Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1476 : Август 19, 2010, 09:57:09 »
Да с такими ценами как у вас... :8): Сено ж выращивается у вас?? Не привозное?
А зерно наверное привозное?


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1477 : Август 19, 2010, 10:08:53 »
Мне вот вчера сказали за овес по 1000 грн. за тонну. Без доставвки и мешков. И 800 за тонну сена . Тож без доставки. Вот сижу и думаю Почему-то так дорого? Еще недели две было на гривень 100-150меньше. У вас я смотрю. цены падают , А у нас растут. :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1478 : Август 19, 2010, 10:31:33 »
 Если сено с первого покоса можно было взять по 600-700грн тонну, то сейчас эти же хозяйства прода.т от 900- 1200... У многих поля от дождей оказались в воде, и часть урожая, а то и полностью сгнила. Цена на зерно пока искуственно держат, но вот-вот :glad: Я на это надеюсь :yes: К стати слышала, что у нас цена на овес должна быть 1000-1200, и это при том, что у нас его практически не выращивают...
Нашла сено луговое-разнотравье за 80км, 8 грн/тюк в тюке до 15кг., забирать нужно с поля. А если с погрузкой и доставкой + 1600 h0.0 и это в сумме за 160-170км Дешевле выйдет самой все организовать!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1479 : Август 19, 2010, 10:35:04 »
Офигеть, как всё изменилось по ценам!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1480 : Август 19, 2010, 10:36:20 »
Да с такими ценами как у вас... :8): Сено ж выращивается у вас?? Не привозное?
А зерно наверное привозное?
Зерно скорее всего привозное,а сено дорогое,наверное потому что летняя засуха не даёт шанса нормально собрать второй покос :unsure:В этом году брала первый покос-сено шикарное,всё в листве,крупные и мягкие ветки,а со второго покоса докупала-жёсткое,листики мелкие и те обсыпаются,много сухих палок :glare:Сейчас кормлю этим -не ахтишным,а на зиму оставила хорошее ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1481 : Август 19, 2010, 10:43:43 »
Офигеть, как всё изменилось по ценам!
Все хотят заработать... Вот арендатор нашего поля, заломил нам цену практически самую  высокую которую я встретила - 1750за тонну ячменя! И это уже тогда, когда цены упали!!
п.с. Нужно ему орендную плату поднять!! :heh:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1482 : Август 19, 2010, 10:48:54 »
Да с такими ценами как у вас... :8): Сено ж выращивается у вас?? Не привозное?
А зерно наверное привозное?
Зерно скорее всего привозное,а сено дорогое,наверное потому что летняя засуха не даёт шанса нормально собрать второй покос :unsure:В этом году брала первый покос-сено шикарное,всё в листве,крупные и мягкие ветки,а со второго покоса докупала-жёсткое,листики мелкие и те обсыпаются,много сухих палок :glare:Сейчас кормлю этим -не ахтишным,а на зиму оставила хорошее ;)
Ну да, все горит... Если на юге с люцерны берут 2 урожая, то в др. регионах 3-4, вот и цена...
Ксюш, а Мальвина сейчас не пасется? Или ты ее подкармливаеш сеном?
Какие у тебя расчеты на месяц по кормам??
п.с. Я этим вопросом всех достаю!! :crazy:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1483 : Август 19, 2010, 11:30:56 »
Мальвинка пасётся весь световой день(правда непонятно,что она там ест :sarcastic:-у нас пустыня Сахара :end:)
В обед подкармливаю её отрубями-чуть неполное ведро.Ещё даю арбузы и яблоки,тоже где-то по ведру.Так конь доживает до вечера. :hehe:На ночь даю с пол кило овса и кг 1,5 отрубей с льняным маслом и Кальфостоником.И пол тюка(кг5-7) сена люцерны  ,она не доедает,выбирая самое мягкое-листики)
Когда родит постепенно введу дроблёный ячмень и кукурузу-сейчас боюсь,жерёбую нельзя перекармливать тяжёлой пищей,она мне любит колики выдавать.
Расчёты никогда не проводила(боюсь ужастнуться :rolf:)Просто ежемесячно покупаю то,что считаю нужным:обычно это мешок овса,мешок кукурузы,мешок ячменя,пару мешков отрубей и в зависимости от времени года-морковь,яблоки,макуху.(Большими партиями никогда не покупаю-мне негде хранить :glare:)Но это на всех-Мальвинку и двух недорослей :sarcastic:
Считаю только сено,их расчёта весна-лето -осень пол тюка в день(потому что есть пастбище какое-никакое и даю только на ночь) и тюк в день на зиму-это на Мальвинку.На 2 поней где то тюк в 2-3 дня уходит. ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1484 : Август 19, 2010, 12:18:13 »
ну вот есть уже у кого перенимать опыт кормления-содержания коняшки у себя дома :sarcastic: осталось только дом построить! :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1485 : Август 19, 2010, 12:27:10 »
Я в пастбищный сезон сено практически не даю, так по килограмму, а то и меньше. Только Триада на особом счету(арбуз, яблоки, сено 3-4кг, до 2кг овес-макуха) :yes: Днем тоже не подкармливаю (только воду даю) - сейчас трава не такая и сухая, и лошади не работают! К примеру Тимиде я даю жменьку овса и ложку макухи по вечерам, эт чтобы обидно не было :sarcastic: Она пасется без привязи - попа скоро трескаться начнет. Тайланду и Злате грамм 200макухи и по пол кг овса (смотрю на их упитаность). Начиная с осени конечно другой рацион. К стати когда начинает холодать, то я их выпускаю вместо обеда на поле на пару часиков!)) Да и зимой в солнечные дни гуляю с ними и они отлично напасаются :yes: Хм, так прочитала... Жестокий я человек прям получаюсь $:)
А вообще я закупаю из расчета на 7 месяцев( естественно они не стоят на конюшенном содержании столько, максимум 5), так, что остается и на лето по немногу подкладывать)) Тем более, что весной когда трава сочная, то я даже концентраты не даю, только сенца немного на ночь (а то еще забродит (ттт))! На 7 месяцев у меня выходит 600 тюков (9тонн) (это грубый подсчет с запасом) и 2 - 2.5 тонны зерновых. Витаминки и минералы даю с середины осени по начало весны, а дальше только соль с добавками. И то вон жеребята рождаются, а на 5-7 день зубами счелкают, да овес наминают :sarcastic:
А у Мальвинки как дела??
Вот интересно, мальчик или девочка... h:yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1486 : Август 19, 2010, 12:28:48 »
ну вот есть уже у кого перенимать опыт кормления-содержания коняшки у себя дома :sarcastic: осталось только дом построить! :yes:
Всегда рады))) ;)
Ага, осталась только самая малость :hehe:
Желаю успехов в строительстве!! h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1487 : Август 19, 2010, 13:08:47 »
фотки суперские в платье...
а на счет цен на зерно и сено, у нас также подняли,причем сразу в 2 раза, обещали по 80коп ячмень, в итоге стало 1650гр за тонну....сено луговое не тюкованное было по 400гр тонна (если правильно помню) а сейчас уже 800гр, так цена еще вырастет зимой до 1500 гр спокойно.. а про тюкованное я не мечтаю,у нас оч дорого и нам не выгодно будет заниматься сельхоз животными...они и так "сами себя съедают" ...
овес я благо в этом году сама выростила. правда коников неть сейчас...ну скушают другие обитатели нашей мини фермочки)
рост цен та впринципе понятен, так как пол страны затопило, пол страны засушило, еще часть после зимы поля погибли....ну вот такой год как говориться,и ничего с этим не поделаешь,от нас та впринципе обычных людей ничего не зависит....а мы будем закупать корма по той цене кот нам предлагают..никуда не денешься..