Автор Тема: Ранняя заездка и работа в городе (куда катится мир)  (Прочитано 64670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
По теме. Ветеринар у нас есть, поговорю с ней завтра.  Нужно посоветоваться с  юристом. Просто юриста, если постараться,  найти можно. Но хотелось бы услышать мнение юриста-конника, если таковой есть . Мож кто знает?


KRASAVA

  • Гость
Khaleesi Смею Вас заверить,что мясники берут все что попало,даже мертвых животных,только цена от этого намного ниже.Так что как бы это не вариант "спасения",

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Усыплять, вы в своем уме, думаете они не найдут других лошадей для своих покатушек? Тут остановит ЗАПРЕТ на содержание, разведение и прокат, но в нашем государстве это не реально, не всех детей забирают у нерадивых мамаш, а тут лошади.

Оффлайн Ясу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пламя греет наши души,но, порой, сжигает до тла...
    • Просмотр профиля
Уважаемые агры, которые накинулись на меня из-за усыпления! У них нет особо денег, чтобы покупать новый табун для покатушек. От мясной цены на мертвую лошадь может они и найдут лошадь - две, но не думаю, что больше. И я писала, что это как крайняя мера, если не получится изъять лошадей у хозяев. Ведь лучше уже тихая смерть, нежели такие истязания. Да и заявление в прокуратуру писалось, только через пару месяцев дело закрыли, ибо журналисты писать не хотели, репортажа по телевидению им не хватило в доказательство, а свидетелей и не думали допрашивать. У нас никто этим заниматься не будет, кроме неравнодушного народа, которого мало, потому что большинство "не конных" людей через пару дней уже и название клуба забудут. И запрет, к сожалению, маловероятно их остановит, даже если добиться, чтобы его им дали. Следить за его нарушением никакие органы не будут, и всегда найдется какой-нибудь неосведомленный человек, который продаст им лошадь, думая, что в хорошие руки, либо вообще безразлично. И власть, и милиция, и прокуратура у нас для красоты только. Появился в городе маньяк, или убили кого-то, или подрезали чуток, вот только тогда они что-то делают, чтобы замылить глаза горожанам, мол "Видите? Мы работаем", и потому что за свою же жопу боятся. В остальном решают взятки, либо закрываются глаза. И зачем этим людям рыться в бумагах, поднимать жирные зады с кресел, ехать осматривать лошадей и условия содержания, трогать нужных людей, оформлять кучу документов, если можно посидеть пару месяцев, попить чаек с тортиком, а потом красиво съехать "за недостатньою кількістю доказів"? Что касается законной общественной организации. Как уже совершенно верно сказали, государство денег не выделит, можно и не пытаться. А где деньги то взять? Большинство из неравнодушных к этому делу либо заводчики, либо просто среднего класса люди, каким-то образом связанные с лошадьми, и все мы не блещем от золота и серебра и драгоценных камней. Мы обычные люди, которые последние копейки отдают своим либо любимым лошадям, чтобы не быть как эти уроды, ибо любим лошадь всем сердцем.  Наш город - это одни из самых маленьких зарплат (если не самая маленькая), одни из самых высоких цен на продукты, и у нас самая большая квартплата по отношению к заработку. В нашем городе себя трудно обеспечить, не то что организацию! Если ВЫ поможете нам финансами, то конечно, мы все сделаем, будет и организация, и запрет, и слежение за нарушением запрета. А так, увы, мы стараемся изо всех сил распространять информацию и на большее пока не способны.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля

Оффлайн UA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Уважаемая, Khaleesi! Ваше негодование мне понятно.
Но,пожалуйста,ответьте в первую очередь самой себе на пару вопросов:
А рука не дрогнет?
А жить с этим как будете? Сможите?...
Лично моё мнение -что это точно не вариант!!!

Оффлайн Ясу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пламя греет наши души,но, порой, сжигает до тла...
    • Просмотр профиля
Отвечаю на пару вопросов.
Рука может и дрогнет, но если надо, значит надо.
Мне будет спокойнее жить, если лошади перестанут страдать. Лучше так, чем давать возможность этим уродам отмывать деньги на боли этих лошадей, продавать их \ сдавать на мясо и дальше покупать новых, калечить...и так по кругу. Да, это очень серьезная крайняя, где-то жестокая крайняя мера, я это понимаю прекрасно. Но если другие способы провалятся, лучше так, чем молча писать статейки, о которых вскоре снова забудут и ничего не добиваться дальше, только нервы тратя.
Не подумайте, я не изверг какой-нибудь, желающий только смерти. И я не говорю, что нужно срочно бежать усыплять. Я точно так же желаю только лучше лошадям. И если вообще ничего не поможет прикрыть этот концлагерь, то тогда уже думать о радикальных мерах. Но дело до этого не дойдет.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы сказали на глум, а кто-то возьмёт на ум. И пойдёт коней потравит, и заработает на себя уголовное дело.

Это не тот совет, который можно давать.

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Ну из конников то точно никто травить не пойдёт,а остальным не очень и надо эта проблема.
По поводу проката-не думаю,что всё у них замечательно,встречается много людей которые начинали у них(благодаря рекламе ),а теперь занимаются на других конюшнях и очень жалеют ,что начали там.После случая с Твигги исчезла реклама их везде(раньше была в маршрутках,бигбордах,на заборах).На неё все и "велись".
Частично они "примазывались" ко всяким акциям,праздникам в городе-сейчас тоже их не берут.
Некоторые группы развлечений в Чернигове кооперировались с ними,после всего- тоже не вижу их совместной деятельности.
Говорят у них новая "идея"-приходили они в городской парк культуры и отдыха,просили им выделить место,очень хотели устроить "благотворительную акцию" и покатать участников АТО.Но им вроде как отказали.А после нашей "рекламы" так точно от них шарахаться как от заразы будут.

Оффлайн Ясу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пламя греет наши души,но, порой, сжигает до тла...
    • Просмотр профиля
Да никто же не бежит никого травить. Никто никого не усыпляет. Не нужно паники.
Это лишь мысль, которая не обретет жизни.
Ведь верно написали, что никому это не надо.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ясу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пламя греет наши души,но, порой, сжигает до тла...
    • Просмотр профиля
Суть, которую я хотела донести, это лишь то, что лучше тихая смерть, чем жизнь в таких условиях. Бежать травить или усыплять я не собираюсь, и никого к этому не толкаю. Признаю, написала это в жесткой форме, что звучит это слишком буквально. За это мои величайшие извинения! Я написала статейку, которая возможно пробудит в ком-то желание помочь, или прослужит очередной антирекламой. Сейчас работаю над ее распространением в интернете. Так что у меня лишь благие намерения.  h:hi: