Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9408 : Май 20, 2015, 18:30:24 »
Солнешко,красатулечки твои носики ,такие охранники  :glad:


Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9409 : Май 22, 2015, 12:09:59 »
З твого дозволу ,Вікторія,покажу фоточки коли ми були в гостях у Вознесенську.Гостювали на дачі в дяді ( маминого брата) і купалися в Південному Бузі. Фоточки скановані бо фоткала на фотік а мобільний мені свиснули і якісні фоточки пропали.

Приїзд наш і відпочинок у дядька вдома .Тузі саме краще.Прибалділа дівка.:sarcastic:


















Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9410 : Май 22, 2015, 12:54:01 »
А ось це ми вже на дачі в дядька за містом.І до Буга десь 800м. На фоточці справа моя Соломійка.Були ми там в 2011р.Вражає те що ми були десь наприкінці червня а трава вже пожовтіла.Таки сухий клімат дається взнаки.




Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9411 : Май 22, 2015, 13:00:50 »
А це ми ще проводимо дозвілля і рибку ловили.Більше всього ловився бичок. купатися з дівчатками нас перевозили на лодці на інший берег річки.Там був пляжик і вода чиста.




Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9412 : Май 26, 2015, 06:53:25 »
Ну а це вже я по проханні мами ходила з тіткою до маминої хатки .Бабці не має давно і купили її якісь недобросовісні жителі що не дивляться за нею.Мама як побачила свою рідну хатинк у і ще в такому занедбаному стані дуже ростроїлася.Але нічого не змінити вже.Вона вже не наша. Будиночок  знаходиться майже біля річки Мертвовод який впадає в Буг.Нам навіть видно було як за великим мостом катера ходятили ,зараз річка стала мілководною,ніхто її не чистить і сполучення яке було з Миколаєвом по річці вже не має.




Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9413 : Май 26, 2015, 11:56:17 »
Вікуся,де ти пропала ????:(  Чекаємо від тебе звісточки.Як ти там ,як твоя спинка? Як всі дітки твої поживають ? Коротко ще про себе.Минулої неділі мене запросили ,наша львів'янка Галя (Техас), вгості на іподром. Коротше,море позитиву,адреналін зашкалював,я взагалі перший раз була біля коней.Вони такі величні,сильні,в мене аж мурашки по тілі бігали коли вони до мене тягнулися за рафінадом.Сфоткалася біля Таньги,арабочки,така ж вона мила в яблучках.Потім Анабель вища за Таньгу і зверху дивилася на мене ,ще й за рукав курточки мене потягнула мовляв чого я ще їй смачненького не даю.Була в конюшні,дивилася як сідлають коней.Маленький ,ще шерстяний пончик Сімбочка також покорив моє серце.Ну а кавалери Техас і Армані гуляли собі в леваді загородженій і інколи виясняли відношення хто в сім'ї головний.  Армані все приставав до Техаса а той конкретно задніми ногами відповідав.Дуже цікаво було спостерігати за ними.Так що приїхала додому з морем позитиву і бажаням ще не один раз завітати до них в гості.Ось дві фоточки.Правда фоткала на мобільник але якість підвела і сонце сильно засвітило було.

ось фоточка Таньги.Я там біля неї погано вийшла бо засвітило сильно.



А ось я з Анабель.Друга фоточка така шкодна ,це коли вона шукала в мене цукор .Галя їй сказала пошукати і вона давай мене обшукувати а я від несподіванки аж засміялась,так незвично було і з другої сторони приємно що така велика Анабелічка і спокійна .Все питалася перед тим Галю чи не кусаються і чи можна погладити.




Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9414 : Май 27, 2015, 18:28:52 »
Тузла, Слава Украине!!!
Прошу прощение за то, что так пропадаю, но увы времени не хватает.
Спасибо большое за такие слова. Лошади и собаки, это действительно члены нашей семьи! Потому чрезвычайно сложно даже думать о продаже кого-то из них, надеюсь, что не придется, по крайней мере до последнего буду стараться.
Жара с Вероной воспитанные девочки, но как и все животные каждый хочет быть на ступеньку выше) Т.к. я у них главная ( :hehe: ), то при мне они одуванчики пушистые))
Ниже расскажу как меня удивила и поразила Жара.
Самочувствие уже лучше, особенно хорошо если не перенапрягаться, но я уже поумнела, стараюсь себя беречь)) Пока не обращалась к специалистам по спине, руки/ноги не доходят.
Поздравляю Вас с дебютом лошадиным!! :glad: У Гали замечательные лошадки, красивые и любимые :yes: Очень рада, что у вас теперь есть возможность прикоснуться прекрасному! h:yes: Радуйте нас фотографиями и рассказами о следующих визитах и знакомствах, так интересно наблюдать как человек знакомится с лошадьми, какие эмоции испытывает... Не многие люди решаются познакомиться с мечтой, это здорово, что вы сделали этот шаг!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9415 : Май 27, 2015, 20:05:15 »
Продолжу.
Посмотрела фото с Ю.Буга, ностальгия взяла, маслинки растут) Красивая река у нас была, каждое лето ездила с лошадками купаться и загорать, но с каждым годом все хуже и хуже, сейчас вообще мрак, песок вывезли, на берегу муть, вода грязная...
Даже не представляю как это, смотреть на свой дом... Он же на всю жизнь остается своим.
Тузла везде занимает почетные места - под зонтиком, на ковре))) Сразу видно - член семьи! :yes:
Викусь, ни чё себе   h0.0  Лютер, просто, МАХИНА! 
Про Серого ещё раз перечитала, повезло ему, что он с тобой!  Мало кто лошадей бережёт....
о, Лаки завизжала     :glare:  наверное получила....
Ага, Лютер у нас моща! Классная собака, я очень рада, что он со мной! Хотя, Вероныных щенков всех хочется оставить :hehe: От другого кобеля она тоже всем малым передала свои качества, очень умные, смелые, костистые собаки!
Светик, спасибо! Надеюсь нам обоим повезло) И с друзьями повезло
Серый ожил блин, вечерами скачет, свечит, прыгает))) ниже расскажу.
Солнешко,красатулечки твои носики ,такие охранники  :glad:
Танюшенька, привет! h:hi: Огромное тебе спасибо за вальтрапчик еще раз!!
 


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9416 : Май 27, 2015, 20:34:56 »
Сармат.
Как писала выше, оживает парень. Седлаемся 2 раза в неделю, но вижу, что нужно чаще. Ищет повод где бы испугаться и попрыгать, стремно когда не знаешь на что способна лошадь, или просто подпрыгнуть или вытворить что-то. Пока удается выровнять поводом и успокоить. Работаем над рысью широкой, начинают работать плечи, хорошо так идет, от плеча! Думаю резерв еще большое есть. Очень чувствуется, что лошадь идет с удовольствием, ему удобно двигаться, значит правильным путем идем. Жаль, не получается расчистку фоткать.
Рядом не наглеет, хороший парень, фанатеет от игры, но пока только примитивный этап - присвиснуть, подпрыгнуть, а он как олень скачет счастливый. Подзываю - само спокойствие. Сегодня накинула веревку петлей на морду и повела перевязывать, шел как зайчик хотя видно было, что сера уже загорелась. Привязала, отошел и на расстоянии давай свечить, прыгать, бегать)))  Красиво свечит, главное, чтобы только в игре) Не люблю всякие не санкционированные штуки под седлом и в руках, разбаловали меня мои кони))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9417 : Май 27, 2015, 20:48:39 »
Жара.
Когда забирала ее, меня предупредили, что собака очень темпераментная, заставить ее сидеть, стоять, лежать хоть пару секунд мало реально, чтобы отойти (на выдержку) как бы еще более проблематично.
Дома я с ней занималась, сначала сложно, потом очень даже хорошо. Без поводка по команде рядом ходили, садились, ложились, с Вероной на пару выдержку отрабатывали. Мне все больше кажется, что собаки учатся друг у друга. Пошли на дрессировку. Для собак это гораздо сложнее, т.к. очень много разных раздражителей кот-е отвлекают внимание.
Что сказать, Жара практически вторая Верона стала :sarcastic: Ей ни кто не нужен, ни собаки, ни предметы, везде как приклеенная. Другие собаки в перерывах играют, бегают, а ей фиолетово, она за мной ходит. Приходилось вместо самой с ней играть и бегать, а у нее счастья полные штаны! "Все видели?! Моя мама со мной играет!" Послушание замечательное, выдержка отличная. Я отходила далеко, а она держала меня на "мушке", не отвлекалась вообще! Золотая собака!
Правда к собакам не очень благосклонна, на всех рыкала и скалилась когда подходили в упор. Знает, что драться нельзя, но предупреждает. Мне главное, чтобы я как другие не гонялась за своей собакой и не крутила каждые 5 секунд головой в ее поисках. В моем случае, я быстрее споткнусь о нее  :hehe: 


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9418 : Май 28, 2015, 07:22:59 »
Позавчера была проездом в Николаеве,очень хотелось увидется. Но впереди была еще догая дорога,и время поджимало. Поэтому и не набрала. Зато видела город где ты живешь)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9419 : Май 28, 2015, 07:29:55 »
Цитировать
В моем случае, я быстрее споткнусь о нее  :hehe: 
h:D
Читаю, и так же хочется пойти с Лаки проверить её качества.
Цитировать
Серый ожил блин
хитрые они, что твой, что мой  :sarcastic: так хорошо маскировались, под ленивцев.
Сармат... слушай, а может быть, что у него энергия бурлит, от того что он сейчас, намного реже в свободном полёте? Есть же разница, бегать по полю в удовольствие или на привязи пастись?
У меня есть фотки Лаки... а одна ооочень крутая, Наташа Poni прислала  :tong: