Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1944 : Октябрь 05, 2010, 11:20:35 »
так вот - я знаю где ты была и что делала на эти выходные $:)

А где Оксанка была и что делала?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1945 : Октябрь 05, 2010, 11:37:58 »
Да ничего осбенного)) Просто соскучилась за ней очень))) :yes:

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1946 : Октябрь 05, 2010, 12:05:41 »
Ура! Моё первое фото на галопе!! Галоп есть, осталось только над выражением лица поработать  :sarcastic:


Вот что бывает, когда распускаеш волосы на ветру  :sarcastic: :crazy:



Шагаем. Тут у Триады такая шея...


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1947 : Октябрь 05, 2010, 12:16:02 »
Ксюшик!!! :glad: :glad:
Помнишь фильм "Я знаю, что вы делали прошлым летом", так вот - я знаю где ты была и что делала на эти выходные $:)
И я тебе не могу дозвониться!!
Тайлаша добреет!!)) Наглеет конечно, но добреет! :sarcastic:

От жешь, сдал меня Олег!!! Да, была я в Очакове, ездила на Брюсе) Русский рысак превратился в полутяжа за лето на траве))
Родители наконец-то увидели меня верхом. Замерили скорость с папой (он ехал сзади) - 50км/ч на 400 метрах. Был очень сильный ветер, так что длиннее дистанцию в поле мы не бежали, в уши надуло до боли.
Спускались к лиману, там набегались отдуши) тянет он сильно, руки вырывает.
Сегодня на работу приехала со скрипом в костях) еще и на каблуках.

Таиланд да, по глазам видно, что добрый $:) шуткую)

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1948 : Октябрь 05, 2010, 12:23:30 »
И мне фотку двери :yes:

Нравится мне ваш рыжий табун.
Дыбы у Тайланда что надо! Еще немного и будут свечи.
На счет колик ничего не скажу. Мы обычно колем и водим.
Впрочем, т-т-т наши двое не страдают такой склонностью. У Афона, говорят, раз были и то еще у старых хозяев. Сид нас обычно пугает почечными (непонятно что лучше) и всякими ранами-ударами-ушибами.
Ректально мы никогда не пробовали помочь никакой лошади - не было столь опытных людей.
Poni

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1949 : Октябрь 05, 2010, 15:55:57 »
Твои лошадки всегда вызывают желание их потискать, такие плюшевые и кругленькие. Заборов я не видела ни разу. Батареей был мой Хатбаша весной, но твоим такое не грозит. :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1950 : Октябрь 05, 2010, 17:59:52 »
Прочитала про Злату-аж мурашки по коже,что же вы пережили...
То,что она жива-это прежде всего ЧУДО,ну и сильное твоё желание помочь...
У Тимидки похоже ещё более шикарная грива будет,чем у мамы ;)
У коней моей подруги было подозрение на лептоспероз,прокололи их антабиотиками,оказалось,что анализ неверный был,а кони потом год как штакеты ходили,хотя ели очень много...А Мальвинку я отравила Метрогилом,влив в первые сутки коликов от мусора 2 флакона.Потом ещё неделю капельницы ставили с глюкозой и аскорбинкой-выводили как наркоманку из медикоментозного отравления...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1951 : Октябрь 05, 2010, 19:27:57 »
Vikusya, ох у тебя и насыщенная жизнь!
Просто не успеваю оставлять коментарии. Но читаю постоянно :dance4:

Спасибо, что делишься опытом.  :yes:  
Многие может и постеснялись писать о чём-то подобном. Но как эта информация нужна людям которые мало разбираются в лошадях.
Пусть лучше не придётся применять, то что вы с Ксюхой пережили.   Но знания не помешают.

Мне тоже хочется увидеть твои ворота  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1952 : Октябрь 05, 2010, 19:42:14 »
Светик молодец!! Жаль конечно, что не поймали широкую фазу галопа - я так хотела!!! Но у нас все впереди ;)
А как я наржалась когда фоткала тебя с распущеными волосами на ветру :rolf: :rolf:

Crush - Ксюшик, ага)) Тебя здали, при чем без промедления :hehe:
50км - солидненько :ok: :yes: Папа молодчина!! Как тебе это удалось?
А фото есть?? И жеребенка хотелось бы увидеть :yes:


Poni как только фотограф - Света приедет к нам, так сразу и выставлю фото :yes: кстати, больше всего мне нравится в этих дверях, что они из двух половинок горизонтальных))
Ойй, почечные как-то мне кажутся страшнее... Это уже признак плохой работы почек... А кишечные или желудочные можно контролировать (если конечно это не язва и гастрит). Да я вообще даже никогда и не видела как ректалят, просто при безвыходном положении сходишь с ума...

Да, со Златой намучились... Я сидела и как больная наголову повторяла - я тебя не отпущу! Ты будеш жить чего бы мне это не стоило!!

Тимида еще более тяж наверное будет чем Триада! Грива и хвост прям крутятся :yes: Да и прфиль более тяжеловозный))
Ох Ксюшик... Я ведь тоже делала капельницу из метрогила... Первый раз 2 бутылки, а на след раз нужно было 4 кажется, но ввели 3, и под конец она начала "отъезжать", я была в шоке мягко говоря h0.0 Потом отменили эту гадость. Но вот не поправляется она и все! Она уже не стройная, а худая :cry: Я стараюсь не выкладывать фотки с забором... Но там и так видны маклоки... И при чем еще и яблоки - парадокс :8):
Как-то вела ее на пастбище, а млые дома замешкались, так я стала и жду их в конце улицы, а к соседям приехали знакомые, так они на меня так смотрели злобно, а потом погромче - такая красивая лошадь и такая несчастная!! Совсем заездили! Я думала сквозь землю провалюсь! Сосед начал смеяться и рассказывать в духе "шоб я так жил!!" Тут подбежала орава толстопопых, люди были в шоке :shocked: Шо такие попы бывают. На обратном пути без лошадей, меня остановили и попросили прощения за безтактность, мол столько сейчас несчастных животных... А я пришла домой и ревела...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1953 : Октябрь 05, 2010, 19:46:40 »
Vikusya, ох у тебя и насыщенная жизнь!
Просто не успеваю оставлять коментарии. Но читаю постоянно :dance4:

Спасибо, что делишься опытом.  :yes:  
Многие может и постеснялись писать о чём-то подобном. Но как эта информация нужна людям которые мало разбираются в лошадях.
Пусть лучше не придётся применять, то что вы с Ксюхой пережили.   Но знания не помешают.

Мне тоже хочется увидеть твои ворота  ;)
Когда каждый день с лошадьми, то сплошные истории и приключения :hehe:
Всегда стараюсь обмениваться опытом :yes: И описывать происходящее, вдруг что-то не так делаю и не знаю этого, или кому-то в помощь будет (упаси Господи!!).
Мне уже самой невтерпеж пофастаца)) :glad: Хожу и любуюсь как Тимида через нижнюю дверцу выглядывает) Ей так идет!! :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1954 : Октябрь 06, 2010, 07:20:55 »
Да,Метрогил штука сильная,однажды Мифочку укусила собака,ранка была небольшая,мы и не сильно внимание обратили.А зря...Мерзкая псина занесла инфекцию и к обеду бедного коня раздуло так(в основном морду),что узнать было практически невозможно,у него и так то мордашка не самая маленькая,а раздутая в 2 раза смотрелось просто ужасающе. h0.0Вот тут то и пригодился Метрогил по вене,т к самое сильное и быстродействующее вещество.Влили один флакон,к вечеру отёк сошёл,Миф повеселел и мы решили больше его не травить...Правда он всё равно потом схуднул немного,а на месте укуса несколько лет росло дикое мясо,думали резать придётся,т к начинало мешать.Но оно само рассосалось,слава Богу...
Так что 5 флаконов за 2 дня-это очень много,конечно,когда идёт речь между жизнью и смертью,тут уж выбирать не приходится...Но я всё равно стараюсь быть осторожной с этой пакостью,если есть возможность,лучше более длительный,но менее опасный курс Бицилина.
А когда Грации было плохо,на 5 день болезни,когда думали,что не вытянем,я звонила одному вету,с просьбой сделать операцию,думали что у неё заворот,она сначала весь день стояла на голове,попой кверху,сложив передние ножки и упёршись мордой в траву,а потом легла и ни на что не реагировала...Так вот вет посоветовал влить 2 литра глюкозы и 4(!!!) флакона Метрогила сразу.Это двухнедельному жеребёнку!!!! h0.0И если доживёт до утра-привозить на операцию... :glare:Меня это немного отрезвило(потому как уже истерика была :cry:) и я решила,что пусть она лучше умрёт у меня на руках под действием обезболивающего,чем от кошмарного количества сильных препаратов на операционном столе...Не хочется никого осуждать,но ведь это вет врач посоветовал,неужели не задумывался о последствиях???..... :unsure:
А насчёт Триады-я тебя понимаю,так ужасно смотреть,а особенно слышать,что она худая и замученная.Мальвина после первого мусора и отравления медикоментами выглядела как с того света (впрочем так оно и было) и сколько же я наслушалась от людей,иногда как у тебя слёзы на глазах выступали,иногда злость такая брала,что готова кинуться была! :madgirl:Каждый высказался,что летом я на них работаю,а зимой даже кормить не соизволю!!!!Не расстраивайся,никакой вины за тобой нет,как хозяйка Мифа говорит:Лучше худая и живая,чем толстая и дохлая!
Если яблочки есть-значит организм работает как надо,идёт на поправку,просто оченьтрудно набрать нужный вес в зиму и кормящей кобыле.Количествами пищи тоже особо увлекаться не стоит,(всё равно пол ведра улетает в трубу)лучше до 8 раз в день по чуть чуть.Ну и если есть возможность-проколоть Катозалом и продавать Кальфостоник.Проверенные средства,который действительно помогают. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1955 : Октябрь 06, 2010, 08:34:26 »
Ксюш спасибо за поддержку и понимание!! h:yes:
Боже мой :g_shock:Жеребусе 4 флакона???Если доживет до утра... Это мне напоминает, как я после первого врача, когда стало хуже, звоню в Киев, а тот врач спрашивает - чем кололи? Я перечисляю, а он еле здерживает маты! Этож какой идиот приписал?? Один из препаратов сторого запрещен для жеребят, а взрослым очень много ограничений... Я не разбиралась в этом тогда, вот и допустила... Хорошо, что ты не сделала всего этого!

Надеюсь мы все таки поправимся, так хочется что бы самая большая попа радовала своими размерами))) Сейчас по утрам даю сено, потом воду (ват эти обезъяны часто не пьют воду пока не дашь кашу :madgirl:), и потом кашу и на поле! Вечером каша и сено на ночь. Т.к. ходят свободно, то и в обед не кормлю, да и день короче.
Я даю сейчас биотан (кальфастноник мне не нравится..), и вот собираюсь приобрести рыбий жир, буду по ложечке добавлять! + еще пророщеный ячмень и отвар из льна :8): :sarcastic:
Катозал я всем проколола в середине лета, потом еще вдобавок Триаде. Сейчас еще осталось полбанки, и я его держу как н/з на зиму! Мало ли что(не дай Бог).