Автор Тема: 50 лошадей на мясо  (Прочитано 117189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
50 лошадей на мясо
« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2014, 17:00:55 »
A_Lisa, в группе написано, что 29 лошадей ждут выкупа


saracin

  • Гость
50 лошадей на мясо
« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2014, 17:01:34 »
Цитировать
Спасение и устройство лошадей
10 ноября
Следующие 11 объявлений - это лошади привезенные на передержку из 50.
Не все доехали:(
Так что давайте поможем выжившим обрести любящие руки и долгожданный дом!

У нас на все неделя, так как нужно выкупить еще оставшихся 29 штук!

Присмотритесь может кто то вам приглянется!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #38 : Ноябрь 12, 2014, 17:02:10 »
А 11 вроде уже выкуплены и сначала в продаже только они. Как я поняла.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2014, 17:07:56 »
A_Lisa, в группе написано, что 29 лошадей ждут выкупа
еще раз.
30 голов стоят у мясника. с. низы, сумской области.
кто-то стоит  у жени на конюшне.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #40 : Ноябрь 12, 2014, 17:08:42 »
если 29 ждут выкупа- почему на спасении те кто выкуплен?
где информация об этих 29???
может я не права , но если судить по моей ситуации о приобретении лошадей, то выглядит это так:
забронировали все поголовье, точнее продают это поголовье по определенной цене одному человеку.
11 голов выкупили - теперь перепродают по своей цене под эгидой "спасите- помогите, а то мясо!"
перепродадутся 11 голов - тогда будут выкупаться остальные и тут же перепродаваться "спасите...."

saracin

  • Гость
50 лошадей на мясо
« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2014, 17:11:35 »
A_Lisa, вот я и интересуюсь, почему вы не выкупили кого-то из тех, кто у мясника?
если 29 ждут выкупа- почему на спасении те кто выкуплен?
где информация об этих 29???
может я не права , но если судить по моей ситуации о приобретении лошадей, то выглядит это так:
забронировали все поголовье, точнее продают это поголовье по определенной цене одному человеку.
11 голов выкупили - теперь перепродают по своей цене под эгидой "спасите- помогите, а то мясо!"
перепродадутся 11 голов - тогда будут выкупаться остальные и тут же перепродаваться "спасите...."
Мне тоже совершенно непонятно, почему спасают уже спасенных, в то время, когда нужно в первую очередь искать руки не тех, кого еще не выкупили. А так ли бескорыстны спасатели, сразу возникает вопрос.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2014, 17:23:06 »
A_Lisa, вот я и интересуюсь, почему вы не выкупили кого-то из тех, кто у мясника?
если 29 ждут выкупа- почему на спасении те кто выкуплен?
где информация об этих 29???
может я не права , но если судить по моей ситуации о приобретении лошадей, то выглядит это так:
забронировали все поголовье, точнее продают это поголовье по определенной цене одному человеку.
11 голов выкупили - теперь перепродают по своей цене под эгидой "спасите- помогите, а то мясо!"
перепродадутся 11 голов - тогда будут выкупаться остальные и тут же перепродаваться "спасите...."
Мне тоже совершенно непонятно, почему спасают уже спасенных, в то время, когда нужно в первую очередь искать руки не тех, кого еще не выкупили. А так ли бескорыстны спасатели, сразу возникает вопрос.
мы хотели выкупить несколько голов еще за долго до того как эта тема появилась - ответили, что все поголовье забронировано.выкупить можно у того кто забронировал. учавствовать в "куплю-перепродам" не хочется

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2014, 17:27:31 »
A_Lisa, вот я и интересуюсь, почему вы не выкупили кого-то из тех, кто у мясника?
хотели.
выкупить.
звонили.
сначала сказали - что конкретно этой лошадью интересются многие и цена на нее "хорошая".
потом сказал, что к жЕНЕ ЗА ЦЕНОЙ.
и воопще - дешевше 7 тысяч нет.
а там кг 250-350.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2014, 17:37:45 »
А теперь информация из первых рук
Ситуация с этими лошадьми изначально была очень сложной, их  хозяин попал в очень тяжелое финансовое положение. Позвонил и обрисовал ситуацию, что есть около 50 лошадей, которых нужно срочно выкупить иначе у него не остается другого выбора и их прийдется отдать мясникам ( цыганам с Запорожской области)  По деньгам договаривались по 14 грн за гк, на следующий день мясники предложили 16 -18  и хозяин прикинул общую сумму, которую он хочет получит за всех лошадей.
Найти такую крупную сумму налички за один день практически не возможно , я смогла найти только часть, но это не спасало ситуацию, поэтому пришлось прозвонить мясников, которые давали нам возможность выкупать лошадей и в принципе относились вполне лояльно, они согласились заплатить недостающую сумму чтобы забрать лошадей и пообещали дать нам время на пристройство.  Приехав туда мы увидели кобыл в очень плохом состоянии, жеребых. Вывезти сразу такое поголовье было очень сложно, практически все лошади не социализированы. Мясники пригнали свою машину и лошадей частично погрузили в скотовоз ( весь молодняк) и частично в зерновоз ( других машин поблизости не было ) ,  в одной из машин , в которой стояли кобылы началась драка, некоторые кобылы попадали и встать уже не смогли, те которые приехали в большинстве ранены. Заниматься благотворительностью мясники не будут - заплатив свои деньги, они хотят получить их обратно. Пока они слово держат - но забрать их оттуда необходимо. Остальные лошади будут стоять у меня и продаваться без спешки.
Сегодня к ночи я сделаю подборку фото и описания всех лошадей и молодняка, которые стоят у мясников

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2014, 17:41:34 »
A_Lisa Вы, сидя в Крыму оказывается " прекрасно " владеете ситуацией и судите просто как Господь Бог, корона не жмет?
И к Вашему сведению Один - мерин, а не жеребец производитель

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2014, 17:48:22 »
  Извинните , прочла выше в комментариях , что лошади из Херсона , позвонила нашему тренеру : ее ответ , что такое поголовье только в области может быть. Так откуда лошадки???

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #47 : Ноябрь 12, 2014, 17:50:13 »
они из Херсонской области, ферма практически в степи, ехали очень долго