобнее всего было бы везти их двоих, но убедить маму было невозможно... Точнее сказать, мама сказала: "Мы, конечно, можем её забрать, но это не наша девочка"...
Слава Небесам, что глаза тяжечки заглянули в душу другому прекрасному человеку. Алёна (alya_koshka) выкупила тяжку и мы договорились, что на постой Айва поедет тоже к нам..
И вот он - волнительный день, когда лошади должны были приехать.. Из последних сил мы пытаемся закончить стройку, чтобы встретить гостей.. Второй денник никак не успеваем, поэтому тяжку решили поставить в просторный и тёплый опилочник на ночь. По-моему, там ей понравилось, была возможность хорошенько побегать по мягенькому:)
Вчера уже всё доделали и все ночевали на своих местах.

Нам "угрожали", что Реглаша очень активен на барышень, но это не так. Может быть, если выпустить его в табун к дамам, он и позволит себе лишнего, но когда рядом человек - Реглан не делает ни одного лишнего шага! Мы с мамой просто влюбились в этого коня! В его глазах столько мудрости, в его теле столько гордости... Это очень хороший конь, и я ещё раз хочу поблагодарить Марину за то, что она спасла жизнь этому потрясающему мальчику!!

Вот фото, которые мы сделали вчера:







Вот такой у него "выгрызенный" ффффостик:(



Когда я  первый раз увидела Айву - чуть не упала на месте.. Это мини-тяжик?? А какие же тогда макси?)
Малышка была очень напугана.. её долго куда-то везли, потом вывели в темноту, потом куда-то повели... а тут какие-то незнакомые звуки.. От каждого "мемемеееее" от коз - Айва дёргалась.. дверь открылась - истерика.. В общем, любой звук сопровождался истерикой.. Часа через 2 уже пора было вести малышку к месту ночёвки, потому что и мои девки с Леськой  до сих пор в леваде, и не понимают, почему им приходится гулять так долго.
Сказать, что Айва не ходит в поводу - не сказать ничего)) Пока мы шли к опилочнику, она несколько раз пыталась размазать меня по стенам, подмять под себя, толкнуть, напереть.. короче, чудом справились.. В опилочнике Айва сразу начала бегать и искать своего нового (и пока единственного) друга Реглана.. А его денник как раз примыкает к опилочнику) Когда Айва поняла, что друг где-то рядом, немного успокоилась..

Фото Айвуши:





Вот такая "мини":)



А вот Айва уже что-то просит ножкой)) Не успела приехать, а уже попрошайка, как все наши лошади)



Сейчас Айва с Регланом стоят через деревянную стенку.. девочка сегодня уже гораздо спокойнее.. Сделала ей жменьку отрубей с отваром льна и покормила с руки.. Будем покупать её благосклонность едой:))

Реглаша сегодня позавтракал запаренным овсом с отваром льна - хватал еду с удовольствием..

Вот такой кратенький отчет на сегодняшний момент...

Сегодня, наконец-то, моё туловище провело в горизонтальном положении более 4-х часов.. впервые за всю неделю.. Наверное, этой ночью меня не разбудила бы и война... Но... Новый день, новая куча дел, новые подвиги... Некогда раскисать. Вперёд, Лизаветка!!)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я вас всех люблю! Берегите себя!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ещё прикол забыла рассказать))

Вчера вечером мама заходит на кухню, говорит: "У Реглана попонка расстегнулась на груди".. Я говорю: "Да, сейчас пойду застегну," - и отключаюсь уже совсем... в общем, так и не застегнула.. Утром захожу - попонка уже лежит на полу.. Ничего не порвано, не расстёгнуто.. Я не знаю, каким образом этот стриптизёр разделся - но факт остаётся фактом))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Я вас всех люблю! Берегите себя!
Спасибо, Катенька!! Мы Вас тоже очень любим!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Ой, прямо сейчас к нам едет кузнец. Потом отпишусь, какие новости!

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Лиза, спасибо что взялась за нас. По факту приручение нашей малышки ляжет на твои ручки  :unsure:. Мы постараемся приезжать как только будет такая возможность  :yes:.