Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6636 : Август 07, 2012, 07:18:39 »
Когда же я уже смогу приехать к тебе и увидеть твою красопету?


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6637 : Август 07, 2012, 07:19:07 »
Никогда не думала, что во мне проснется такой азарт!! :tease:
Сначала мысль о выставке (а это было одним из условий при передачи мне) меня как-то совсем не радовала, а теперь так хочется уже поехать куда-то, поработать на результат, страшно конечно, больше от того, что я еще не научилась видеть недостатки и преимущества в экстерьере и движениях, только совсем уже "выдающиеся", потому пересматриваю фото и все пытаюсь сравнить :8): Часто судья делал замечания по поводу отставленного локтя, а я вот понятия не имею как это, смотрю на собак кот-м замечания не делали и мне они кажутся идентичными противоположным...  :blink:

Сегодня обещали рекордную температуру за сколько-то там лет (кажись 100 или 120 лет) :end: Таилаша до обеда в леваде, но пост хожу купаю его, а кобылы будут с обеда принимать ванны.
Викуля обрати внимание на всех родственников.Они все как под копирку отлично сложены,яркие,костистые.Это большая работа с генами,чтоб получать таких отличных собак.

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6638 : Август 07, 2012, 07:21:18 »
Я на выставке была три раза, посмотреть и без собаки. Это не для меня, точно. Мне там и собак жалко было, и их хозяев, особенно иногородних. Может это у нас в Киеве так, а как у вас в Николаеве?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6639 : Август 07, 2012, 07:25:15 »
В Николаеве КСУ выставки на неплохом уровне проводятся, а вот ККУ и УКФ - ... Только на последней выставке было решено пропустить вперёд мопсов и французов, чтобы им снова не стало дурно на жаре.

Bagrys

  • Гость
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6640 : Август 07, 2012, 07:29:58 »
В Николаеве КСУ выставки на неплохом уровне проводятся, а вот ККУ и УКФ - ... Только на последней выставке было решено пропустить вперёд мопсов и французов, чтобы им снова не стало дурно на жаре.

Вот я об этом. Летом они бедняги от жары лежат пластом, особенно шерстяные, а зимой гладкие трусятся.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6641 : Август 07, 2012, 07:37:05 »
При моей памяти КСУ выставки проводятся в помещениях, а наши - на почти заброшенном городском стадионе. Мы несколько раз попадали под дождь и один раз даже с градом (с моим-то пёсей).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6642 : Август 07, 2012, 08:02:06 »
Викуля обрати внимание на всех родственников.Они все как под копирку отлично сложены,яркие,костистые.Это большая работа с генами,чтоб получать таких отличных собак.
Значит мне не показалось, что они друг на друга все очень похожи! CACIB,2JCAC,2 CAC,V это выставки в кот-х они участвовали?
Я отказалась от участия в выставке КСУ, опять же я не так компетентна во всех вопросах, а особенно тонкостях. Очень много слышу о том, что цена не соответствует качеству услуг... К примеру стоимость участия в КСУшной выставке 35 евро, стоимость участия на выставке на кот-й я была - 2я специализированная  выставка по немецкой овчарке под судейством Hans Karl (SV Германия) 300грн, куда приехали и из стран ближнего зарубежья, много наших собак, судья давал подробнейшее описание каждой собаке на уровне керунга, известный дрессировщик Сахно Андрей работал с собаками + каждый участник получил призы! В Днепре будет в сентябре самая престижная выставка немцев, там кажется вообще стоимость 250грн.
  Да, летом конечно жесть :8): Смотрю на собак которым фиолетово все эти занятия, им бы полежать где-нибудь в тенечке, поспааать, выполняют все очень натянуто делая медвежью услугу и да, тут не азарт появляется, а жалость к ним...
А когда смотрю на Верону, как ей нравится двигаться, что-то делать, как она наблюдает за мной и у меня азарт! Сидим с ней в тени отдыхаем на хендлерских, вот буквально минуту как хорошо побегали, она видит как бегают другие собаки и ей тоже хочется, начинает бросать взгляд на меня и на собак - мам, ну че сидим? Кого ждем? Побежали покажим всем! :glad: Тут уже у меня готово открыться второе дыхание :sarcastic: А самое главное, что нет бездумного лая и попыток срывания куда-то, она ориентирована на меня и это та искра которая зажигает мой азарт - мы вместе!! :yes:
Теперь я поняла почему они с Таиландом с полувзгляда друг-друга невзлюбили :hehe: А как бы хотелось что бы 2 таких верных друга еще и между собой дружили... :max:
Хотя конечно, они при совместной работе как группа спец назначения :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6643 : Август 07, 2012, 08:10:51 »
CACIB,2JCAC,2 CAC,V[/b] это выставки в кот-х они участвовали?

 :hehe: Нет. Ты видела обратную сторону родословной? Там расписано, какие аббревиатуры титулов, что обозначают.
Получается, что CACIB был получен один, два юниорских CAC, два CAC в открытом классе (или рабочем, главное - что во взрослом состоянии).
V - я не знаю, о чём речь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6644 : Август 07, 2012, 08:13:30 »
У меня нет еще родословной, она в процесс, по этому не видела обозначения аббревиатуры, по этому это для меня набор буковок :(

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6645 : Август 07, 2012, 08:17:33 »
Викуля по правилам КСУ члены этой организации не имеют право выставляться на выставках других (ККУ,РКФ и тд).Но я чхала на всех и мои собаки ездили по всем выставкам и всех организаций.
Но с немцами немного сложнее .Уточни у себя в клубе чтоб знать точно.Чтоб получить один из титулов ты должна выставляться на выставках своей организации.
Мне проще у меня собаки в не классификации как и бульдоги.
У меня нет еще родословной, она в процесс, по этому не видела обозначения аббревиатуры, по этому это для меня набор буковок :(
Скоро будеш разбираться в этих буковках :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6646 : Август 07, 2012, 08:19:10 »
Ну, в общем - это титулы. Т.е. собака могла быть выставлена, но уйти без титула, поэтому указывают полученные титулы, а не общее количество участий в выставках.

http://uku.com.ua/shows_champ/titles.html

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. А зимой не так уж плохо...)
« Ответ #6647 : Август 07, 2012, 08:28:36 »
Ириш, а если не состоять в организации?
Я сама ходила док-ты оформлять, мне там сразу подсунули заявление на вступление в КСУ, хотя можно было и не вступать...
Спасибо, спрошу у своего дрессировщика.
Катюша, пасиба!
Госпадиии.... Сколько же там всего!! :g_shock:
И запоминают же люди... Чувствую себя на месте тех новичков кот-е ко мне приходят и не знают элементарного - повод, путлища, стремена, а запомнить сост части уздечки кажется просто непостижимой задачей :sarcastic: