Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4860 : Ноябрь 11, 2011, 23:07:28 »
Вик, а если я на всех фотках выглядываю Итю и с огромным интересом читаю ту часть дневника, когда она должна была родиться, при этом очень переживаю, как все пройдет - это диагноз? :)))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4861 : Ноябрь 12, 2011, 08:13:40 »
Оксана, прочитала и вспомнила как наяву этот волнующий момент :glad: И это таки диагноз!! :)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4862 : Ноябрь 12, 2011, 08:39:34 »
Блин,ну заразила прям!! Вот сижу листаю дневник до "того" момента :hehe:

Сегодня кобылам несказанно повезло!! Еще нужно уточнить - только сегодня или еще и вчера.. Короче утром встала, дала концентраты + добавила кукурузку! Смотрю - наблюдаю с каким удовольствием они лопать это будут! Кхм, как-то мееедленно себе жуют... Ну ладно :unsure: Звоню папе, говорю, что коней кормлю, а он - так я утром рано уезжал и дал им зерна... :scratch:
На поле мои дамы побежали задрав хвосты и размахивая гривами/загривками :tease: :tease: :tease:

KRASAVA

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4863 : Ноябрь 12, 2011, 09:22:24 »
Тааааак!Непорядок!Ты чего это норму концентратов увеличила? :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4864 : Ноябрь 12, 2011, 09:40:31 »
Тааааак!Непорядок!Ты чего это норму концентратов увеличила? :rolf: :rolf: :rolf:
Та отож блин, така хозяйка :crazy:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4865 : Ноябрь 12, 2011, 12:45:52 »
У нас сегодня так тепленько, солнышка нет, но все равно тепло!! :yes:
проверила местонахождения табуна и пришла к Тайлаше в леваду. Начала чистить, а он берет так своевольно и отходит...Я за ним, чето ему бормочу, и понимаю, что он тупо сваливает...хотя нет, не тупо, а очень тщательно наблюдая за мной!! Я остаюсь на месте и говорю - стой! Божжжееее :8): Его перекосило со всех сторон, как гармошка растянулся и сложился, отскочил вперед, дал козла в строну, завизжал, на свечке развернулся ко мне передом и застыл глядя мне в глаза и ожидая... Я ж блин :krut: Хрен сдамся!! :aggressive: Командую - шагом и показываю на круг, эта обизяна с начала подумал ко мне подойти, но заглянув в мои глазки - понял, что  $:)не стОит! Потом рванул в сторону и бегом к выходу левады, по ходу еще и козлонул, на что я ответила - запустила щеткой по жжкрупу приговаривая - я те .... щас ... дам копыта раскидывать в мою сторону :vmad:
Таилаша развернулся и пошел по кругу, тот час же повиновался команде - "рыыысью!!", но на мордельнике было полное красочное описание того, как он к этому относится и что думает :sarcastic: Но таки слушал! Потом отработали остановки, стоял пока я не подойду, подходил когда звала. Потом немного уступок и свечки, без подкрепления сахаром - низзя ведь маму злить она же женСЧина :sarcastic: а то такооое может быть... $:) Короче бЭдный-бЭдный  жеребЪЕц, как же не нравится лидерство уступать, ужасть просто!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4866 : Ноябрь 13, 2011, 19:07:09 »
Ха! Такое очень трудно перенести строгому доминантному жеребцу. Причем он наверняка прекрасно знает что ты старшая и что война бесполезна. Но ему, видимо, очень важна хотя бы внешняя видимость его лидерства.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4867 : Ноябрь 13, 2011, 19:36:08 »
Ага, сегодня пошел заниматься с перекошенным лицом :glare: :sarcastic: Но ходил по кругу  бегал рысью! На похвалу примерно так реагировал - мда.. А то я не знал, что я и любимый, и красивый и умный и большой самый-самый и т.д... Хм.. Приятно конечно :max: приятно))  Блин!! Опять ведусь, что за черт :madgirl: И по кругу :rolf: По его лице все отчетливо можно прочитать :hehe:
Решил он сегодня хоть в чем-то проявить свое Я!! Начали делать кранч, а он делает вид, что "я не я...", лениво стоит, тянуться не хочет... И видно же, что специально! Ну а сахара то зажатого в кулачке хочется, ну включил пацан соображалку и ну предлагать ножки, на протяжное и громкое "неет!!" Начинает еще бодрее с уже не довольной миной :glare: Сделал ИШ (ну это конечно громко говоря, но подобно :hehe:), короче и свечки предлагал и все что угодно, только не то, что прошу я! И таки начал делать кранч, я же не отстаю - зануда такая!! :sarcastic: Сначала нормально тянулся, потом пытался филонить переставляя зад, за что не был вознагражден сахаром, а был остановлен и осажен назад. А потом кааак пошел тянуться, так красиво!! Поясничку вытянул, аж зада на зецепы стали! На этом я его захвалила, закормила и отстать хотела... Но нЭт, сам хотел продолжить, тогда мы перешли к его любимому занятию - свечки, очень старался, правда не высоко, но задерживался немного в воздухе, а мне именно это и нужно :yes:
Т.к. у нас тепло, девочки расслабились и домой уже не бегут, малые даже за кобылой не идут, забираю их как можно позже, хочется что бы они травки побольше перед холодами наелись)) Потому пока занятия с Итей не провожу.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4868 : Ноябрь 13, 2011, 19:38:08 »
О да, они хитрющие  :sarcastic:
Тут главное запастись терпением и занудством. :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4869 : Ноябрь 13, 2011, 19:41:50 »
Наташ знаешь, вот знала, что они и умные и хитрые и находчивые, но шоб вот так... :shocked: Это же как моСХ включается, когда идет ментальное давление!! Это уже не просто связать две веревочки, а более сложные операции. По крайней мере мне так кажется...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4870 : Ноябрь 15, 2011, 16:39:57 »
Капец полный! Улетела моя оперативная система не прощаясь :vmad:
Ладно, вызвала мастера, благо рядом живет, переустановил.
Мне пора было за лошадьми идти, когда он начал все настраивать, я попросила его настроить так, как было...
Вчера из-за отсутствия инета, я не включала комп вообще. А сегодня включила...Пиии...!!!! Это нужно быть ваще косоглазым. пидслипкуватым и криворуким шоб такое сделать!! Кааак вообще, такое возможно???
У меня все растянуть на все 22 см экрана, цвета "вырви глаз", папки видоизмененные, и я не могу сменить настройки!! Вот сижу 10 мин за компом, а глаза уже слезятся... А этот гад заболел блин :glare:

Но какой подарок сделали мне мои девочки, я просто на 7 небе от счастья!!! :glad:
Я в леваде решила погонять Триаду на вирт корде и приобщить к этому малых. Триада с удовольствием начала бегать, Злата с начала пыталась подойти, я не давала, после чего она начала делать испуганный вид, пыталась менять направление, останавливаться, но все это было пресечено, похвала сделала свое дело! Итя все думала кого выбрать "красивых или умных" :sarcastic: Видно разделить эти два понятия не смогла и пристала ко всем. Бегала она совсем не много, я ее оставила в покое похвалив и перешла более плотно к двум красоткам. Скомандовала - рыысью, Триада побежала, за ней Злата, через кругов 5 сказала Триде - стой, она тут же остановилась, зашла немного в центр круга и стоит! Златае команда - рысью, бегает, но на Триаду поглядывает. Я вообще поворачивалась к Триаде спиной и давала команду на рысь - бежала! Спиной к ней давала команду - стой, останавливалась!! Уступки делает отлично! Злату я остановила тогда, когда она сама начала "просить", ребенок подошел, опустил возле меня голову и стоит. Уступки делали хорошо. Триада стояла смотрела, а Злата пыталась стать рядом с мамой и обязательно четко глядя на меня, очень приятно. Итичка с интересом наблюдала за всеми, когда я подошла к ней потискать и проходя сзади, провела рукой по ляшечке, итя сразу начала уступать!
порадовали меня детки, очень порадовали!!! :yes:
Это пока единственное, что пока держит настроение...
Я ушел, не могу смотреть в этот монитор :(
п.с.если есть ошибки, не обращайте внимания - пишу и стараюсь не смотреть на экран.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4871 : Ноябрь 16, 2011, 09:32:50 »
Vikusya, интересно наблюдать за вашими занятиями  :yes:
Такие послушные лапочки - лошадушки  :love: