Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 644278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Вот это да...я тоже кстати замечала что он в конюшню залетает а выходить  не хочет .Открою секрет:просто  он  боится козлов -конеедов которые выпрыгивают на задних из загородки выставляя мощные рожища ,когда крошечный Реглыч  проходит мимо ...:-)
Ага ;) Это просто видимость такая :hehe: На самом деле, он с ними тихо любезничает, когда стоит в деннике. Сколько раз наблюдала, когда козлов кормила. Он походит к нам, голову опускает и обнюхивает всех :rolf:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сегодня был кузнец. Передняя левая ножка - кривулька. Наружная стенка копытка ниже, внешняя, соответственно, выше. Ну и пятки на передних ножках одна ниже, вторая выше.
Ещё пару страшных слов запомнила - ревматизм копыт и кольцевание..

Задние пятки очень сжаты - постепенно будем корректировать, но полного излечения, конечно, у возрастной кобылы можно не ждать:(
В общем, смертельного ничего - это здОрово.

У меня сложилось такое чувство, что малышку не расчищали вообще никогда в жизни. Ноги даёт, но стоять вообще не желает. Прыгала на 3-х ногах вместе со мной и кузнецом))) Стервоза такая - просто ужас:)) Толкалась, мотала головой. В общем, я чуть не подралась с ней:)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Лизунь,знаешь что я подсмотрела в дневничке у Тани Pechivo с Акваленд Катрин?Когда к ним приезжает кузнец,то ставит ногу на стульчик.Лошади хорошо и кузнецу приятно:-)может попробуем ? h:hi:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
А Карина,вот эта,которая вверху на фото , наверное уэльская пони?уж очень у нее мордочка красивая,арабская...и сама такая,точеная...очень красивая лошадь

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лизунь,знаешь что я подсмотрела в дневничке у Тани Pechivo с Акваленд Катрин?Когда к ним приезжает кузнец,то ставит ногу на стульчик.Лошади хорошо и кузнецу приятно:-)может попробуем ? h:hi:
Ага, эта психичка поставит, как же)))))
А вообще мы с нашим говорили о каких-то стульчиках. Ему и так вполне удобно, когда лошадь нормально держит ногу. Ну а если не держит, то никакие стульчики не помогут:))

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
а кто у вас коваль?)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
а кто у вас коваль?)

Саша Харитонов) Мы очень довольны) Раньше другой был, но Эбелле он не нравился - пришлось поменять:))))

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
а кто у вас коваль?)

Саша Харитонов) Мы очень довольны) Раньше другой был, но Эбелле он не нравился - пришлось поменять:))))
Согласна хороший))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Песок, цемент и щебень уже на месте. Готовы заливаться в фундамент)


Оффлайн Птич Кореллка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Лиза, уже давно читаю Ваш дневник - Вы просто молодец!!!!! И лошадки у Вас замечательные)))))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лиза, уже давно читаю Ваш дневник - Вы просто молодец!!!!! И лошадки у Вас замечательные)))))
Большое спасибо!)) Мне очень приятно:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вчера наконец-то было достаточно жарко, чтобы помыть лошадок))
Первой под шланг попала малышка Чайка)) Ох и истеричка!! Ни минуты спокойно не стояла - всё вокруг меня круги наматывала. Но помыть её всё-таки удалось:) Очень грязнушкин был. Собственно, ничего удивительного  она исправно качается в леваде каждый день:)) И сразу после водных процедур, чуть подсохнув, снова вывалялась.

Очень порадовала Ирбизка:) Купаю Чайку, а Ирби подходит поближе, чтобы на неё водичка тоже попала:) Я её поливаю через Чайку, а она стоит:) Вкусила кайф от прохладной водички в жаркий день:) Вот бы все так!! Тогда можно выйти в середину левады со шлангом, девочки меня окружат, а я начну их всех поливать одновременно:)