Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1656 : Сентябрь 10, 2010, 12:21:04 »
Vikusya  я просто  h0.0 в таком состоянии.  Может не надо ему овёс ваааще давать! А?
Крепатура говоришь?  А лоб то как?  :g_shock:  Железный оказался?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1657 : Сентябрь 10, 2010, 12:32:59 »
Да, это самое обидное... 3 лошади на привязи стоят, да и перевязывать их не особо легко - у меня шворни около метра длиной, и забивать их нужно кувалдой :8):
Кобылы то ничего не зделают животным, ну малышня поиграет - побегает вокруг! А вот Тайланд... прецедент уже был, опять таки этот пастух загнал стадо к лошадям и привязаный тайланд свалил корову (травм не было). Да это в принципе мелочи, этот же герой весной не услидил за 3-я коровами которые зашли в яму для фундамента (с дополнительным этажом вниз), а там глина сплошная и воды в полкоровы, а потом просто бросил и погнал остальных домой... Хорошо, что вовремя искать начали! Я там тоже помогала - намучались страх, коровы были холодными и просто безсильно лежали в засосавшее их месиво...
Меня еще спросили тогда - а почему ты помагаеш? Здесь же нет твоей коровы! Да и вообще нет...
Если честно, то меня смутил вопрос... Не знала что и говорить.. Это же тоже животное, как и лошадь! Ну и что что оно не мое, я люблю животных не только своих, и тем более если могу хоть чем-то помочь,то почему нет? :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1658 : Сентябрь 10, 2010, 12:48:13 »
Vikusya  я просто  h0.0 в таком состоянии.  Может не надо ему овёс ваааще давать! А?
Крепатура говоришь?  А лоб то как?  :g_shock:  Железный оказался?
На зиму в любом случае надо, вот только вместо овса, ячмень, он нет так энергию давать будет... все равно приходится ставить его на место, но конечно такого не припомню... Жереб, да еще со своим табуном. В нем нет агрессии причинить физ. боль, но вот кобылы в охоте + зерно, дают наверное по крыше!! Я на нем и так мимо охотных кобыл на недоуздке езжу, и он не прыгнет в их сторону, но вот просто плясать подомной будет!
Сейчас перевела его в конюшню, там теплее и норму будет получать старую, пока не похолодает и кобылы успокоятся до весны (надеюсь).
Ага, лоб таки железный :sarcastic: Во время приложеный холод - синяка нет! Только конечно припухлость была хорошая, но вовремя сошла :yes: И крепатура тож ничего))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1659 : Сентябрь 10, 2010, 13:15:03 »
Меня еще спросили тогда - а почему ты помагаеш? Здесь же нет твоей коровы! Да и вообще нет...
Если честно, то меня смутил вопрос... Не знала что и говорить.. Это же тоже животное, как и лошадь! Ну и что что оно не мое, я люблю животных не только своих, и тем более если могу хоть чем-то помочь,то почему нет? :unsure:
Это из серии потребительского отношения к животным. Кошку не кормят - она ловит цыплят - надо утопить. Кошка сама должна знать, что ловить надо мышей. Конь упал с ног - сдать на мясо. Лечить вопрос вообще не стоит. А у коня был ламинит от перекорма. Зимой стоял в конюшне, работы мало, корма много. Наверное, хозяин хорошо за мясо получил...
Я подкармливаю соседского кота на даче сухим кормом. Он всегда бежит нас встречать, когда мы приезжаем. Думаете кто-то спасибо скажет? еще чего. Городские с жиру бесятся. А когда кот пришел ко мне с ободранной лапой, просто чулком была снята шкура, видимо с собакой подрался, то он даже не шипел при обработке раны. Только сидел и жмурился. Потом мы промывали рану много раз, и ни разу не было попытки даже поцарапать меня. Вот и думай, кто более человек: алкаш-пастух или благодарный кот.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1660 : Сентябрь 10, 2010, 16:13:04 »
К сожелению такое отношение людей очень распространено, и не только к животным, но к себеподобным! Самое страшное, что люди находят себе оправдание в плохом качестве жизни, и  тем не менее к себе каждый хочет уважения, понимания и помощи, а взамен... Вот так и строится наше общество в большенстве своем...
п.с.тема оочень обширная и печальная...
нравиятся эти цитаты:
Для меня всегда оставалось загадкой, как это люди
считают за честь для себя унижать своих сограждан.
Мохандас Карамчанд ГАНДИ

Обстоятельства в такой же мере творят людей,
в какой люди творят обстоятельства.
МАО Цзэдун

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1661 : Сентябрь 11, 2010, 09:16:42 »
Ну ты, Вик,рисковая девчонка!!! h0.0 Мне аж страшно стало,как представила себя в такой ситуации :8):Хотя раньше сама носилась на Дамаске-жеребце,без седла-как подорванная,сейчас вспоминать страшно :yes:Старею умнею,наверное :hehe:
Ну себе подобных мне как то меньше жалко,они хоть сопротивляться могут...а вот животные....
На днях меня выбесил мужик,который подошёл на пастбище и с умным видом знатока потрепал Марго по гриве и выродил:Старая уже?Скоро на мясо...Причём не вопросительно,а скорее утвердительно :madgirl:Меня аж перекосило :crazy:Долго подбирала фразу без мата!Спросила,с чего вы это взяли?! Говорит: Ну вот же,молодая подросла(Бабочка),зачем старую кормить?!На сей раз без мата ничего не подобралось,поэтому я ничего не сказала,что таким уродам объяснять? :glare:
Или веду Мальвинку с Магией поить,бежит за мной парень,орёт как потерпевший:Подождите!!!!! Останавливаюсь,спрашиваю что хотел.Он говорит:А можно покататься?-Нет,говорю,она недавно родила.-Кто? -спрашивает.Лошадь!-отвечаю. :madgirl:Да,не,я на маленькой хотел,я больших боюсь!....Чувствую себя в сумасшедшем доме :8): Пытаюсь возвать к разуму:-Да ей три дня от роду!!!!!
-Ну и что?-говорит-ЗАТО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НЕ СМОЖЕТ!!!!!!!!  я так и замерла с открытым ртом :nuts:
Вы думаете он шутил? Ничего подобного,когда я с дёргающимся глазом пошла дальше,он вслед ещё вопил:Да я заплачу!Их надо с детства к порядку приучать,а то потом не справитесь!!!
КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ НЕТ ПИСТОЛЕТА :rolf:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1662 : Сентябрь 11, 2010, 09:24:43 »
вот идиоты бывают...извините за выражение..
мы та в селе живем,и нас постоянно спаршивали,азачем вам лошадь?! лучше корову держать,она хоть молока дает...кароче объяснять смысле нет, о том что от животного не ток надо иметь какието материальный блага, но и духовное отношение оч много дает в жизни...
ну короче, конники понимают,а вот кто не знает что такое лошадь,тот не поймет никогда...
ну а примеров о том что в прокатах на скелетах шатающихся люди катаются и не задумываются в каком состояние лошади,че уж там говорить, о том что даже видно..

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1663 : Сентябрь 11, 2010, 09:35:50 »
Как говорят "и палка раз в год стреляет..", а от любой лошади можно ожидать чего угодно...Поэтому стараюсь не расслабляться)) С жеребами хотя бы проще - установил свои правила, ознакомил и поддерживаеш! А кобыль чуть шо сразу сопли/слюни, губы надула и все... разьве можно их наругать и этим доказать, что она не права? :sarcastic: Она тебе в лицо заявит, что это ты дура!!! :sarcastic:

Ксюш, я раньше постоянно работала в прокате городском, и тайланд бегал за кобылой до полутора лет, старались больше в парке работать, там Тайланд только и делал, что пасся)) А дома оставлять его не могла - папа пост. по командировкам, его днем ни кто не напоит и не накормит, а жара-то в поле :8): Да и конокрадство процветало :glare:
Я все не решалась его заездить, он был такой тонкий-звонкий... и вот как-то ездили возле пляжа с подругой, Тайланд пасся, тут бежит урод один с криками - а я щя на жеребенке покатаюсь!!! А я далеко... Что-то там кричала ему, что его это только подзадорило, и он с разбегу прыгает на малыша, тайланд офигевает... Срывается в галоп с козлами и сбрасывает этого урода в воду (лучше бы на асфальт!), следом я спрыгиваю с кобылы и бегу к нему (где-то мой одногодка или чуть старше), он видя, что я просто в бешенстве, залазит в воду по пояс и стоит... А я стою и жду! Короче как он сделал пару шагов ко мне, то я с ноги ему в челюсть!! Жаль упал зараза и не вышел... потом шла толпа пацанов и он пытался их на меня натравить, а его засмеяли и попустили - мол, ты че дурак? На девченку нас хотел натравить!! :sarcastic:
А еще часто люди уговаривали на жеребенка маленького деток садить - ну и что, что маленький, у нас ребенок тоже маленький!!! Ну, что зделаешь... Дурак и в африке дурак...
Так я и заездила Тайланда в 1.5... На работу ехали с подругой вдвоем на кобыле, а там на Тайланде только маленьких катали, а по другому было ни как, за мамой он уже не хотел ходить, ве пасся где-то :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1664 : Сентябрь 11, 2010, 19:24:21 »
Сегодня был насыщеный день!!!
Сегодня была вотосессия савдебная Катерины и Андрея!!! :kon15:
Мы ср Светой выехали в красивые места наши, а молодожены туда на машине подъехали!
Как мы туда ехали отдельная история :sarcastic: У Триады был тяжелый день...Она планировала себе субботний отдых на травке... И вот время поджимает, а она высказывает свое "фе" свете :madgirl: Я решила доставить Тайланда скоренько, и пока на нем будут фотографироваться света договорится с Триадой! Тайланд чувствуя мое напряжение рванул галопом через поле преодолевая все припятствия и искустно маневрируя во всех опасных местах (ямах, кустах и т.д.) быстро доставил нас к молодоженам!! :yes: Света молодец!!! Это был ее первый выезд в одиночку!! И она блестяще справилась!! ;)
С начала Катерина села на Триаду!! Если честно, то стыдно за кобылье поведенийе h:blush Но видели бы вы, как стройная, урасивая невеста в воздушном коротеньком платице и в сапожках на шпильке смотрелась верхом :love: :love: потом я посадила Катю на Тайланда который был уже под впечатлением, и как истинный джентельмен не мог отказать такой прекрасной даме!!! :yes: Он красиво позировал, и вообще, я хочу уже фото!!! :glad: :glad: Андрея посадили на Триаду! Почувствовав мужчину на себе, она успокоилась (хотя аппетит не потеряла :hehe:), Андрей как настоящий всадник ездил на Триаде!! :yes:

Потом мы со светой поехали пасти лошадок :eating: Ближе к вечеру проехались по окрестностям и нашли великолепные места для фотосессии)) ;)
Ну и как же без эксцесса... :( Ехали рысью и Таити решила испытать свои силы на папе...(или мои и его нервы :madgirl:) Короче этот бесонок догнал нас и извернувшись, со всего размаху долбонула тайланда по ребрам! как раз за моей ногой... :vmad: удар был такой силы, что просвестел как кувалда!!! И малая сразу же спряталась сзади (чертовка!!), тайланд попытался отмахнуться по ней... у меня в руках была корда, которой я и воспользовалась в помощь Тайланду! Боьше малая не пыталась обгонять нас (с единственной целью - стукнуть :(), а пыталась перед мордой триады демонстрировать свое негодование... Вся изогнулась колесом с крысиной мордой, и бежала что-то себе воображая :rolf:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1665 : Сентябрь 11, 2010, 19:29:15 »
ну у вас не дня без приключений)) зато жить не скучно, правда те в последнее время БОльНО жить :hehe: ну чего, до свадьбы заживет))
а у Катерины что свадьба была??? (извините за нескромный вопрос)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1666 : Сентябрь 11, 2010, 19:40:11 »
Ага, как мне брат сказал - "Сонечко, тебе не духи на День Рождения нужно дарить, а каску и капу в зубы :sarcastic:", и еще съюморил - "Ты не думала парашутным спортом заняться? У тебя еще ноги ровные..." :rolf: Даа, любит он меня :yes: :hehe:
Да!! Катерина вышла замуж!!! :yes: :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1667 : Сентябрь 11, 2010, 19:52:11 »
 :glad: оч рада за Катерину и ПОЗдрАВляЮ!!!
надеюсь что она дневничек свой наполнит фотоссесией с этого замечательного праздника в их жизни)))
передай ей поздравления))