Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8796 : Ноябрь 11, 2014, 18:45:23 »
Особо писать сил нет.
Занимаюсь с девочками, моя Катюша и новенькая девочка - Алина, ребенок очень способный :yes:
Уже с Катюшей ездят сменой, выполняя задания на управление! И казалось бы мелочь, через пару занятий каждый Может.. Ну может и каждый, но не на Триаде :sarcastic:  Уж очень барышня требовательная к управлению собой. Пример - осаживание. сначала легкое давление на повод, шенкель, ни каких там тянуть или переборочками или еще чего. Чуть больше давления поводом - пошла вперед.
 Может простить раз или два, но потом все. Подходит ко мне, останавливается и все. У Алинки тоже сначала шла ко мне, ребенок очень старается бережно и уважительно относиться к лошади, что очень и очень приятно!
Вообще, смотрю на своих девчонок и на душе тепло))
После тренировки основной подседлали Сармата! Сема честно покатал по 5 мин девченок шагом и рысью :yes:
Коротко все. Теперь несколько фот как всегда, с телеПона, потому прошу прощение за качество и вблизи большеголовых коней :sarcastic:
Катюша на Злате (рядом началась глобальная стройка и прям на наш кордовый высыпали этот чернозем :(  Обещали убрать)



Дус левыми копытами повернула, а правыми нет :hehe:

Девочки с Семочкой)



Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8797 : Ноябрь 12, 2014, 05:28:40 »
С малинякой хочу как-то познакомиться! А тервюрена то за что?
Познакомишься  :yes: А травят у нас ведь ни за что, а просто так  :glare:

А у меня выыыыбор какоой :max:  А у тебя пример какооой ;)

А выбор скоро увеличиться  :hehe:
А пример у меня да, заразительный, в частном доме у меня бы уже и черный немец был, и доберманов бы штуки четыре и обязательно дог и лошадей парочку и поняшку ...  :g_shock: и Даша бомж  :sarcastic:
Короче, хочу частный дом!!  :wall:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8798 : Ноябрь 12, 2014, 09:43:23 »
Цитировать
Короче, хочу частный дом!!
Хи-хи  :hehe: Даша смешная!  Зачем идти к мечте таким длинным путём  h:D  Не проще ли сразу в бомжи податься? Тьху, тьху,три раза!
Vikusya, пАчАму так мало фоток?  $:)
Серко, такой лапочка! Моську опустил, само спокойствие  :boast:
Цитировать
Дус левыми копытами повернула, а правыми нет
Вооот, это подтверждает то, что лошади двух сторонние создания!
Цитировать
Может простить раз или два, но потом все. Подходит ко мне, останавливается и все.
Вот и едь к тебе учиться  :unsure: У меня будет, только РАЗ, и тут же ... ВСЁ!
Эх, ну чё ты так далекооо... я бы к тебе ездила учится  :kon6:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8799 : Ноябрь 12, 2014, 11:28:56 »
Дашка, на твой дом будем медитировать вместе!
(мечтательно  :max:  ) Это же сколько можно разного завести у Даши, чего нет у меня))
Светик, шота ты сегодня в прямо противоположном значении своего имени :sarcastic:
Серко, такой лапочка! Моську опустил, само спокойствие  [/size][/b]
Аххаа :yes:  Хотя губками прихватывал, не может себя держать в копытах, дайте хоть по перебирать губами. Но очень прислушивается ко мне, это радует и так умиляет :love:  А еще у него есть такая особенность, как мягкий, плюшевый лоб! Да-да! Именно лоб!!))) И мне всегда его хочется СЧупать и чесать, такой он класснючий! У всех конечно он так натянут и под шкурой-кость (грубо говоря),  а у Семы, там еще слой мышц наверное)) И шерсть на лбу такая мохнатенькая)) Короче мишка он у меня полярный))
А фотки, ну шо можно с  телефона, сделаешь штук 15 из них шоб хоть пара была вменяемых :8):
[/size]Вот и едь к тебе учиться  [/size] У меня будет, только РАЗ, и тут же ... ВСЁ! [/b][/size]Эх, ну чё ты так далекооо... я бы к тебе ездила учится [/size]
По этому управление начинается с остановок на корде, когда получается остановка, переходим к осаживанию, а потом уже повороты и управление на свободе. На, а если РАЗ и все, то в след раз старайся лучше, сама же виновата))
Не сыпь мне соль... Я уже так соскучилась за вами! :nu_nu:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8800 : Ноябрь 12, 2014, 15:41:28 »
На последней фотографии этой свеженькой статьи Верона с Триадой?
http://zooinform.ru/dog/pov/


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8801 : Ноябрь 12, 2014, 16:12:44 »
Дашка, на твой дом будем медитировать вместе!
(мечтательно  :max:  ) Это же сколько можно разного завести у Даши, чего нет у меня))

О, дааа, разойдусь-разгуляюсь, я же вообще всю живность люблю  :shut: :crazy:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8802 : Ноябрь 12, 2014, 16:45:26 »
Фоточки  :glad: ,лошадушки   :glad: , Умничка Викулечка девочек обучаешь  h:hi: Верона красотка так на моего Рекса похожа красатулька  h0.0

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8803 : Ноябрь 12, 2014, 18:11:58 »
Катюша, спасибо! Это мои звезды))
Очень приятно, что фото моих любимцев красуются в виде иллюстраций! :yes:  Нужно Свете сказать еще.
Дашка, я не удивлюсь, если у тебя по участку будут разгуливать ручные крокодилы, а на яблонях питоны висеть :hehe:
Фоточки  :glad: ,лошадушки   :glad: , Умничка Викулечка девочек обучаешь  h:hi: Верона красотка так на моего Рекса похожа красатулька  h0.0
Танюша, спасибо!!
Вероне передам))  Очень извиняюсь, но не помню фото Рекса, можно посмотреть? h:blush
Оочень люблю овчарок :love:
Вот уже 2 года кажись Верона у меня, дружим с хозяевами питомника, часто общаемся и я им через раз говорю, что просто несказанно благодарна за эту собаку! Вот понятия не имею, как я жила без нее... Такое впечатление, что она всегда была со мной, в моих мечтах...)


Сегодняшний вечер таки принес небольшую печаль.
Небольшая предыстория.
В соседнем селе живет семья многодетная с серьезными умственными отклонениями включая родителей.
Года 3 назад купили они кобылку УВП годовалую, кобыла была с гастритом. Мне было жаль ее, неоднократно приходилось спасать от колик, раз от серьезной травмы. Мой хороший друг сразу сказал, что спасая, я обрекаю ее на мучения. Но мне так не казалось, все, что я говорила, они старались делать. Покупали витамины, катозал, глистогонное, приезжали ко мне и просили колоть/давать, т.к. сами не умели и боялись. Вроде выполняли все рекомендации. Так же я взялась за расчистку (понятное дело бесплатно). С завода кобыла пришла с разнокопытностью, но получила вдобавок травму и копыто стало расти со страшной торцовостью и искажением, исправляла около года (учитывая то, что приводили ее раз в 2 месяца, зимой не приводили), вроде все налаживалось, колики стали очень редкими, кобыла боле ли менее поправилась, копыта стали нормальными, разнокопытность осталась, но не явная и не торцовая. С этого года начала замечать на подошве кровавые синяки. Ранее они ездили галопом по асфальту, я предельно ясно для них объяснила, что это делать нельзя, к тому же лошадь после таких скачек хромала пару раз. Вроде дошло, но не на долго. С весны следы не проходили особо, приезжать стали реже, очевидцы рассказывали про скачущую девочку по трассе. Колики возобновились и очень частые и затяжные, кобыла худеет. По тел. рассказывают, что лен дают, хорошо кормят, по асфальту всего пару раз скакали т.к. очень нужно было, а так нет-нет! Купили еще одну жертву. Вороная кобыла крепкого телосложения с убитыми ногами и копытами, вместо заявленных 9 там по скромному все 15 лет. Просили расчистить, но мне сейчас своих физически сложно расчищать. Приехали на ней похвастаться. Лошадь больше минуты не стоит на всех 4, переминается, копыта все разные и страшно запущенные. Сердце сжалось, пошла за клещами и ножом. Такого я не видела никогда, подошву срезала клещами. Там бугор на бугре был! Убрала выступы и подрезала заворотные. Сказали, что у бывшего хозяина была кованая, потом подковы сняли и она почти год стояла без движения. Кобыле сразу стало комфортнее, посоветовала с месяц хотя бы не запрягать. Через неделю очевидцы рассказали как ее видели в телеге :(
Мне снова сказали, что это всего раз был! Очень нужно было!
Сегодня.
Выхожу на остановку. Бежит вороная в тележке легкой рысью, видно, что с ногами не айс, но не так как было. Ладно. Через минуту, следом по трассе летит девочка на УВПешке галопищем. Кобыла костями гремит и боком бежит.
Не выдержала, пропустила маршрутку, вышла на дорогу, прошу остановиться, девочка завидев меня побелела, сначала начала останавливаться, потом подумав, что сейчас получит, начала на ходу говорить - Вика, честно! не могу! Очень спешу! Честно!"... Когда она проезжала мимо я не сдержалась, сказала - "Я тебя убью..." Недалеко стояли люди, смотрят на меня с сожалением и с таким видом, что готовы сделать тоже.
Жаль лошадей, я надеялась до последнего, что смогу помочь им, что люди прислушиваются. Возможно, мой друг был прав... Хотя, на ее место они бы купили другую жертву :(
п.с. Я ни капли не жалею потраченного времени, сил средств. Если вернуть время, я бы сделала тоже, т.к. не могу отвернуться от страдающего животного, зная, что могу помочь.
Просто нужно было выговориться, на душе не приятно.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8804 : Ноябрь 13, 2014, 07:56:54 »
К сожалению по селам таких "коневладелЬцев" очень много. Недавно имел разговор с одним, сдал лошадь ( 7 лет меринку было и у него она не первая) из за того что тот вроде как прихрамывать начал ... Нет ли ,говорит , на примете на продажу коняки? Что можно ответить такому человеку ...
Для таких наверное , на душе неприятно - когда заготовители мало дают по весу ...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8805 : Ноябрь 13, 2014, 08:12:03 »
Виталик h:hi:
Да, к сожалению люди такие бывают...((
Самое обидное то, что невозможно наказать! В развитых странах тоже идиотов хватает, но над всеми закон и его боятся! Конечно всегда найдутся пара, тройка тех, кто наплюет, но его все-равно достанут и он заплатит.
А мы тут как в банановой республике :(

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8806 : Ноябрь 13, 2014, 08:26:21 »
Викулечка Рекса найду фото и пришлю))
Ты очень светлый ,добрый человечек ,ты помогала не людям ,а бедному сердечку которая к ним попола,хотела как лучше чтоб всё у лошадки было хорошо,но людям это не понять для них она лошадь которая возит,работает и ест ((,
Это так всё печально что таких как они сотни ((
А ты умничка  :kon19:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8807 : Ноябрь 13, 2014, 08:33:20 »
Такие владельцы далеко не редкость  :glare:
Оочень бесит, когда искренне хочешь помочь человеку, приезжаешь лечишь, рассказываешь как правильно ухаживать за собственным животным, чтобы питомец был здоровенький не один год, а он - "и так сойдет", " а че ему сделается" :madgirl: :madgirl:
У меня аж крик души  :madgirl: