Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кочегар

  • Гость
курочка похожа на белого легорна


Если та шо белая,так это я её покрасил  чернилами от умершего принтера.     Ну чтоб от других отличать.  А там хто её знает..


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ну да, белая.
 

в идеале жил бы в частном доме можно было больше интересного завести.
Хочу биг-6 на пробу пару штук. И к весне вольерчик для амадин и всякой мелочи.

кочегар

  • Гость
А так всегда.  Одним всё и без желания,другим желание...       ну и хватит.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Какой вес тушек Ваших фоксов? у меня 3- 3200, это потрошеные. только тушка.

Крссы это межпородный гибрид, плод "любви" нескольких пород, и если оставить то у молодняка пройдёт расщепление на исходные породы. Но оставить можно, для пробы.Я хочу оставить курочек и покрыть брамой.

Мои куры крупные, я их пока не резала - нужны несушки. Вырезала до сих пор домашних кур, которых понакупилась поначалу. Там кило-полтора весу. А купленные Ред Бро как раз к трём потянут, а петухи к пяти. В этом году оставила самых крупных домашних кур, Ред Бро и одна брама у меня выжила из трёх. Петухи - Ред Бро. Цыплята получились неплохие. Но у некоторых пошло расщепление признаков. Три курочки получились очень коротколапые, ну прям чуть не на брюхе лазят. Прикольные.
Для яиц хочу по весне прикупить леггорнов. Несутся отлично, яйцо крупное, больше, чем у крупных пород кур.
Бройлеров тоже попробую взять. Но держать их буду в клетках, как сосед. Тогда они вес хорошо набирают. Реально 2.5 месяца вес тушки 2 кг.
Очень нравятся утки. Неприхотливые, выносливые. Жрут, правда, много.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
гуси? если нагул есть совсем песня,

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
моих подкосил комбикорм "щедра нива" редкостная какашка. Только поел и всё, откинул лапки.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Гусей нет, потому что пастбища нет. Кругом огороды. Часть огорода люди могут обработать, а часть - гуляет. Мы там частенько электропастух ставим или коз привязываем. Было бы пастбище побольше гуси были бы однозначно. Хотя, может быть всё -таки заведу. Они мне нравятся по характеру.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Курочки Ред Бро, покупные. Им уже полтора года.



А это уже моя курочка, выведена в апреле.



Навозные ванны.







Брама куропатчатая.







Молодой петушок Ред Бро.



А вот и коротколапая курочка.



А это – петухи-производители. Красный Петюнюшка, рябой Генерал.






Генерал.



Кряква. Выведена в инкубаторе. Покупала для разведения, но родителей продала на местное озеро для красоты. Они там и живут. А одна уточка осталась среди утят.



Утка из кросса Чемпион.


Дюнюшка. Взгляд хозяина.



Красавец.




Получилась у нас такая утка в шляпе.



Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Утка в шляпе))))
Ну вы все просто монстры сельского хозяйства!! :sarcastic: Мне еще учиться и учиться :8): Я только первый год пробую свои силы. Курочек уже навыписывала породы - весной займемся. А вот по уткам. Мне правда не с чем сравнивать - но из того что знаю - шипуны мне понравились. Не шумят и что понравилось нежирные. Мясные. При запекании в объеме тушка практически не меняется. Мамки - отличные! От трех уток почти 60 утят! Просто по неоптности мы многих не сохранили.

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
и я от шипунов в восторге. Из 20 яиц 19 вылупливается. И без проблем.. сами садятся, сами высиживаю, короче все сами. Утки для ленивых. У меня их в этом году около 100 штук навылупливалось :8):.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я ещё шипунов не пробовала. Жаль резать. Но всё равно придётся, молодёжь подрастает.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А резать всех  жаль. Каждый раз говорю себе - все подамся в вегетарианство!!!)))) Но когда достаешь из духовку румяную,ароматную (яблоки и розмарин - просто бомба!!) птицу.... Чувствуешь себя жЫвотным!!! Кстати  - мясо у шипунов тож очень вкусное )
Мы вот весной еще индюков бум пробовать разводить. С выпасом только нужно определиться.