Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 644329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Cмотрите,возвраст теперь 100% совпадает. Муж напомнил(так как у меня с памятью туго),что когда мы уходили с работы, Карине было 11 лет. Уходили по причине моей беременности,дочке сейчас 4 полных лет. Так,что Карине сейас 15-16 лет.
Дальше. Даже на фото,у Чайки, виден запальный желоб. У Карины были проблемы с легкими, не помню точно но кажется эмфизема.
Пятно было и даже пожнималось выше на переносицу,как и у Чайки. Фото есть,но они на диске,а у моего компа дисковод сломан.
А это фото сделано с телефона, естественно,что при увиличении все смазывается и затемняется.

Одно могу сказать,что лошадь с бойни и эта - одна и та же. И уже не столь важно Карина это или нет. Такая развязка истории наполняет сердце радостью, счастьем и очень обнадеживает.Пусть у Вас все будет хорошо. Выставляйте побольше фото,я теперь сюда чаще заходить буду (если Вы не против).

 П.с. Еще о характере Карины. (может пригодится) Очень активная,если начинали лошади носиться,она не отставала,хотя и начинала задыхаться.Заводилась с пол оборота. Седлали мы ее пару раз,когда к нам на работу малой приезжал, но она резковата для него была. В деннике не поймешь,день - свинья,день - просто замечательно. Чужого жеребенка поника приняла. И хотя у самой не было молока,сиську давала сосать. Еще она очень жуханая была.Наверное до нас ее хорошенько лупили. Один раз муж ее с улицы заводил,а я конюшню мела и получилось,что за пять метров до нее метлой махнула, так она на спину перевернлась,так шарахнулась.


Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Могу вас расстроить девочки, это не Чайка, как бы вам этого не хотелось, эту кобылу забрал в Васильковском районе, (там же она и родилась, при большом желании это очень легко проверить) один из мясников, после чего ее перекупил тот мясник, с которым вы рассчитывались и кто вам ее вез. Очень жаль вас разочаровывать  и отнимать возможность в очередной раз позлословить на мой счет ( хотя искренне до сих пор не понимаю с чем это связано..наверно с тем, что в какой-то мере благодаря мне вы в принципе окунулись в конный мир...но это мелочи)
   
Если внимательно посмотрите на  кобыл, то  увидите, что во-первых грива левит и растет совсем на другую сторону, у Чайки просевшие передние бабки и размет на передних ногах, плюс ко всем я Чайки нет настолько выраженной холки и  ярких характерных натертостей от седелки с двух сторон

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Cмотрите,возвраст теперь 100% совпадает. Муж напомнил(так как у меня с памятью туго),что когда мы уходили с работы, Карине было 11 лет. Уходили по причине моей беременности,дочке сейчас 4 полных лет. Так,что Карине сейас 15-16 лет.
Дальше. Даже на фото,у Чайки, виден запальный желоб. У Карины были проблемы с легкими, не помню точно но кажется эмфизема.
Пятно было и даже пожнималось выше на переносицу,как и у Чайки. Фото есть,но они на диске,а у моего компа дисковод сломан.
А это фото сделано с телефона, естественно,что при увиличении все смазывается и затемняется.

Одно могу сказать,что лошадь с бойни и эта - одна и та же. И уже не столь важно Карина это или нет. Такая развязка истории наполняет сердце радостью, счастьем и очень обнадеживает.Пусть у Вас все будет хорошо. Выставляйте побольше фото,я теперь сюда чаще заходить буду (если Вы не против).

 П.с. Еще о характере Карины. (может пригодится) Очень активная,если начинали лошади носиться,она не отставала,хотя и начинала задыхаться.Заводилась с пол оборота. Седлали мы ее пару раз,когда к нам на работу малой приезжал, но она резковата для него была. В деннике не поймешь,день - свинья,день - просто замечательно. Чужого жеребенка поника приняла. И хотя у самой не было молока,сиську давала сосать. Еще она очень жуханая была.Наверное до нас ее хорошенько лупили. Один раз муж ее с улицы заводил,а я конюшню мела и получилось,что за пять метров до нее метлой махнула, так она на спину перевернлась,так шарахнулась.
Спасибо за информацию!
По этой девочке могу сказать, что она мегаспокойная. Хотя денник - да, сразу вчера же и загадила:) Но я думаю, что в первый день на новом месте это нормально.
По поводу её лёгких более точно, надеюсь, скажет ветеринар, но это уже с понедельника.

Могу вас расстроить девочки, это не Чайка, как бы вам этого не хотелось, эту кобылу забрал в Васильковском районе, (там же она и родилась, при большом желании это очень легко проверить) один из мясников, после чего ее перекупил тот мясник, с которым вы рассчитывались и кто вам ее вез. Очень жаль вас разочаровывать  и отнимать возможность в очередной раз позлословить на мой счет ( хотя искренне до сих пор не понимаю с чем это связано..наверно с тем, что в какой-то мере благодаря мне вы в принципе окунулись в конный мир...но это мелочи)
Да, Женя, действительно низкий Вам поклон и благодарность (без лукавства)! Нам достались самые замечательные девочки в мире, в том числе эта лошадь. Но сомнений нет - это наша Чайка. Как уже показала жизнь, наврать по телефону может кто угодно и что угодно. Нет ничего проще, чем дать номер телефона любого соседа или конюха и попросить его убедительно озвучить определённую информацию. Я веду к тому, что "подтвердить" её происхождение из Васильковского района может первый попавшийся человек.
Кстати, "мясник" нам так и не сказал, откуда он её забрал. Ответом его было: "Ну я же не спрашиваю, куда вы её заберёте". По всей видимости, просто не успели составить легенду.
Да, искреннее огромное спасибо за эту лошадь, хоть страдать по её смерти нам пришлось 4,5 месяца. Пусть так... Главное - что она теперь дома.
Но если объективно, то её цена завышена минимум вдвое. Пусть так.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Да нет, Лиза это вопрос принципа, Вы регулярно в открытую поливаете меня грязью, просто не имея на это никаких оснований, непосредственно Вам я не сделала ничего плохого вообще, да и не только Вам ....... Кобылу которую Вы забрали это мясник перекупил у другого мясника с Фастовского района, я нашла и его координаты и созвонилась непосредственно с ним, мне рассказали откуда она и при желании не составит никакого труда туда подъехать и все уточнить. Если оно конечно Вам надо, но если удобнее думать по другому, это Ваше право.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Если внимательно посмотрите на  кобыл, то  увидите, что во-первых грива левит и растет совсем на другую сторону, у Чайки просевшие передние бабки и размет на передних ногах, плюс ко всем я Чайки нет настолько выраженной холки и  ярких характерных натертостей от седелки с двух сторон
Гриву запросто можно за определённое время переложить и зафиксировать на любую сторону - не мне Вам об этом рассказывать. Размёты "лечатся" расчисткой - мы так Ирбизке расчищаем. А просевшие бабки - таки да, у неё просевшие бабки и сейчас.
Холка - это как раз одно из самых важных совпадений. Чайка на первом фото сфотографирована снизу, поэтому кажется, что холка не так ярко выражена. Я специально сфотографирую её сегодня в таком же ракурсе. Уверяю Вас - совпадение будет 100%. А натёртости благополучно приобрелись за эти 4,5 месяца. Они свежие - и это видно.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Да нет, Лиза это вопрос принципа, Вы регулярно в открытую поливаете меня грязью, просто не имея на это никаких оснований, непосредственно Вам я не сделала ничего плохого вообще, да и не только Вам ....... Кобылу которую Вы забрали это мясник перекупил у другого мясника с Фастовского района, я нашла и его координаты и созвонилась непосредственно с ним, мне рассказали откуда она и при желании не составит никакого труда туда подъехать и все уточнить. Если оно конечно Вам надо, но если удобнее думать по другому, это Ваше право.
Женя, Вы правда настаиваете на том, что тот добродушный и приятнейший человек, который продавал нам лошадь на Вашей конюшне, является мясником? Да он и муху хлопушкой не убьёт, не то что лошадь.

А координаты давайте, пожалуйста. Если мне вдруг ещё покажут её ранние фотографии - я официально принесу Вам свои извинения.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Лиза, Вы можете думать как угодно, но это разные лошади, даже по типажу, Чайка чуть грубее, с более крепкими ногами. И повторю еще раз, что мешает поехать и выяснить все на месте? Непосредственно к мяснику.
И кстати говоря, тот человек, который Вас встречал и с кем Вы рассчитывались абсолютно реальный мясник, если удосужитесь навести справки, его многие по району знают. Так что никто спектакли не устраивал и актеров не нанимал...банально не рентабельно.
 Да и в принципе банально надо быть полной идиоткой, чтобы вести лошадь с Харькова, прятать ее полгода, и выставлять в открытом доступе кобылу, о которой гудел весь интернет и в результате продать ее за 6000 грн .... :sarcastic:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Можем поехать прямо сейчас, фото лошади есть, поговорить с соседям и непосредственно с предыдущим хозяином

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Да и в принципе банально надо быть полной идиоткой, чтобы вести лошадь с Харькова, прятать ее полгода, и выставлять в открытом доступе кобылу, о которой гудел весь интернет и в результате продать ее за 6000 грн .... :sarcastic:
Есть рентабельность. Ведь мясная цена известна всем. И это цена именно за мясо, а не кости. Даже если взять по 15 грн за 1 кг живого веса (а в этой лошади на данный момент не более 250 кг, а 4 месяца назад и того меньше), то сумма выходит далеко не 5700 грн, за которые её продавали в феврале. Вот и рентабельность. На выпасе финансовых затрат никаких, а привезти из Харькова своим коневозом с другими лошадьми, по себестоимости топлива - не так дорого.
Женя, ехать прямо сейчас я, конечно, никуда не буду. У меня нет конюхов, которые за меня что-то делают. Вчера и так из графика выпал целый день. Но я с удовольствием бы позже съездила, посмотрела фотографии этой лошади в 4-5-6-7-8.. и так далее летнем возрасте.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Могу вас расстроить девочки, это не Чайка, как бы вам этого не хотелось, эту кобылу забрал в Васильковском районе, (там же она и родилась, при большом желании это очень легко проверить) один из мясников, после чего ее перекупил тот мясник, с которым вы рассчитывались и кто вам ее вез. Очень жаль вас разочаровывать  и отнимать возможность в очередной раз позлословить на мой счет ( хотя искренне до сих пор не понимаю с чем это связано..наверно с тем, что в какой-то мере благодаря мне вы в принципе окунулись в конный мир...но это мелочи)

Ого, сколько сразу информации! А когда Вам звонили, то не могли вытянуть ничего...

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Поездка займет много времени,максимум часа 2,  я возьму машину. А по поводу рентабельности, то чистая математика- стоимость лошади, перевозка даже попутная и содержание полгода, с учетом того, что выпас только последних полтора -два месяца выйдет намного дороже 6 тыс грн, это не просто не рентабельно, это глупо , ради чего надо проделать такую работу ? А да, забыла, еще надо  нанять "актера", который сыграет роль мясника, при этом у Вас есть его номер телефона и имя и выяснить необходимую информацию о человека вообще не составит никакого труда, даже ехать никуда не надо  - достаточно прозвонить местных мясников, которые дадут всю необходимую информацию

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Ого, сколько сразу информации! А когда Вам звонили, то не могли вытянуть ничего...

Да  мне не просто не нужно было ничего по ней выяснять...сейчас ситуация изменилась и я навела справки по лошади, что опять не так?