Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #540 : Апрель 16, 2009, 20:22:58 »
В корысных целях, это каких :hehe:?
Смотрю фоточки-просто супер, красивое голубое небо, молодая травка, поля, природные препятствия и... Тайлахина масть. Всё время смотрю на него и балдею. А тут ещё блестящий такой:) Триада очень на него похожа, тоже девка хороша... но нет у неё той шоколадности масти. Вот бросайте в меня помидорами,но мне конь сладко шоколадной масти. Из личных ощущений :sarcastic:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #541 : Апрель 16, 2009, 20:27:20 »
Вика, да это понятно, что с конём должна быть идиллия  :sarcastic: Просто у меня ж гигантомания. У меня один 170 в холке и второй, надеюсь, дорастёт не ниже. Поэтому лошадок в 150 в холке я реально за понях считаю  :sarcastic: Хотя Мишаня у нас 158-9 где-то. Но тоже танк. А вот Ханечка мелковата - 162 всего.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #542 : Апрель 16, 2009, 20:40:26 »
Эмм... Я не могу сказать, что Тайланд у меня такой вот весь спокойный... У него конечно обязанностей много :sarcastic: Но и у меня то же имеются - когда я сажусь на него, то перед тем как нагружать его на тему "сейчас нужно делать это и вот это, и не как нибудь...", я должна дать ему выплеснуть свою энэргию (он не всегда это просит), и если начинаю сдерживать, то именно на дыбы он и становится! Конечно если случай экстренный, и я не могу ему и себе это позволить, то мы находим понимание. А еще бывает, что он не хочет уходиь от своей семьи... И на задних ногах разворачивается в обратную сторону. Он не умеет носить, тягать куда-то по сторонам, а этому сама научила - сама виновата!

Shelest спасибо за комплименты :yes: Я тоже люблю его масть! А че помидорами?? Я тоже люблю креативчик в этом деле h:yes:
Ну с Триадой они совершенно разные... Она заметно крупнее, да и вообще у нее другая комплекция...

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #543 : Апрель 16, 2009, 20:44:34 »
Незнаю насчет комплекции, а Триада девка очень красивая.  Импозантная такая. :yes: А шоколадные кони такая редкость. Во всяком случае у нас. Есть всякие, а таких нет. :( Так что у Вас екзклюзив.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #544 : Апрель 16, 2009, 20:47:21 »
Я тоже люблю высоких лошадей, и прежние мои были минимум от 160 (тяж), и долго болела тем, что воот, ему бы роста :cry: А сейчас как-то...мош привыкла... Когда сидиш верхом и впереди толстенная шея, сзади крупик такой скромненький :sarcastic: То как-то маленьким не кажется :yes: Для меня страшно если лошадь мелкая :8): с моим ростом я ее обниму ногами под животиком :sarcastic: Такое уже было... Ну и вообще становится не комфортно... В идеале всегда мечтала о коне под 180! Комплекции типа Тайлахи и вороной масти!!!
Но со временем поняла, что это не главное :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #545 : Апрель 16, 2009, 20:52:03 »
Незнаю насчет комплекции, а Триада девка очень красивая.  Импозантная такая. :yes: А шоколадные кони такая редкость. Во всяком случае у нас. Есть всякие, а таких нет. :( Так что у Вас екзклюзив.
Спасиба!!! Я прям заряжаюсь позитивом ;)
Даа, Триадка халосая! Особенно когда на свободе - налюбоваться не могу! На фотках она как-то не так получается как в жизни. К стати на последних с Тайдандом больше всего похожа "на себя" вот родит, и начну ее приводить в форму!!! А то еще неуком вырастет ребенок :sarcastic:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #546 : Апрель 16, 2009, 21:01:37 »
Ну не думаю. Лошади никогда не бывают "неуками" у  которых есть любящий хозяин.  не обязательно что б они что-то такое умели супер пупер.  Главное чтоб у них психика была здорова  и глаза блестели.( Это лично мое мнение. Помидорами можна не кидать) А у ваших лошадей мордахи вон какие довольные, и глазки совсем не глупые.  Им с Вами явно повезло. Вот мне повезло с моей лошадью. И я надеюсь что она думает так же. :hehe:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #547 : Апрель 16, 2009, 21:33:01 »
А че помидорами??
Знаеш, вот положа руку на сердце, у нас на форуме закидать помидорами-самое любимое дело. А если ещё не дай Бог чайник какой сунится, то не быть ему конником! Если конечно не переживёт эту жестокую школу жизни. Ну вот сколько моей жизни связано с лошадьми, столько и в основном "Как, ты этого не знаеш?! Фиии" Исключение составляют редкие приятные люди, которым я очень благодарна за то что они есть :hehe:!

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #548 : Апрель 17, 2009, 10:11:22 »
Shelest, +1! в точку подмечено!))

И кстати, ничего Тайланд не маленький!!! может не годзилла, конечно, но уж и не маленький - это точно)) Вик, это Ты моего Фаньку не видела - увидела б - успокоилась бы)) вот то - реально маленький)) хотя надежда, что он... дык... выростет... ещё есть))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #549 : Апрель 17, 2009, 13:46:03 »
Я это, про помидоры - в смысле, что я ими не кидаюсь, и ни чем другим тож ;)
А здесь да, такое явление имеет место быть...
Я вот вроде как 15 лет с лошадьми, а все равно всегда задаю кучу вопросов, и меня не смущает возможная чья-то негативная реакция, для меня главное как можно больше узнать нового и полезного - "век живи, век учись"!!!

Оль, та я уже по промерам не парюсь :yes: Мне хватает его такого :sarcastic: Я ж его не за промеры люблю :tong:

Texs я имела в виду выезженность :yes: А то я ее всегда оочень желею, и не сажусь! То беременная была (и опять), то видите ли 2 дня в неделю прокат на ней был (пару часиков в день, в основном шагом и минут 5-10 рыси). И вот после такого она начинает думать, что ее роль в этой жизни быть просто любимой, и ходить с утра до вечера в поле, а дома жевать кашу и вкусности! Это же то же не порядочно :sarcastic:
На счет здоровой психики полностью согласна!!! Общаясь с такой лошадью просто наслаждаешся и заряжаешся позитивом!
Надеюсь, что и мои считают, что им повезло :unsure:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #550 : Апрель 17, 2009, 21:04:28 »
Я вот вроде как 15 лет с лошадьми, а все равно всегда задаю кучу вопросов, и меня не смущает возможная чья-то негативная реакция, для меня главное как можно больше узнать нового и полезного - "век живи, век учись"!!!
Вот и я такого мнения! А форум использую, пусть все меня простят, но главным образом для черпанья информации и ответов на свои вопросы. Т.к. конный мир относительно мал,а людей с которыми можно поговорить вживую на эту тему ещё меньше. Но теперь я уже научина, и вопросы стараюсь задавать окуратно. Помидоро оббацаной сдесь стать легко. Это всё от людей зависит...
А ещё мне нравиться читать дневники, смотреть фотки, видеть как у других бывает! И твой дневник, Викуся, тоже один из регулярно читаемых (кстати не многих). Спасибо h:wink Правда  :tong:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #551 : Апрель 21, 2009, 16:37:41 »
но я после него не могу например сесть на лошадь верховой породы - это катание на заборе :hehe: Вот пришла сегодня на базу... h0.0 И говорю - "Что же они все такие рахитненькие?? :cry:" с боку лошадь, а с зади сельдь (при чем не самая жирная). Рост у меня конечно 170, ни как не под коня 150 с мелочью :sarcastic:
Как я тебя понимаю :glad:!
 мне после моей мамонтенки в 165см и в обхвате груди более 2 м, всё что меньше кажеться недокормлеными рахитиками, тараньки сушеные. Жеребчик вообще кажеться не выростет никогда, кормлю-кормлю, а он не растет, ведь я все жду, что он станет такой как кобыла :hehe:. Хотя они не имеют ничего общего, кроме масти.  :sarcastic:Рост у меня, кстати, такой же.
Хотя и ездила на высоких лошадях, но они узкие такие, что с тяжеми их не сравнить, только перекатываеться со стороны в сторону. А вот на толстячке каком, как на диваньчике.

Shelest, не боись, домашние коневладельцы и кони любят делиться опытом и набираться его. А пополнение в наши ряды только приветствуеться.