Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А ты со своим проектом конюшни так и хочешь раскрутить меня на питомца, да?

Даааа... она может  :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кать, ты прекращай этот пессимизм!! Выздоровеешь, куда же тебе деваться :sarcastic:
А ты со своим проектом конюшни так и хочешь раскрутить меня на питомца, да? нет :sarcastic:
Некого в попу целовать? Так у меня табун целый - целуй и нянчись скока хошь h:DD

К стати были у нас с Ирой интересненькие проектики конюшен :yes: Ииирааа :bye:
Сегодня с Ирой ездили к Зайчику, он бедный всегда теряется когда мы вдвоем :hehe: Хочется к обеим сразу в карманы заглянуть))
На ночь поставили ему ватнички с гелем двойного действия, Захаров опять уехал, но сказал, что коню ватнички нужны!! Значит будем ставить :yes:
Я уже привыкла не чистить лошадей видеть в конюшне поросят, даже забавно как-то :sarcastic:
Обещают скоро небольшие заморозки, так что буду собирать инициативную группу :hehe: h:hi:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А может по весне само отвалится? :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А может по весне само отвалится? :rolf:
Как же я могу отказать в таком удовольствии инициативной группе? h:DD
И кони чисты и мне весело h:D
А вообще мне ихнее болото как ножом по сердцу :glare: Они еще и повышенной лохматости, и вот это все куда-то торчит, там болото висит, грива комками :8): Хочешь погладить, а там столб пыли((
Но так прикольно за ними наблюдать, вечером приходят с пастбища, я им сразу водичку и сенко даю, а они стоят и таак лениво жуют, к 19.00 уже валяются - спят)) Просыпаются на кашу, и такие смешные, заспанные, ленивые...В общем :kon24:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Какая знакомая ситуация. :sarcastic: Раз моя белобокая лошадка устроила веселую жизнь извалявшись в грязевой ванне. Так я потом  щеткой по металлу этот панцирь снимала, потому что никакие скребалки не брали.  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Наконец  то я добралась до дневничка!!
Скажу сразу о ватниках - результат хороший, отек сразу же уменьшился :glad:
Позавчера с Ирой возились с зайчиком в конюшне, а на против него стоит малышка 6 мес)) Ее вывели в проход и мы как раз вывели зайчика, он очень хотел пообщаться с ней, но мы быстренько его увели. Пока наш мальчик бегал на корде не далеко вывели и малышку тоже гонять на корде (я предупредила, что гонять малышку нельзя...Но...), она начала ржать, а заяц так рвался к ней, так смотрел на нее!! :yes: Рядом бегали и другие лошади, но на них 0 эмоций, а вот ребенок зацепил!! Когда завели его в конюшню, то он прислонился к ее деннику и нюхал, потом обнюхал все ее вещи весящие на двери денника!! Мы были удивлены такой реакцией мерина на жеребенка :yes: Но это не может не радовать, у нас уже есть подружки для него h:wink
А вчера Ира приехала от зайца вся облизанная h:DD
Но как мы с Ирой, ее Димой и его другом тоже Димой, поехали в эпицентр (км так за 40) вечером, до 21.00 купили материалы и вызываем такси...А его нет :glare: Ждали мы ни много ни мало - до начала двенадцатого :8): Водитель сказал, что приедет в течении 50 мин, а приехал почти через два часа...Думаю не нужно говорить как мы его склоняли по всем падежам :vmad: Но не склонили - ехать нужно было :sarcastic:
Но слава Богу домой мы доехали! :yes:

У моих рыжиков весна! Вчера не выдержала душа поэта и я ночью пыталась отчистить этих поросят :end: Пыль и грязь неимоверные!!! + ко всему еще и шерсть :g_shock: Линять они собрались! Я сегодня ночью первый раз за неделю двери прикрыла! А то так жарко было в конюшне :8):
Болотце уже подсыхает и скоро обещают небольшой минус, так что нужно будет выехать на прогулочку :glad: Весело мне конечно будет на Тайланде, но мне уже все равно, так хочется в поля!!!
Мой папа сам себе решил, что Тайланду пора на диету :madgirl: Пока папа выходной неделю, то я больше времени провожу на базе, а он кормит Тайланда... Смотрю, а моего пуфика пузик уменьшился :glare: Спросила у папы, а он ребенка еще и кабаном жирным обозвал :( Сказал, что ему похудеть нужно! Хотя на самом деле Тайланд просто от большепопости вредным становится, вот папа и борется!))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Постройка денника. Воk
« Ответ #2934 : Декабрь 27, 2010, 09:17:44 »
(км так за 40)

Судя по тарифам, 25-30, но это врядли что-то решает, когда стоишь на улице со стройматериалами и без надежды их довезти...
Зато у нас теперь есть все, что необходимо.

А вчера Ира приехала от зайца вся облизанная h:DD

Дааааа... Эйтховен постарался на славу. Облизал все бока и не побрезговал даже свитером, который был в его пыли после чистки. Хотел еще добраться постоянно до шеи и ушей... Еле успевала уворачиваться.

Наконец  то я добралась до дневничка!!

А я вобще до компьютера!!! :hehe: жаль только что добралась с целью работать Молчу уже о том, что свой дневничек запустила совсем. Катастрофически не хватает времени.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ну не 25...
Я вообще не представляю как тебе еще и работать после стройки до утра... Я еле встала утром :( И главное, что будильник звонил 15 мин, а проснулась я услышав как по новостям говорили о конной милиции - лошадкиии h:DD

Совсем забыла!! Мне же подарок от Мустанга пришел! Носочки (все купить хотела), наклейки лошадок, катало и дисконтная карта - черненькая такая, будет красиво смотреться в красном кошельке :yes:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Ну не 25...
Я вообще не представляю как тебе еще и работать после стройки до утра... Я еле встала утром :( И главное, что будильник звонил 15 мин, а проснулась я услышав как по новостям говорили о конной милиции - лошадкиии h:DD

Я написала километраж напрямую. По прямой так и есть. Просто у нас грузовые машины не могут по ней ехать из-за ограничительных знаков. Так это ж не наша вина. ))))
Мне вобще тогда уже было все равно по какой дороге ехать. Уставшая почему-то была )))) и почему это?

Ну я ж вчера больше подсобничала. Камень сама вчера не ложила. Поэтому более живая, чем раньше. Хотя желания работать (по работе) от этого не прибавилось. Буду сейчас себя заставлять. Конечно, не путем избиения себя фэйсом об тэйбл...
А так я вчера в дороге немного поспала... чуток еще у тебя дома на кухне сидя нечайно уснула... старалась аккуратненько... чтоб не всхрапнуть. сидя то не удобно спать. а то ржали бы с меня потом еще долго ))) Утром, правда, рано пришлось встать... Но хоть более менее нормально себя чувствую.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Ну и?  ;)   На каком этапе стройка?  Переживаем же.  И зима в этом году... как специально, зимняя.   :glare:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Ну и?  ;)   На каком этапе стройка?  Переживаем же.  И зима в этом году... как специально, зимняя.   :glare:


Стены уже высотой 2,2 м. (Что-то еще сегодня сделаем. На сколько сил хватит) Уже видно оконный проем. Еще хотим выложить 4 ряда (чтобы высота потолка была 3 м.) и делать скос под крышу. Потом все просушим, сделаем крышу, двери и проводку. После этого: внутренняя штукатурка, пол, просушка помешения, соместно со штукатуркой снаружи. Стройматериалы уже все есть. Докупали цемента пол тонны, чтобы на штукатурку хватило, балки, гвозди для балок...
Сейчас ложим кладку с антифризом (спасибо Максиму за хороший совет). Так она быстрее схватывается и не страшны морозы...
Думаю, коня заберем домой в пределах 2 недель после нового года.

Когда отойдем финансово и, не скрою, физически от строительства, хотим обустраивать дальнейшие условия на перспективу (бочку, еще одну леваду побольше и т. д.)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А мерина всегда няньками у жеребяток становятся почему то :yes:Так что скоро у малышки Таити будет верный друг и сообщник всех её детских шалостей ;)
Стройка-это ужас :8):,вроде столько уже сделано,а как подумаешь,сколько ещё впереди :g_shock:Хотя радует,что самый сложный этап всё равно уже пройден :yes:
Эйтховен уже безумно рад,что его жизнь изменилась,что его теперь часто навещают,гуляют с ним,закармливают вкусненьким,гладят-чистят и не скупятся на ласковые слова,но он даже не представляет.насколько ещё изменится его жизнь совсем скоро!Что у него появится свое место в табуне,возможность всех понюхать,потрогать(ну кроме Тайлаши,наверное :hehe:),почухаться.Напастись вдоволь и побегать на свободе и много ещё всего,что недоступно спортивным лошадям,но является нормой для домашних любимцев! ;) и как же приятно будет наблюдать за этим процессом!Это как ребёнка первый раз привезти в зоопарк или цирк или карусели и смотреть,как восхищённо блестят его глазки от переполняющих его эмоций!