Автор Тема: 50 лошадей на мясо  (Прочитано 117203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #48 : Ноябрь 13, 2014, 08:47:42 »
А страдают всегда лошади... Очень жаль, что люди при финансовых проблемах поступают так со своим поголовьем и ищут еще выгоду у мясников, перекупов.
И не исключено, что девушка Женя права в этой истории. Но врядли ей уже кто-то будет верить.
Можно поверить в цену мясников. Не исключено. Цены на продукты, включая мясо сейчас выросли очень, гривня упала.
Но я не верю что перекуп и мясники мотивируются вопреки собственным выгодам...
И еще я не понимаю, почему нельзя написать точное местонахождение конюшни? Что вы скрываете?

Простите за оффтоп. Это все, что я хотела написать...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #49 : Ноябрь 13, 2014, 09:06:08 »
Не лезу с писаниной в такие темы, потому как вызывают недоумение своими комментами практически все, кто в них участвует.
Но так захотелось сказать... не буду себя сдерживать...  :max:

Даааа... перекупщики - зло-страшное-ужасное! Они всего-навсего продлевают жизнь мясу, чтобы еще хоть кто-нибудь смог купить себе порой неплохую лошадь по вменяемой цене (ниже ее реальной зачастую, но выше мясной, о ужОс!) раньше, чем доведенные до отчаяния хозяева сольют-таки лошадь\лошадей по-тихОму в колбасу.
А все, сидящие здесь, которым сообщили, что можно недорого купить лошадку при желании, и переливающие постоянно сопли из пустого в порожнее, и рассуждающие о чужих "выгодах" и моральных качествах - агнцы небесные. И да, продолжают сидеть.  :sarcastic:
Для которых (сидящих) те-же перекупщики (зло, не забываем!) поехали, потратили свое и чужое время\ресурсы (не забываем об амортизации)\деньги на телефонные переговоры и бензин\бросили своих лошадей на кого-то\и детей порой тоже и продолжат тратить все вышеперечисленное потом на вытаскивание с того света хотя бы части животных - да, они не должны зарабатывать. Конечно! У нас же страна дураков, не забываем. Только вот с какой стороны дураки получаются?

Разжевала для умных.
Фу. Противно.

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #50 : Ноябрь 13, 2014, 10:02:12 »
Уважаемая Дофина,  спасибо Вам, что разжевали… Вы правильно сказали – ПРОТИВНО!
Противно , что на жизни лошади наживаются.
Пропробую лично для Вас  разъяснить ситуацию в которую попала лично я. За долго до появления данной темы, мне позвонили друзья и сказали, что владелец лошадей попал в очень тяжелую ситуацию и хочет продать( сдать) все поголовье по мясной цене, по 14 грн. Они приобрели несколько лошадей и рассказали какие лошади там еще находятся. Нас заинтересовало несколько, но позвонив сразу же после получения информации, нам сообщили , что  все лошади под бронью и приобрести мы никого не сможем. И тут, спустя время появляется эта тема. Я абсолютно согласна, что человек вложивший свои средства, силы и выкупивший этих лошадей имеет полное право ставить свою цену, перепродать, подарить и т.д. и т.п.  хозяин – барин.
Но в данной ситуации есть одно НО…. Если человек выкупил поголовье и продает их по своей цене ( что лично для меня понятно и логично) , то зачем же призывать к помощи  и шантажировать мясом??? Они же выкуплены и мясо им уже не грозит, или??? Захотел человек «спасти» этих лошадей и заработать денег - это его право, и осуждать его за это кощунство ( все мы в своей жизни на чем то да пытаемся заработать). Но тогда не понятно зачем эти крики о помощи????  Если лошади  не выкуплены, а под задатком мясников, то зачем было перекрывать «кислород» потенциальным покупателям которые были готовы приобрести лошадей, а дать возможность мясникам  заплатить за них , а потом  спасать уже у мясников и  совершенно по другой цене?
По поводу  Вашего «продолжают сидеть» - для меня лично было совсем не проблема при озвученной цене сесть в машину и поехать, даже не видя этих лошадей, но было озвучено, что поголовье забронировано и хозяин ждет деньги.   Лично я не гоняюсь за «дешевенькими лошадками», просто хотела помочь и готовы были несколько купить, нет цели купить себе еще несколько по дешевле, переодически молча помогаю ,чем могу, в темах о спасении и в этой ситуации хотелось помочь…. А при данном раскладе помогать не хочется… действительно противно.
Для себя решила – больше не полезу ни в какую тему о спасении.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #51 : Ноябрь 13, 2014, 10:05:36 »
Для себя решила – больше не полезу ни в какую тему о спасении.
бОльшая часть людей уже очень давно занимаются спасательством без участия соглядатаев.
Именно по тем же причинам, по которым и Вы приняли данное решение.  :sarcastic:
Ну и заодно и по массе других причин. Мораль-то у всех не единая, каждый сам себе агроном.  :max:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #52 : Ноябрь 13, 2014, 11:03:28 »
SaraD, я объясняю ситуацию еще раз . Мы несколько дней разговаривали с хозяином и я просила его дать возможность приехать, сделать фото лошадей и дать возможность их продать  постепенно прямо оттуда, но мне было сказано, что нужна ВСЯ сумма сразу и наличкой, иначе никак, этот разговор был в понедельник и было озвучено что надо приехать до обеда во вторник с деньгами или они уезжают к запорожским мясникам. Я смогла найти только часть суммы, и связаться с теми мясниками, которые были согласны не резать лошадей, а дать время на продажу
Тех лошадей, которых оплатила и выкупила я самостоятельно НЕТ в теме о спасении, я буду их продавать без спешки и по тем ценам, которые сочту нужным.
Речь идет о лошадях , которых оплатили мясники, их надо пристраивать, какие бы нормальные они не были, но кормить и содержать их всю зиму они точно не будут, а тем более им банально надо вытащить те деньги, которые они заплатили

Barabaka

  • Гость
50 лошадей на мясо
« Ответ #53 : Ноябрь 13, 2014, 11:19:25 »
как то с математикой все сложно....стояли в Херсонской обл. продали на мясо в Сумскую( километраж , соляра)...где правда  :facepalm:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #54 : Ноябрь 13, 2014, 19:00:26 »
Сегодня к ночи я сделаю подборку фото и описания всех лошадей и молодняка, которые стоят у мясников
Не могли бы Вы примерно набросать, кто там есть и какие? Вдруг получится кого-то выкупить...
Заранее спасибо! h:hi:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #55 : Ноябрь 13, 2014, 20:07:10 »
я сейчас готовлю полный список, пока готов список по кобылам, утром загружу фото

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #56 : Ноябрь 13, 2014, 20:39:13 »
Сколько стоит Падая?

Оффлайн ksena 7

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
  • кони любят не только поржать,но и поговорить.
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #57 : Ноябрь 13, 2014, 20:39:44 »
Подскажите, где же все таки стоят лошади у мясников. А то я буду ехать за лошадью в Одессу, может заеду кого-то заберу?

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #58 : Ноябрь 13, 2014, 20:48:56 »
кобылы и жеребята в сумах, жеребцы у меня под киевом

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #59 : Ноябрь 13, 2014, 20:54:12 »
Падая тоже понравилась. Если бы не наше местонахождение забрала бы без раздумий, но мало ли как будут события развиваться, возможно придется бежать из зоны АТО. Поэтому самых хороших рук, а если не будет желающих, тогда уже будем как то выдумывать.