Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 644377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1884 : Июнь 07, 2014, 10:50:00 »

[/quote]
Сорри что влезаю, но насчет гунтера не совсем так. Гунтеры получаются от скрещивания верховых, в основном чистокровок, с тяжелыми упряжными лошадьми. Причем материнская сторона должна быть "тяжелая", а отцовская - "чистокровная" . На выходе имеется лошадь тяжеловатая, но очень мощная, реактивная и прыгучая.
А русский рысак+УВП - ну смотря какой рысак, там типы есть потяжелей и полегче, но для гунтера все-таки слишком легкий будет, в общем получится помесь, примерно такая, каких в России относят к породной группе "русская спортивная", может неплохо прыгать.

Да я даже и не знаю как описать тип моего рысака,наверное он легкий все-таки...его фото на прошлой странице.А вот кобылки УВПшные ну чистые модели...высокие,длинноногие,сухие...ну может Эбелла рыжая пофактурней будет,матка все же...


Nan

  • Гость
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1885 : Июнь 07, 2014, 13:04:05 »

[/quote]
Да я даже и не знаю как описать тип моего рысака,наверное он легкий все-таки...его фото на прошлой странице.А вот кобылки УВПшные ну чистые модели...высокие,длинноногие,сухие...ну может Эбелла рыжая пофактурней будет,матка все же...
[/quote]
Это тот темно-гнедой конь?
Если да, то может получиться что-то вроде типичной верховой лошади, как ваши кобылы, но покостистее. Не гунтер разумеется.
Кобылы у вас да, красивые, рыжая вот особенно.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1886 : Июнь 07, 2014, 14:14:47 »
Да,темно-гнедой это мой   ;) Спасибо Nan!
Можно было бы и гюнтера забацать,у нас была Айва,кобылка Новоалександровская тяжеловозная,ее фото кстати есть в нашем дневничке,но она уехала уже в свои домашние апартаменты    :hehe:
Хотя,там такой характерец...прибила бы Айва быстрее моего Реглана,чем дала детей делать... h0.0

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1887 : Июнь 08, 2014, 20:02:19 »
Мариночка, он извалялся в новенькой антимоскитной попонке  :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1888 : Июнь 08, 2014, 21:18:32 »
Мариночка, он извалялся в новенькой антимоскитной попонке  :cry: :cry: :cry:
С...ка! мля..(ненормативная лексика) вот Пэдро! :madgirl:
Ну а кусали его через попону или нет? Помогает она али нет?Есть в ней  смысл?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1889 : Июнь 08, 2014, 23:47:53 »
По-моему, не помогает ни фига(((

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1890 : Июнь 09, 2014, 06:52:44 »
Что ж делать? Так а что,опять они садятся на него ,грызут ,а он стоит на месте?или  бегает от них? Это еще  если учесть ,что попону перед этим я обработала спреем от насекомых  :cry:  как же его жалко!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1891 : Июнь 09, 2014, 08:50:18 »
Что ж делать? Так а что,опять они садятся на него ,грызут ,а он стоит на месте?или  бегает от них? Это еще  если учесть ,что попону перед этим я обработала спреем от насекомых  :cry:  как же его жалко!
Он обычно на месте не стоит)) Грызут не сильно, но не без этого. Остальных тоже грызут, но они не так нервно реагируют...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1892 : Июнь 10, 2014, 07:41:47 »
Антимоскитные попоны лучше брать подороже, вот такого плана, тогда и помогают они лучше:




вот такого плана сетки не помогают вообще:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1893 : Июнь 10, 2014, 08:43:37 »
А вот в такой попонке с капором не жарко? Я ее потрогала,мне она показалась не совсем дышащей что ли...короче испугалась я.То что сетка не совсем поможет в нашем случае ,я уже поняла.Вон,парнишка еще и вывалялся в ней в грязюке  ;) короче купила сетку зря. Хоть она и мелкоячеистая,но выходит что зря...вот такую я брала

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1894 : Июнь 10, 2014, 08:59:09 »
Нет, не жарко вообще. Плюс этот материал немного как бы блестящий, светоотражающий. За счёт этого еще меньше лошадь нагревается. Я тоже купила первую попону обычную, еще и с крупными ячейками, но мы быстро поняли, что это не вариант :)
А для прогулок тоже взяла специальную с вырезом под седло+маска, только так сейчас можно вообще  в лес заехать  :8): . Надеюсь, комаров скоро станет меньше.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: Ирбизка и Эбелла
« Ответ #1895 : Июнь 10, 2014, 09:05:27 »
А мне еще рассказали про попоны вот такие как у вас Anastasia,только с пропиткой инсектицидной Vamoos называется,попоны работают несколько лет и  антимоскитные свойства сохраняют до 25 стирок  h0.0  ! во как! Прогресс на месте не стоит.жалко что я поздно узнала ,уже после покупки простой попоны с подпузными ремнями