Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Очень знакомая ситуация.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Happy Valentine's Day!!!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Катюша, спасибо за такую красивую открыточку!! ;)
 Поздравляю всех с днем Св. Валентина!!!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pAyKJAtDNCw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pAyKJAtDNCw</a>

saracin

  • Гость

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
saracin, спасибо большое ;)

Что-то с инетом, вроде есть, но тормозит страшно :glare:
Вчера выпустили с папой кобыл в поле прогуляться, а они через час уже домой пришли, и с такими мося несчастными :hehe: Что-то они у меня слишком ленивыми домашними становятся!!
Зайчик гуляет по двору, ест сено под скирдой, если положить отдельно, то так не интересно :no: Нужно обязательно найти самому!! А наевшись кушает как дюймовочка :hehe: принимает солнечные ванны по среди двора :yes: Еще ходит за папой и выпрашивает вкусненького, папа на радостях так проникается, что готов из дома вынести ВСЕ!! :sarcastic: Тайланд видит все это дело из своего окошка и делает потом папе "весело" - попробуй зайди в конюшню или попробуй выйди! Папе таки надоело "веселиться" и он с начала бежит ублажать Тайлаху, потом Эйтховена, а потом снова задабривать Тайлада :8): Так, что Тайланд в шоколаде))
Позавчера вечером был забавный случай)) стелила опилки, Злата не смогла дождаться когда я выйду и начала ложиться и валяться, я в свою очередь хвалила как могла!!! Она встала отряхнулась, пару сек постояла задумчиво, а потом начала моститься у меня в ногах :shocked: Я хвалю и смотрю-легла!!!! :glad: Не валяясь встала, и снова мне в ноги ложиться, и так аккуратненько и осторожненько по ближе ко мне :yes: что я могла ее оглаживать и хвалить. Тоже не надолго легла и встала не валяясь. Мостилась еще раз, но так и не легла... Будем репетировать :yes:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А у меня Златик один раз просто вывалялась от души! Обрадовалась свежим опилочкам )) Дааааааа. Это будет еще ТА лошадка. Все будет делать, лишь бы привлечь внимание любимой хозяйки!!! Даже на одной ноге ходить начнет ради такого!!!  :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Везет вам, а моя жеребуся только подходишь, сразу вскакивает. Подойти к лежачей можно крайне редко. Сегодня своих тоже выпустила на улицу по морозу-снежку побегать, так малая устроила такие скачки снег столбом стоял, а Сапфир все поваляться хотел :8):, а она ему не дала носилась рядом, забрав хвост, с сумашедшей скоростью. Через минут 5 и он не выдержал и понесся за ней, я только успевала прижиматься к заборам :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ира, валяться то Злата любит очень, но это не то...Она уловила, что я ее хвалю за то, что она ложится, но не поняла в принципе то, что команды то нет...  Вот и пыталась разобраться в происходящем, похвала же приятна ;)  Да, Злата конечно личность неординарная))

Unikka вскакивает говоришь? Почему? Она сама по себе такая ммм...легковозбудимая? Как много времени ты уделяешь ей? Чем вообще с ней занимаешься?
Я со своей малой практически ни чем не занимаюсь, только ножки даем, уступочки, а остальное это поцелуи и объятья)) А! Забыла! Она выучила команду - "место"!! :yes: Была очень наглой, и когда я Триаде давала кашу, то малая сзади налетала на меня пытаясь каким-то образом через меня перелезть :8): Первое время я давала кашу, а малую опережала и просто не подпускала, не давая лезть через меня до тех пор, пока она не успокоится, как только прекращаются метания и хаотичные движения - все, вот тебе кашка)) А за тем и "место" выучили! Захожу с кастрюлей и сразу командую, малая возле мамки исполнительно стала и ждет! Даю кашу и хвалю)) :yes: Вот это я ударилась в воспитательный процесс :sarcastic: По отношению ко многим Таити очень наглый ребенок и бесцеремонный...Так, что "то ли еще будет" :hehe:
 Все мои жеребуси (а впоследствии и взрослые) дают на себя сесть, лечь, перевернуть за ноги на спину или на др. бок, проводить разные манипуляции с ногами.
Мои тоже с ума сходят когда в поле выпускаю, особенно с Тайландом :yes:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3477 : Февраль 15, 2011, 13:13:31 »
Ира, валяться то Злата любит очень, но это не то...

Так я ж не говорю что она для меня старалась ;) Она просто валялась в конюшне на свеженасыпанных опилках. Что само по себе для меня было удивительно! Я тебе сразу же об этом тогда рассказала. Мои кони только на мягком любили выкачиваться... песочек, снег, мягкая земля...
Для меня она и не будет целенаправленно ложиться ))

А это я о тебе говорила:
Дааааааа. Это будет еще ТА лошадка. Все будет делать, лишь бы привлечь внимание любимой хозяйки!!! Даже на одной ноге ходить начнет ради такого!!!  :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Unikka вскакивает говоришь? Почему? Она сама по себе такая ммм...легковозбудимая? Как много времени ты уделяешь ей? Чем вообще с ней занимаешься?
Даже не знаю почему, была поменьше лежала спокойно. Сейчас девка-огонь стала, возбуждается очень легко, как разгорячиться, попробуй успокой, такие движения становятся - так и хочется на нее смотреть и смотреть. Иной раз утром выпускаю с конюшни (а она выходит первая) и давай носиться по двору, гарцевать. Наверное, у нее такая натура по крови ;) А если в охоте, то капризная становиться. Но вообще она девочка воспитанная у меня. По мере сил и времени я с ней занимаюсь: на корде бегает в недоуздке, команды "шаг, рысь, галоп" в принципе выполняет, ходит на привязи за кобылой верхом, рядом бегает, если держать за недоуздок - рысью, шагом, седло примеряла ей, вот только если опираться на спину ей или сжимать руками бока, она кусаться начинает. :sarcastic:
А "место" они у меня все знаю, каждый вечер у меня происходит ритуал - раскладываю им вечерний овес и сено, и по одному запускаю, говорю "место"  и все - каждый бежит к своей кормушке. :kon9:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я вообще то абсолютно о другом говорила...Ни кому она ложится/старается или еще что-то делает!
Он мега общительная лошадь и в каждом человеке видит друга, так что и твое внимание она отвоевывает!
Просто раньше я не хвалила за то, что она валяется, а в этот раз так получилось и сразу же дало свой результат - вот я о чем!!!
Умная девочка, вот! :hehe: