Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #156 : Январь 20, 2009, 20:28:17 »
О, у вас наконец выпал снежок. h:hi:.
Только вот на заднем фоне крыши домов без снега :8):, какое-то загадочное природное явление. Снег только на поле падал :hehe:.?
Угу...снежок... типа... Уже болото непроходимое :(
У нас такой раен, странненький... Корче много азоновых дыр, всегда ветер, и всегда на несколько градусов температура ниже (летом это конечно +, ну, а зимой  - ), и вот снега и так выпало, даже не выпало, а прсочилось не густо, а еще и ветер... Вот он и остался только на земле...И температура была 0

Вчера погода ваще мрачная была :glare: Дождь-дождь...
Опять бедный Тайланд в заточеньи!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #157 : Январь 20, 2009, 20:30:59 »
А ведь действительно жёлтый цвет смотрится здорово!
Спасибо ;)
Да я и сама не ожидала, что так эффектно будет!!!
Еще очень хочу красного цвета бинтики с вальтрапом :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #158 : Январь 20, 2009, 20:57:40 »
мне кажется что еще ярко зеленый(травянистый) хорошо будет смотреться. :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #159 : Январь 20, 2009, 21:08:29 »
Зеленый мне тош нравится, но я не видела там достойного :unsure: Все какие-то никакие!
А еще признаюсь, мне понравился нежно розовый :tong: Хотя одежду розовую -  :8):
На базе видела на рыжей лошади, коричневые бинты, очнь понравилось! Как-то необычно...
Эх! Были бы деньги...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #160 : Январь 20, 2009, 21:21:48 »
Вот вот, были бы деньги... :glare:
Мне тоже столько всякого нравится, и теперь я жалею что не купила это раньше, когда все стоило намного дешевле :8):
Можно попробовать лиловый, я думаю он будет эффектнее красного ИМХО
Ну когда появятся денежки ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #161 : Январь 20, 2009, 21:53:06 »
Мда, я тош локти кусаю за старые цены :madgirl: :madgirl:
Искала я секонды... и не нашла!!! Хотела для лошадок чет посмотреть... Нашла один на Декабристов-Буденного, ремень присмотрела на путлище, всего ничего - 80грн. Про остальное молчу :8): Думала еще может куртку какую-то кожанную - на краги, а там пуховик - 250грн. :glare: :cry:

Блин! 2й день подряд так голова болит - кошмар!! Ничего не помогает, замучалась уже :8): :8): :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #162 : Январь 21, 2009, 00:53:10 »
Сижу с больной головой, и мечтаю... Так хочется хорошей погодки, порадовать себя и лошадок!!! Как только задумала экстремальное дело, так и погода испортилась :(  А дело такое - подседлать Дусенка, а манюньку и Тайланда просто выпустить, и поехать в поля!!! О там воля... Тайлаха был бы просто безмерно счастлив!!! И попасти есть где, и поноситься тоже! Они это так любят! Особенно Тайланд, точно от папашки резвость взял!!! Особенно обгонять любит, аш руки отрывает :8): Дуня больше любит важно рысить - дама блин! :tong: Но если разойдется, то усе :yes: И прыгает все что видит, и за Тайландом гоняется! Тиара, так та вообще наверное целыми днями гоняла бы :sarcastic:
Надеюсь погода скоро наладится, а то у меня эта идея становится навязчивой :8): :8): Не выдержу долго h:cry
И с Дуней заниматься нужно, только успехи стали делать, так сразу погода свой нос всунула :glare:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #163 : Январь 21, 2009, 06:05:43 »
Красный на рыжих и гнедых не очень хорошо смотрится. А вот лиловый - это интересно. Зелёный - вообще в самый раз.

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #164 : Январь 21, 2009, 07:24:17 »
А дело такое - подседлать Дусенка, а манюньку и Тайланда просто выпустить, и поехать в поля!!! О там воля...
Без меня, да.. :cry: :cry:

Красный на рыжих и гнедых не очень хорошо смотрится. А вот лиловый - это интересно. Зелёный - вообще в самый раз.
Полностью согласна! Но Вику ж переубедить нереально! Ей красный хочется, хоть тресни!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #165 : Январь 21, 2009, 12:55:19 »
Ксюх, я ш об экстриме :kon1: :kon14: Люблю очень смотреть на свободных лошадей, свободные движения... Меня это просто затягивает, как другой мир...
С головой у меня все в порядке :yes:
 Думаю если  в пятницу/субботу будет нормальная погода, то можно будет выехать, Ксюха, это и тебя касается ;) Вот только путлище свое зашить бы... :(

Ну нравится почему-то красны... У меня вот ушки есть красненькие, и как раз на Триаду, ей так классно! Красный цвет тош разный бывает! Но пока я не видела то, чего хочу!!!
Лиловый тош интересно :yes:

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #166 : Январь 21, 2009, 15:33:22 »
Последние выходные в Николаеве.. и в поля! Я согласна! :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #167 : Январь 21, 2009, 16:39:51 »
Решила я написать Тайландовскую историю, а то в дневнике у Unikki кусочек написала, и как-то не очень правильно наверное...
 И так Тайланд:
Родился 1 июля 2000 г. Прелестный жеребеночек, очень общительный и спокойный! Я занималась прокатом в городе, малыш бегал со мной в город, т.е. был более чем адекватный! В 1.5 была заездка, без седла и уздечки, просто в поле рядом с матерью. Естественно перед тем как сесть на него, я одевала седло и просто пускала его бегать в поле. Конь был просто уникум :yes: Все схватывал с первого раза, никогда не протестовал, и был очень добрый! Разности полов у лошадей, для него просто не существовало! Мы с папой радовались, что есть жеребец, и нет проблем! Катала на нем в городе (конечно только в руках, повод никому не давала). Ездила с подругой (Аня) постоянно, и часто она на нем каталась.
Но, это только до 4 лет...
В 4 начал активно расти и в высоту и в ширину! В то время папа активно мне помогал во всем связанным с лошадьми. И вот начал мне говорить, что когда выводит утром Тайланда в поле, тот буйствует не много - на дыбы, козлы... Такого не было никогда... Со мной он так не делал, я подумала что папа преувеличивает! В поле Тайланд с мамкой гуляли без привязи. Как-то в обед доносились какие-то бешенные крики на улице, мы с папой вышли на улицу - соседи держали соседа с ружьем... Тайланд жестоко убил его козла. Меня от туда убрали. Мы были в шоке! Тайланда стали привязывать, ущерб возместили. Затем он порвал привязь, и тоже пытался сделать с коровой. Во время того, как он был привязан на поле, там проезжал чудак на телеге с кобылой - жереб оторвался, преградил путь и пытался по болтать. Мужик слез схватил свой батуг, и давай полосать коня (есть свидетели), хотя конь ничего еще не делал, только гугукал. На такое жеребец пришел в ярость, и кобыла испугалась (своего же хозяина - "хороший" наверное). Разнесли эту телегу в прах! Ну с этим разобрались :8): В один вечер, как обычно пошли с папой за лошадьми, а коня как подменили - скачет на привязи по кругу, подойти не реально - кидается и зубами и копытами... Мы были в шоке! Решили оставить на ночь в поле, но хотели напоить - ведра чуть не попали в голову! Утром тоже самое! Что? Почему? Не понятно! Так 3 дня, пока не выпас все что было (воду пил), потом чтоб перевязать на др. место, ставили ведро с овсом, и пока он чавкал быстренько перевязывали. Недели полторы он жил в поле. За это время папа связался с ветом, но тот сказал что сейчас очень жарко для операции (было начало лета), и нужно ждать осени! У папы была неотложная поездка длительная, и он оставил меня с братом на этого зверя! Понятное дело, что мне был запрещен любой контакт с жеребцом. Мы хитростью его перевязывали, но не забирали с поля. Как-то брат уехал, к вечеру нужно было напоить коня. Я пошла, и чего-то взяла уздечку с кордой... Напоила, за тем хотела дать сухариков - он-то подошел, но я оказалась ближе чем положено (недосмотрела, т.е. всегда подходили так, чтоб он был на полностью вытянутой веревке). Стояла с протянутой рукой, и смотрела безпрерывно в глаза. Он сначала шел, а потом в прыжке оказался в плотную надомной, начал угрожающе трепать головой, и привставать на дыбы как бы угрожая, но почему-то не нападал... Я застыла на месте, и все... от шока не помню почти как и что! Но он взял сухари, я одела уздечку. При этом вел он себя взбударажено - дергал головой, переступал с ноги на ногу, грыз с силой трензель. Я знала, что он боится целофана - аккуратно подняла пакетик с земли, и причмокнула ему - он сначала вроде как начал бежать, а потом резкий поворот, и на меня, а я ему пакетичек... Мин. 30 гасал по кругу! Потом как-то спокойно остановился, я подошла, похвалила, дала сухариков (при этом была необъяснимо спокойна), прицепила корду к др. кольцу трензеля, связала узлом, чтоб можно было управлять, и села! Мы наверное часа 2 гасали по плям! Я позволила ему ганять столько, сколько он сам хочет, только следила за дорогой! Даже когда он на эмоциях начинал подбрыкивать, я не тормозила его, а наоборот отдавала полностью повод, и хлопая по шее взбадривала! Когда попадалась хорошая травка," мы" ее ели :yes: В обще пыталась вызывать только положительные эмоции! Приехали домой веселые! Утром тоже села, и по его же желанию по полям! До обеда, за тем домой на обед, и снова - поля, трава, речка... По пол ночи сидела у него в конюшне, рассказывала ему чего-то, кормила вкусностями! Конечно много времени ушло на его воспитание путем внушения того, что я действительно друг для него, что мне можно полностью довериться. Он тоже многому меня научил, научил "слушать" и "видеть" лошадь, и доверять ей... С этого момента, я стала занимать для него особое место! Папа был конечно в шоке, я наслушалась много чего :8): Я его понимаю теперь! Когда выводил его папа на поле, то Тайланд на корде шагал на несколько метров впереди - он прекрастно помнил где его привязь, по дороге валялся на своем любимом месте, и пощипывал травку. Но если папа брал его ближе к уздечке и пытался именно вести, то сразу же конфликт - не смей мной управлять! Не лезь ко мне, и я не трону тебя! Ну, ногу папе сламал из-за того же. Но скорей случайно, т.к папа взял его за нащечный и пытался вести рядом, еще и прикрикивал! Тайланд начал вырываться, и хотел просто корпусом оттолкнуть папу, и угодил копытом по ноге.
Еще некоторое время я выезжала в город катать детишек. Он не кидался на пустом месте на людей! Он не любил когда его гладят чужие. Просто отходил за мою спину, ну, а я предупреждала людей, и не давала гладить.
Пришла осень, настраивались на операцию. Знакомая у меня была, тош жереба держала, но тот совсем невменяемый! Его кастрировали первым, на 3й день дорезали - внутреннее кровоизлеяние! Все 3 дня я видела как он мучается... Это непередаваемо ужасно!! После чего сказала, что никогда не буду рисковать своим конем!
Откушенная фаланга по вине самой жертвы! Лезла к нему целоваться, он отходил, убирал голову, я тоже ее(подвыпившую) убирала... Но женщина просунула руку и взяв коня за подбородок хотела подтянуть к сибе, а он ухватил ее за мизинец, и начал с силой его сжимать, причем пристально глядя ей в глаза с такой ненавистью... Я просунула свою руку ему в рот чтоб разжать, но он успел откусить кусок мизинца. Это было все на столько быстро и шокирующе... Нас оправдали - Спровоцированный укус.
В то время мою подругу еще пускал на себя, но вел себя хамовито :( В город катать мы с Аней ездили по очереди, и начал Тайланд диктовать свои правила и условия ей! Мы были в шоке, он же знает ее давно, и привык... А тут такое! Утром подседлали его, Аня села, а он ни вкакую! Вывели в поле, а он на свечу и прыгает по сторонам! Я его в руках провела дальше, и обратила внимание, что смотрит он на меня как-то не довольно! Пустила, и отошла. На всю жизнь запомнила это!!! Начал становиться на свечи и прыгать, Аня отпустила ему повод (на таких прыжках можно отбить сибе все внутренности), а он каак ломанулся за мной! Я бежала изо всех сил до первого забора(огорода), а он как издевался - доганял, и начинал козлить, короче с очень большими глазами я взяла баръер!! Он подбежал к забору, налег на него грудью, и начал тянуться комне :unsure: Аня слезла, и быстро перелезла ко мне в укрытие! Мин. 10 мы не могли прийти в себя... Потом я вылезла из укрытия и села... Что ж это было :8): Мам смотри как я умею! И галоп и рысь, и разного вида остановки, развороты на свече, сборы и т.д. В город поехала я, а там Аня осталась с ним, а у меня были какие-то дела. Вечером я приехала домой, приготовила конюшню, корм. А их нет! Приехали они поздно. Оказывается, Тайланд не разрешал собой управлять! На шенкель остановка - тибе надо, ты и беги/иди! Переходил дорогу только там, где со мной переходил. Если считал нужным бежал - нет, шел. Мда! За такое Ане медаль положено!!!
Если у него хорошее настроение могу кого-то из девочек посадить на него, но галопа не будет, прыгать тош нет. Так, возле меня побегает рысью, и то, так и смотрит чтоб комне подбежать, типа- ну че все? Да?! Кусаться начал, но не своих! Мамку(любить нужно и слушаться! т.е. меня), над папкой можно приколоться, но в меру - куснть, толкнуть легонько. А вот чужие... Собак всех загрысть готов! Когда был маленький, на него ротвейлер напал, еле отогнали! Противоугонная система 100%-ая. Возле него можно постоять, но не более.
Было много чего разного у нас с Тайландом, у него характер не мед :glare: Ну и я не святая :sarcastic: Но это конь одного хозяина! Сколько раз он спасал меня и выручал! 2 раза спас от изнасилования в парке... А в ураган несся домой не обращая внимание на ломающиеся и летящие мимо ветки деревьев, рекламные листовки, мусор, завывание ветра, и кучу пыли которая летела в глаза! И это через пол города... Когда шла за лошадьми по полю, на меня напала стая бродячих собак, я стояла и не шевелилась, но они все подступали, и все активнее щелкали челюстями, я думала, что это конец! Решила хоть заорать - улица не далеко, запищала, а тут откуда не возьмись Тайланд! Разогнал он эту стаю, хотя они и на него кидались! Страшно было, собак штук 15, и все таки озверевшие, а конь как кинулся прям в самую гущу! Штук 5 точно перебросил через себя!
Это лишь малая часть того, что у нас было...
Этого коня не променяю и не продам ни за что на свете...
С ним мне не бывает страшно ни где и никогда! Мы чувствуем друг друга на все 1000% Я почти не пользуюсь шенкелем, и слегка поводом, словно мы оба знаем, что нужно делать! У него нет такого, что не хочу я это делать и не буду!! Если есть проблемка, я просто с ним говорю... Удивительно, но он понимает :yes:
Попыталась как можно короче все изложить, но это трудно, всетаки почти 9 лет общих! И почти каждый день вместе...